Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человеческая любовь может найти Божественный ответ в чистой дружбе





Бессмертная, совершенная любовь стремится по путям инкарнации, стремясь найти совершенную человеческую душу, через которую она смогла бы выразиться. Когда между двумя душами выражается совершенная, чистая любовь и дружба, тогда такую любовь обозначают Божественной любовью. Такая любовь идет наперекор судьбе, смеется над временем и смертью, потому что в этой любви соединены два источника любви, которые проистекают из Божественной груди. Подобная человеческая любовь никогда не удовлетворится суррогатами — телесной привязанностью, похотью очей и сексуальными искушениями. Она может быть удовлетворенной только тогда, когда она расширится в бескорыстную абсолютную Божественную любовь.

Когда вы чувствуете, что можете быть настоящим другом какому-либо человеку, когда вы чувствуете, что ваши самые сокровенные требования к совершенству и чистой Божественной любви проявляются через это лицо, и когда вы отвергаете все желания искать Божественную любовь где-нибудь в другом месте, тогда утоляется ваша жажда дружбы.

Человеческая любовь может найти совершенный Божественный ответ на свою любовь в чистой дружбе с каким-либо человеком одного с вами пола, или ваша человеческая любовь может обнаружить Божественную любовь в чистой супружеской дружбе с противоположным полом. В последнем случае человеческая любовь может быть только тогда совершенной, если господствует душевное родство, а не физическое притяжение. Человеческая любовь может найти удовлетворение во всяком роде человеческого родства. Эта ваша человеческая любовь может найти Божественную любовь в вашей матери или отце, сыне или слуге, или в вашем духовном воспитателе. Запомните, что ваша человеческая любовь должна превратиться в безличную Божественную любовь, только тогда она будет удовлетворена.

Date: 2015-08-24; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию