Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вписанные углы

ЗАДАНИЯ В-8

1. Найдите вписанный угол, опирающийся на дугу, которая составляет окружности. Ответ дайте в градусах.

Найдите вписанный угол, опирающийся на дугу, которая составляет окружности. Ответ дайте в градусах.

 

2. Дуга окружности AC, не содержащая точки B, составляет 200º. А дуга окружности BC, не содержащая точки A, составляет 80º. Найдите вписанный угол ACB. Ответ дайте в градусах.

 

Дуга окружности AC, не содержащая точки B, составляет 210º. А дуга окружности BC, не содержащая точки A, составляет 30º. Найдите вписанный угол ACB. Ответ дайте в градусах.

3. АС и ВD — диаметры окружности с центром О. Угол АСВ равен 38º. Найдите угол АОD. Ответ дайте в градусах.

 

АС и ВD — диаметры окружности с центром О. Угол АСВ равен 79º. Найдите угол АОD. Ответ дайте в градусах.

 

4. В окружности с центром O AC и BD — диаметры. Центральный угол AOD равен 110º. Найдите вписанный угол ACB. Ответ дайте в градусах.

 

В окружности с центром O AC и BD — диаметры. Центральный угол AOD равен 130º. Найдите вписанный угол ACB. Ответ дайте в градусах.

5. Хорда AB делит окружность на две части, градусные величины которых относятся как 5:7. Под каким углом видна эта хорда из точки C, принадлежащей меньшей дуге окружности? Ответ дайте в градусах.

 

Хорда AB делит окружность на две части, градусные величины которых относятся как 3:5. Под каким углом видна эта хорда из точки C, принадлежащей меньшей дуге окружности? Ответ дайте в градусах.

6. Точки A, B, C, расположенные на окружности, делят ее на три дуги, градусные величины которых относятся как 1:3:5. Найдите больший угол треугольника ABC. Ответ дайте в градусах.

 

Точки A, B, C, расположенные на окружности, делят ее на три дуги, градусные величины которых относятся как 1:8:9. Найдите больший угол треугольника ABC. Ответ дайте в градусах.

7. Четырехугольник ABCD вписан в окружность. Угол ABC равен 105º, угол CAD равен 35º. Найдите угол ABD. Ответ дайте в градусах.

 

Четырехугольник ABCD вписан в окружность. Угол ABC равен 70º, угол CAD равен 49º. Найдите угол ABD. Ответ дайте в градусах.

 

8. Четырехугольник ABCD вписан в окружность. Угол ABC равен 110º, угол ABD равен 70º. Найдите угол CAD. Ответ дайте в градусах.

 

Четырехугольник ABCD вписан в окружность. Угол ABC равен 120º, угол ABD равен 43º. Найдите угол CAD. Ответ дайте в градусах.

 

9. Четырехугольник ABCD вписан в окружность. Угол ABD равен 39º, угол CAD равен 55º. Найдите угол ABC. Ответ дайте в градусах.

 

Четырехугольник ABCD вписан в окружность. Угол ABD равен 75º, угол CAD равен 35º. Найдите угол ABC. Ответ дайте в градусах.

 

10. Стороны четырехугольника ABCD AB, BC, CD и AD стягивают дуги описанной окружности, градусные величины которых равны соответственно 95º, 49º, 71º, 145º. Найдите угол B этого четырехугольника. Ответ дайте в градусах.

 

Стороны четырехугольника ABCD AB, BC, CD и AD стягивают дуги описанной окружности, градусные величины которых равны соответственно 76º, 101º, 106º, 77º. Найдите угол B этого четырехугольника. Ответ дайте в градусах.

 

11. Точки A, B, C, D, расположенные на окружности, делят эту окружность на четыре дуги AB, BC, CD и AD, градусные величины которых относятся соответственно как 4:2:3:6. Найдите угол A четырехугольника ABCD. Ответ дайте в градусах.

 

Точки A, B, C, D, расположенные на окружности, делят эту окружность на четыре дуги AB, BC, CD и AD, градусные величины которых относятся соответственно как 1:3:15:17. Найдите угол A четырехугольника ABCD. Ответ дайте в градусах.

 

12. Угол ACO равен 28º, где O — центр окружности. Его сторона CA касается окружности. Найдите величину меньшей дуги AB окружности, заключенной внутри этого угла. Ответ дайте в градусах.

 

Угол ACO равен 35º, где O — центр окружности. Его сторона CA касается окружности. Найдите величину меньшей дуги AB окружности, заключенной внутри этого угла. Ответ дайте в градусах

13. Найдите угол ACB, если вписанные углы ADB и DAE опираются на дуги окружности, градусные величины которых равны соответственно 118º и 38º. Ответ дайте в градусах.

 

Найдите угол ACB, если вписанные углы ADB и DAE опираются на дуги окружности, градусные величины которых равны соответственно 106º и 43º. Ответ дайте в градусах.

 

14. Угол ACB равен 42º. Градусная величина дуги AB окружности, не содержащей точек D и E, равна 124º. Найдите угол DAE. Ответ дайте в градусах.

 

Угол ACB равен 3º. Градусная величина дуги AB окружности, не содержащей точек D и E, равна 124º. Найдите угол DAE. Ответ дайте в градусах.

15. Хорда AB стягивает дугу окружности в 92º. Найдите угол ABC между этой хордой и касательной к окружности, проведенной через точку B. Ответ дайте в градусах.

 

Хорда AB стягивает дугу окружности в 70º. Найдите угол ABC между этой хордой и касательной к окружности, проведенной через точку B. Ответ дайте в градусах.

16. Угол между хордой AB и касательной BC к окружности равен 32º. Найдите величину меньшей дуги, стягиваемой хордой AB. Ответ дайте в градусах.

 

Угол между хордой AB и касательной BC к окружности равен 35º. Найдите величину меньшей дуги, стягиваемой хордой AB. Ответ дайте в градусах.

17. Через концы A, B дуги окружности в 62º проведены касательные AC и BC. Найдите угол ACB. Ответ дайте в градусах.

 

Через концы A, B дуги окружности в 54º проведены касательные AC и BC. Найдите угол ACB. Ответ дайте в градусах.

18. Чему равен острый вписанный угол, опирающийся на хорду, равную радиусу окружности? Ответ дайте в градусах.

Чему равен тупой вписанный угол, опирающийся на хорду, равную радиусу окружности? Ответ дайте в градусах.

19. Найдите хорду, на которую опирается угол 120º, вписанный в окружность радиуса

4 .

 

Найдите хорду, на которую опирается угол 120º, вписанный в окружность радиуса .

 

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Сталь 80 | Пользуясь картами атласа и учебника, заполнить таблицу

Date: 2015-08-22; view: 854; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию