Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Искаженная и нечеткая полуинтуиция





Духовная восприимчивость, интеллектуально познавая истину, черпает новые силы в безграничном источнике, из которого происходит вся интеллектуальность. Посредством медитации и интуитивного восприятия вы приобретаете больше интеллектуальной истины, чем чтением книг. Для достижения лучших результатов настройте свой интеллект на вашу интуицию после медитации. То, что нельзя воспринять посредством органов чувств, о том нельзя делать заключения рассуждениями. Тогда вы спросите: “Как я буду знать, что я существую?” Из непосредственного восприятия вашей интуиции, а не восприятия органами чувств и способностей рассуждения.

Предчувствие нужно отличать от самонадеянности, от суеверия:

“так как это произошло много раз, то это определенно будет происходить и всегда” и от “чрезмерной доверчивости”. Имеются различные психологические состояния, которые принимаются за интуицию и вводят в заблуждение людей. Настоящая интуиция никогда не бывает неправильной. Только когда ложные психологические состояния смешиваются с предчувствием, то они вызывают помехи.

Однажды я поехал в один сельский дом и встретил человека, обладающего полуразвитым предчувствием. Он обременял каждого проявлением своей интуиции. Он ее испробовал на мне несколько раз, пока мне ни надоело практикование его полуинтуиции, и я решил его пробудить.

Когда мы однажды сидели в гостиной дома и двери были закрыты, мы услышали приближающиеся шаги, и я спросил своего полуинтуитивного друга: “Не мог бы ты мне сказать, кто находится за дверьми?” Он сразу же ответил: “Это мой дядя, который пришел через несколько лет, и он мне никогда не писал об этом”.

Двери открылись, и действительно вошел дядя, и когда его спросили, то он подтвердил, что он прибыл без извещения. Мой друг с торжеством воскликнул: “Видишь, у меня совершенно развитое предчувствие, а не полуразвитое, как ты зачастую утверждаешь”. Тогда я возразил: “Мои друг, остерегись, как бы ты не сделал когда-нибудь ужасную ошибку, ибо ты всю жизнь обладал малой интуицией, однако ты не практиковался, чтобы развить ее до такой степени, чтобы полностью на нее полагаться”. Он посмеялся надо мной, однако вскоре мне представился случай посмеяться над ним. Мое несчастливое предсказание исполнилось.

В пасмурный дождливый день мы опять сидели в гостиной, когда вдруг сильный удар раздался у закрытых дверей. Я сказал своему другу: “Ты употребляешь полуразвитое предчувствие, и скажи, кто там стучит”. Он на момент сконцентрировался и затем сказал: “Мой брат неожиданно приехал. Открой двери”. Я посмеялся над ним и сказал: “Нет, я не хочу идти к двери, мое предчувствие это говорит. Лучше открой двери сам”.

Сказав это, я побежал на другой конец комнаты. Он раскрыл двери, и... внутрь ворвался домашний бык, угрожая рогами, гневно ища укрытия от дождя. Мой друг прыгнул в сторону и бык побежал на меня. Я, правда, был к этому подготовлен и прыгнул в сторону, громко воскликнув: “Мой друг, твоя полуинтуиция правильно предсказала прибытие твоего брата”.

 

Date: 2015-08-24; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию