Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Кот





 

Первый раз он попал туда случайно, будучи ещё котёнком. Исследуя кладовку, пробравшись через разбитое когда‑то стекло, он высунул любопытную мордашку. Лапки заскользили по голубиному помету, и он, похолодев от ужаса, полетел в «колодец». Инстинктивно растопырясь, он планировал, ожидая удара…

Но его не последовало. Он пролетел горы мусора, накопившегося за десятилетия и, мягко приземлившись, очутился в полутёмной комнате с закопчёнными стенами. Темнота его не пугала, лишь вызывала любопытство. Котёнок, едва заметно кивая мордочкой и ловя запахи, осторожно двигался вперёд и вдруг увидел свет, к которому он стал осторожно приближаться.

Тут шерсть его встала дыбом, и он остановился, как вкопанный. Он увидел людей, сидящих в круге. Люди вели себя очень странно – они молчали. Просто сидели молча, и всё. Котёнок привык, что если собирается много людей, они всегда разговаривают – иногда спокойно, потом обычно начинают орать друг на друга, размахивать руками, выбегать из‑за стола. Так, во всяком случае, проходили семейные вечера за ужином у котёнка дома. А эти люди молчали! Уму непостижимо! И, по‑видимому, сидели они долго: свечи в канделябрах, освещавших комнату, уже догорали.

«Странные какие‑то», – подумал котёнок, улёгся на коврик рядом с седобородым старцем в тюрбане и мгновенно заснул.

Проснулся он от необыкновенного ощущения тепла и света, исходящих от гладивших его людей. Он просто купался в потоках любви. «Удивительно, даже лучше, чем дома», – подумал котёнок и тут же устыдился своей мысли.

«Как здорово здесь!» – вдруг отчётливо произнёс он и оторопел. Мало того, что он сказал это на чисто человеческом языке, так его ещё и поняли. Все заулыбались.

– Кто вы? – котёнок тут же воспользовался приобретённым даром разговаривать.

– Кто Мы – ты узнаешь позже. А пока я скажу тебе, что мы очень хотим, чтобы все без исключения люди были счастливы и здоровы, – сказал самый старый по виду человек. – У нас есть множество способов научить людей быть радостными, здоровыми, богатыми. Но есть одно большое «но » – люди должны позволить себе это. А они не знают и всё время повторяют: «Я не могу себе это позволить, я не могу себе это позволить!» И мы, владея огромным запасом знаний, бессильны помочь!

– Так причём тут я? – удивился котёнок.

– Об этом ты также узнаешь позже. Ни одно событие не происходит случайно, – ответил старик. – А теперь иди тем же путем, как и пришёл.

– Я не знаю, как я сюда попал, я выпал из окна! Здесь нет ни входа, ни выхода! – котёнок впал в панику.

– Подойди сюда, – сказал старик. Когда кот подошёл, он взял его на руки и окунул его мордочку в блюдце с водой. Ненадолго, но достаточно, чтобы котёнок почувствовал, как ему хочется дышать.

– Что ты сейчас хотел больше всего на свете? – спросил старик.

– Вдохнуть! – ответил котёнок.

– Вот когда захочешь попасть домой так же, как хотел бы дышать – закрой глаза, представь дом – и там окажешься. Так же, в случае крайней необходимости, сможешь попасть и сюда. Не забудь только при этом прыгнуть в «колодец» и сказать: «Хочу попасть туда, как дышать!» И помни, что это заклинание действует только в вашей квартире.

В тот раз котёнок благополучно вернулся домой, да его особо и не хватились.

А дальше жизнь текла своим чередом. Котёнок рос, стал большим роскошного вида пушистым котом с барскими замашками. Его устраивало абсолютно всё – большая квартира, добрые хозяева. Редко досаждал Ванька, которому не давали покоя пушистый хвост и длинные усы, но Кот прощал ему все шалости. Одного только не мог допустить Кот – вечных Ванькиных попыток постричь роскошные усы, отпор был мгновенным и беспощадным, после чего Ванька долго тёр царапины. Родители были на стороне Кота.

Он и думать забыл о своём детском приключении. Иногда только было скучновато, хотелось чего‑то нового, но он отгонял прочь эти мысли. Ему стало казаться, что это был просто детский сон. Знал бы он, как ошибается…

 

Date: 2015-08-24; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию