Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О снижении размера алиментов





 

На основании решения мирового судьи судебного участка N ______ от "____" _____________ г. N _______ с меня в пользу ответчицы(-ка) взыскиваются алименты на (несовершеннолетнего(-них)) ребенка (детей) _________________________ (Ф.И.О., число, месяц, год рождения ребенка (детей)) в размере _____________ (доли или указать размер твердой денежной суммы) заработной платы.

С момента вынесения решения N ______ в моей жизни изменились обстоятельства, а именно: _______________________ (наступление инвалидности истца либо наличие заболевания, препятствующего продолжению им прежней работы, поступление ребенка (детей) на работу либо занятие им(-и) предпринимательской деятельностью, истец стал платить алименты на супруга, родителей и т.д.).

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 119 Семейного кодекса Российской Федерации, ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

 

ПРОШУ:

 

Снизить размер алиментов, взыскиваемых с меня в пользу ответчицы(-ка) по решению мирового судьи судебного участка N _______ от "_____" ____________ _____ г. N ______ на содержание ребенка (детей) _____________________________ (имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей)) до ________ доли заработной платы ежемесячно.

 

Приложения <1>:

--------------------------------

<1> Копии документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, прилагаются к исковому заявлению для ответчиков и третьих лиц, если они у них отсутствуют.

 

1. Копия искового заявления для ответчика.

2. Документ об оплате госпошлины.

3. Заверенная копия решения мирового судьи от "_____" ___________ _____ г. N ____.

4. Справка о зарплате истца.

5. Иные документы.

 

"_____" ____________ ______ г. __________________________

Подпись, расшифровка

 

2.1.5. Исковое заявление о взыскании алиментов

на нетрудоспособного нуждающегося в помощи родителя

 

Мировому судье <1> _______________________

__________________________________________

Адрес: ___________________________________

Истец: ___________________________________

(Ф.И.О., место жительства, телефон)

Ответчик: ________________________________

(Ф.И.О., место жительства, телефон)

 

--------------------------------

<1> В соответствии с п. 7 ст. 23 ГПК РФ дела об определении порядка пользования имуществом рассматриваются мировым судьей.

 

Date: 2015-08-24; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию