Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реализация и истины Писания





Верующие приверженцы каждой религии приписывают своей библии божественное происхождение. Однако, как вы можете доказать, какая же книга является истинной? Число верующих еще не является доказательством. Миллионы приверженцев Библии и индусских Вед не могут служить доказательством принципов неизменной универсальной природы, которым они обучены. Все искатели истины истолковывают христианскую Библию по степени их собственного развития и степени их рассудительных способностей. Это и является причиной образования многих и различных культов из универсального учения Иисуса Христа. Он был однажды распят на кресте, однако Его учение претерпевает ежедневное распятие от человеческих рук и культов ограниченных воображений.

Учение Иисуса Христа нельзя понять, прочитывая Библию тысячи раз или весь век и несколько поколений, однако ее можно понимать, применяя на практике ежедневно учения этой книги. Что вы слышите, что вы прочитали в книгах, медитируйте обо всем этом достаточно долго, чтобы быть воедино в основном с существующими мыслями. Затем попытайтесь эту реализацию проявить на практике. Реализация возникает от постоянной, вполне пробужденной медитации со всегда деятельным умом, ищущим превращения теории в действительное знание посредством практики.

Мудрый Патанджали, основатель системы йоги в Индии, который жил за несколько столетий до Иисуса Христа, сказал, что авторитетность писаний не является доказательством их истинности, ибо кто бы ни написал их, эти писания-воспринимаются ограниченными способностями читателя, его зрения, слуха, воображения, а также и рассуждения. Согласно Патанджали, истинное, внутреннее учение Христа нельзя понять посредством свидетельства других людей или их истолкований, однако его можно охватить непосредственно силой интуиции.

 

Date: 2015-08-24; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию