Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гендерный дисбаланс





Чего хочет женщина...?

«Я согласна жить в мире, которым управляют мужчины, до тех пор, пока могу оставаться женщиной…»

Мерлин Монро

 

Чего хочет женщина? Разве кто-нибудь знает это? А она сама?

Попробуйте спросить ее «Чего ты хочешь, милая?»

Вы можете услышать в ответ глупости или наоборот что-то умное, смешное или грустное..., не важно, но скорее всего эти ответы будут просто повторением внушенных кем-то прописных истин. Эти кто-то, родители, система верований, реклама, эти три силы, невидимо управляющие нами, часто тянут нас в разные стороны, разрывая на части.

А если пойти глубже поверхностных желаний вроде "Хочу новое корыто",или "Хочу новую шубу", или абстрактных формулировок вроде «Хочу быть счастливой» или «Хочу быть любимой», то с большой вероятностью можно будет услышать тихое и растерянное «... не знаю...».

«Чего хочет Женщина того хочет Бог»

За этой фразой кроются интересные смыслы. Ведь если женщина не знает чего она хочет, то Бог не может реализовать свою волю, и тогда реализуется не Божья воля а какая-то другая? Значит это ее ответственность? И если она не удовлетворена или ей что-то не нравится, то не потому ли, что она просто не знает чего хочет?

А может ли она знать чего хочет в том мире, где ей небезопасно? А может все, что ей предлагают из известного ей не нужно, а нужно что-то другое? А может быть то что она хочет находится за пределами этого мира? И кто ей это обеспечит? Мужчина? А он этого хочет?

Гендерный дисбаланс

Мы все, мужчины и женщины живем в обществе, организованном по мужскому типу, обслуживающем мужские интересы мужскими способами.

Тысячелетия женской социальной дискриминации сменились унификацией. Женщину допустили к мужским функциям. Она может свободно доказывать, что способна быть полноценным членом общества наравне с мужчиной. В этой «свободе» она обретает права на мужские роли и совершенствует мужские качества. Итогом этого столетнего исторического эксперимента становится гендерный дисбаланс. В мире прибавилось мужской энергии. Патриархальные отношения, где главой семьи был мужчина. стали отношениями двух равных... мужчин. Патриархальный стиль общества сменился стилем унисекс. Брак стал деловым договором, а развод - видом бизнеса. Мужчина и женщина стали конкурентами.

Date: 2015-08-24; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию