Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. на тему: « Условия внешнеторгового контракта»





Контрольная работа

на тему: «Условия внешнеторгового контракта»

 

 

Выполнила:

Студентка 5 курса

Экономического факультета

Заочного отделения

Шумская В.Э.

Проверил: Атанасян Т.А.

 

Санкт-Петербург 2011
СОДЕРЖАНИЕ

 

Введение 3

1. Структура внешнеэкономического договора 5

2.Существенные условия внешнеэкономического договора 30

Заключение 33

Список используемой литературы 34

 


ВВЕДЕНИЕ

международный контракт сделка купля продажа

В результате установления делового партнерства иностранные контрагенты достигают определенных договоренностей по поводу купли-продажи предмета их переговоров. Эти договоренности обычно фиксируются в письменной форме, и условия достигнутого соглашения оформляются в виде документа, который в коммерческой практике называется контрактом или договором[1]. В договоре устанавливаются определенные права и обязанности партнеров – договорные условия, порядок их исполнения и ответственность.

В соответствии с толкованием международного договора, которое дает Венская конвенция ООН[2], договор считается международным в том случае, если коммерческие организации договаривающихся сторон находятся на территории разных государств.

В соответствии с ГК РФ[3] внешнеэкономическая сделка должна заключаться в простой письменной форме, поскольку на основании ст. 162 ГК РФ несоблюдение простой письменной формы внешнеэкономической сделки влечет ее недействительность.

Основным видом внешнеэкономического контракта выступает договор международной купли-продажи товаров. Регулирование данного вида договора характеризуется в настоящее время единообразно, в силу действия Венской конвенции[4] о договорах международной купли-продажи товаров 1980 г. Конвенция содержит такие важные положения как юридическое понятие договора международной купли-продажи товаров, форма контракта, основное содержание прав и обязанностей продавца и покупателя, ответственность сторон за неисполнение, или ненадлежащее исполнение своих обязанностей по контракту.[5]

В данной работе мы рассмотрим такие важные моменты международного контракта купли-продажи как структура и существенные условия внешнеторгового контракта.


Date: 2015-08-24; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию