Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зависимость человеческого тела от космических сил





Что же это такое, что нас исцеляет? Разве это медикаменты, Икс-лучи, массаж или ум? Если это является одним из вышеупомянутых, то почему же это не исцеляет от всех болезней? Потому что Жизненная Сила является единственной высшей неизменной силой, посредством которой некоторые или все исцелительные методы могут быть практически применимыми и действенными. Метод исцеления настолько хорош или плох, насколько он способен возбудить или повысить бездеятельную Жизненную Силу, которая в каждой больной части тела, таким образом, электризует болезнь. Поэтому все методы исцеления являются в действительности непосредственными способами для возбуждения энергии, которая является истинным и прямым исцелителем всех болезней.

Понятие о человеке как о “динамо”, которое наполнено электрической силой или Праной, как это называют индусы, соответствует фактам, поясненным святыми Индии много веков тому назад, а также подтверждается и в наши дни современными научными исследованиями. То, что исцеляет, является жизненной энергией, космической электрической силой, во всех случаях заболеваний. Ясное понимание этого пункта чрезвычайно важно, ибо, хотя это и не уменьшает важность естественной диеты, однако это направляет человеческое сознание на идентичность его собственной жизни с космической жизнью или с бессмертной всеобъемлющей силой, и уничтожает неправильную мысль, что жизнь находится в зависимости от внешних источников, таких как пища.

Таким образом, мы видим, что человек не является только сцеплением нервов, мускулов и костей, потому что и мертвец имеет все это. Вся разница между мертвым и живым телом заключается в присутствии или отсутствии этой космической Жизненной Силы. Живой человек живет потому, что жизненная энергия сверкает в его глазном яблоке, в ушах, во всех чувствах, в желудке, в печени, в мозгу и во всех его органах. Метод, посредством которого можно непосредственно и быстро возбудить жизненную энергию как достижения здоровья, я называю — “жизненной терапией”, или непосредственным, прямым исцелением лучами внутренней Жизненной Силы. В разных упражнениях для мускулов концентрация направляется на мускулы, а не на силу, которая двигает мускулами. Что же это за сила, которая двигается в мускулах посредством моторных нервов? Что это за сила в чувствительных нервах, которая управляет осязанием, обонянием, вкусом и т.д. и передает эти чувства в мозг? Что это за сила, которая приводит в действие сердечный насос, двигает диафрагмой и заботится о пищеварительном процессе в желудке, посредством пищеварительного сока и перистальтической деятельности?

Date: 2015-08-24; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию