Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О расторжении договора пожизненной ренты





 

Между ___________________________ (Ф.И.О. ответчика) и истцом "_____" ___________ ______ г. был заключен договор пожизненной ренты N _____, зарегистрированный "_____" ______________ _____ г. (свидетельство о государственной регистрации права от "____" ____________ _____ г., запись регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним от "_____" _____________ _____ г. N _____).

Согласно указанному договору пожизненной ренты истцом передано ответчику в собственность под выплату пожизненной ренты __________________________ (указать имущество).

На протяжении _____ лет после получения имущества ответчик, являющийся по договору ренты плательщиком ренты, своевременно выплачивал денежную сумму в размере __________ (_________) рублей в полном соответствии с условиями заключенного договора. По истечении некоторого времени (примерно с ____________ ______ г.) начались просрочки в выплате денежных средств. Суммы выплачивались нерегулярно и с большим опозданием против сроков, предусмотренных договором пожизненной ренты. За последние _________ (________) месяцев до даты настоящего искового заявления ответчик перестал выплачивать денежные средства.

Мои обращения к ответчику, как устные, так и письменные, положительных результатов не дали, и каждый раз ответчик приводил разные причины невыплаты ренты ____________________________ (указать доводы ответчика).

Согласно п. 1 ст. 599 Гражданского кодекса РФ в случае существенного нарушения договора пожизненной ренты получателю ренты предоставляется право требовать выкупа ренты либо расторжения договора и возмещения убытков. Под выплату ренты мною передано ответчику ___________________________. Считаю невыплату ответчиком ренты в течение __________ (_________) месяцев существенным нарушением заключенного договора пожизненной ренты.

На основании вышеизложенного, а также руководствуясь ст. ст. 597, 599 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

 

ПРОШУ:

 

Расторгнуть договор пожизненной ренты N ________ от "_____" ___________ _____ г. и обязать ответчика вернуть истцу переданное ему под выплату ренты ________________________________________.

 

Приложения <1>:

--------------------------------

<1> Копии документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, прилагаются к исковому заявлению для ответчиков и третьих лиц, если они у них отсутствуют.

 

1. Копия искового заявления для ответчика.

2. Документ об оплате госпошлины.

3. Договор пожизненной ренты от "_____" ____________ ______ г.

4. Расчет задолженности по оплате ренты.

5. Иные документы.

 

"_____" ___________ ______ г. ________________________

Подпись, расшифровка

 

2.4.3. Исковое заявление о возмещении стоимости

утраченного имущества, сданного на хранение

 

В __________________________ районный суд

г. ______________________________________

Истец: __________________________________

_________________________________________

(Ф.И.О., место жительства, телефон)

Ответчик: _______________________________

_________________________________________

(Ф.И.О., место жительства, телефон)

 

Date: 2015-08-24; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию