Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повторный обзор





“Третий Глаз” — Куташи является истинным высшим зеркалом Космоса, который скрывается во лбу. Он может воспринимать все тонкие и грубые силы. Когда Духовный Глаз какого-либо человека раскрывается и когда душа может смотреть в это внутреннее зеркало, тогда такому человеку не нужно быть зависимым от астрологии или других ограниченных наук предсказывания. Тело является хранилищем всех знаний. Через посредничество 5-ти элементарных вибраций смертное существо наслаждается материальными свойствами. Если человек знаком с их истинной природой и знает, как мудро обращаться с ними, то он находит окончательную свободу.

Когда ученик посредством медитации раскрывает один из 5-ти духовных центров, то он переживает духовную перемену, которая указывает, что центр раскрыт:

1. Священное сплетение (Муладхара): вибрация земли.

а) Дыхание течет прямо по середине ноздрей в длину на 30 дюймов.

б) Ощущается и доставляет удовольствие сладкий вкус.

в) Виднеется желтый цвет, кажущийся привлекательным.

г) В центре Христа виднеется 4-х лучевая желтая фигура.

2. Простатическое сплетение (Свадхистхана): вибрация воды.

а) Дыхание проходит под ноздрями на 10 дюймов.

б) Средне-горький привкус, который кажется приятным.

в) Виднеется белый цвет, кажущийся приятным.

г) В центре Христа виднеется белый полумесяц.

3. Солнечноесплетение (Манипура): вибрация огня.

а) Дыхание протекает через верхнюю часть ноздрей до 10-ти дюймов.

б) Горький привкус усиливается и удовольствие от этого увеличивается.

в) Виден приятный красный цвет.

г) В центре Христа видна фигура в виде кроваво-красного треугольника.

4. Сердечно-легочное сплетение (Анахата): вибрация воздуха.

а) Дыхание протекает сбоку от ноздрей до 20-ти дюймов.

б) Ощущается желательный кислый вкус.

в) Видна приятная синяя окраска.

г) В центре Христа виднеется светящийся синий шар.

5. Глоточное сплетение (Вишуддха): эфирная вибрация.

а) Дыхание протекает без принуждения.

б) Ощущается очень горький привкус, кажущийся приятным.

в) Виднеется приятный дымчатый оттенок.

г) В центре Христа виднеется дымчатый цвет с блестящими

световыми точками.

Все пространство оживляется пламенным Божественным присутствием. Божественная внутренняя природа является совершенной, всегда существующей, всегда сознательной, вечно блаженной, хотя Ее внешняя природа, как это воспринимается человеческими существами, разделенная на космические вибрации, кажется несовершенной и извращенной. Бог, как это проявляется в природе, является неизвестным, таинственным, индифферентным и непознаваемым. Бог, как Он проявляется ученику, является близким, дружелюбным, невыразимо дорогим и сознательно заинтересованным устранить все человеческие несчастья. Все жизненные дела дают только частичную радость, хотя они были бы увенчаны хорошими успехами. Однако, когда вы нашли Бога, вы находите безграничный, неистощимый источник Блаженства.

Date: 2015-08-24; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию