Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. - Я не понимаю, почему мы не можем просто прийти в мэрию и расписаться?





- Я не понимаю, почему мы не можем просто прийти в мэрию и расписаться? – спросила Елена Деймона.

Они были в его офисе: она сидела в кресле, а он стоял перед ней, облокотившись на стол.

- Я миллиардер, Елена. Все ждут свадьбы, и мы дадим им желаемое. Как думаешь, какими статьями будут пестрить заголовки газет, если я вдруг тайком распишусь?

- Я думала, тебя вообще не заботит то, что подумают другие.

- Так и есть, - рыкнул он, - но если ты Деймон Сальваторе… то твое имя связано с определенными ожиданиями. Нам нужно, чтобы люди поверили в достоверность нашего союза. Да и вообще, Елена, почему я должен тебе все это объяснять. Разве не все женщины мечтают об идеальной свадьбе?

Все женщины мечтают выйти замуж за человека, который их любит, подумала девушка. Она все еще пыталась смириться с этим, до конца не оправившись от того, что еще какую-то неделю назад она планировала выйти замуж за Стефана и жить с ним долго и счастливо. Теперь ж она заключила сделку с дьяволом, она заложила свою жизнь за деньги… ради счастья ее семьи.

Однако дьявол был щедр с нею: он согласился сохранить весь этот договор втайне от ее родителей. Он инвестировал деньги в их семейный бизнес как частный попечитель. Ее родители сохранят гордость и будут жить в блаженном неведении того, что их дочь вступает в брак без любви ради этого. И она была действительно благодарна ему за это.

Вчера Деймон даже встретился с ее семьей, чтобы попросить руки Елены у ее отца. Он легко убедил родителей, что их отношения были подобны стремительному урагану, который застал их обоих врасплох, и что Елена сразила его наповал.

Деймон играл свою роль настолько убедительно, что Елене приходилось напоминать себе, что каждое слово – ложь. Он весь вечер держал свою руку на ее талии и смотрел на нее так, будто бы она была единственной, кто находился в комнате. Деймон пресек все сомнения родителей, которые, вероятно, были изначально.

Конечно, после отъезда Деймона родители поинтересовались, что случилось со Стефаном. Она сказала, что между ними все кончено, «забыв» упомянуть о том, что Стефан ненавидел ее теперь и вряд ли когда-либо снизойдет даже для разговора. Она никогда не чувствовала себя более подавлено, чем когда говорила Стефану, что выходит за его брата.

- Ты выходишь за него замуж? За него? Я даже не предполагал, что ты такая охотница за деньгами…

- Стефан, как ты можешь так думать?

- Ты же спланировала все заранее, да? Я тебя никогда не интересовал. Бьюсь об заклад, ты подстроила нашу встречу и стала встречаться со мной только для того, чтобы заполучить моего брата. Я думал, что ты другая, не такая, как все, а ты…

- Все не так, Стефан.

- Да, а что тогда, почему?

Она не могла ничего ответить ему. Ну, что она могла сказать, чтобы изменить мнение о себе и заставить чувствовать его лучше? Она ощущала себя беспомощной против его натиска негатива и оскорблений, которые он бросал в ее адрес.

- Думаешь, я поверю в вашу с братом любовь? Мой брат никого не любит… после Кэтрин. Если ты думаешь, что он когда-нибудь полюбит тебя, то ты явно бредишь. Хотя… именно такого отношения ты и заслуживаешь.

Кто такая эта Кэтрин? Деймон говорил, что любил однажды, и что эта любовь не привела ни к чему хорошему. Была ли Кэтрин той, из-за кого Деймон дал клятву никогда больше не любить? Она хотела спросить Стефана, но он смотрел на нее холодно и осуждающе – вопросы сейчас были явно неуместны.

- Со мной у тебя были бы и любовь, и брак. Мы были бы счастливы вместе. Но ты никогда не испытаешь этого с Деймоном. Деймон не беспокоиться ни о ком, кроме себя. Однажды он щелкнул выключателем, выключив все свои эмоции. Теперь он просто не хочет ничего чувствовать.

Стефан мельтешил перед ней.

- Знаешь, он использует тебя, чтобы отомстить мне. Когда-то Кэтрин выбрала не его, а меня. Он так и не смирился с этим. Вот чем ты будешь для него – женщиной, которую он отнял у меня.

Она была лишь пешкой в игре братьев Сальваторе?

Он остановился и посмотрел на нее.

- Он сказал, что ты похожа на нее? Есть некоторые незначительные различия, но фактически… ты копия Кэтрин.

Она была похожа на женщину, которая когда-то разбила сердце Деймону? Это не сулит ей ничего хорошего, не так ли?

- Я бы пожалел тебя, но женщина, которая выходит замуж из-за денег, получает то, что заслуживает – мужа, которому плевать на нее. Удачи с этим, Елена. Надеюсь, что ты будешь очень, ну просто очень несчастна!

После этого он оставил ее. Елене хотелось лишь забиться в угол, свернуться калачиком и зарыдать. Хотя, что бы она этим добилась? Ее отношения со Стефаном закончились. И это было истинным положением вещей – теперь она никогда не будет счастлива со Стефаном, а, судя по тому, что он сказал, брак с Деймоном тоже не преподнесет ей ничего хорошего.

- Елена, - резко одернул ее Деймон.

- Хмм… - Он что-то спрашивал?

- Я сказал, разве не каждая женщина мечтает об идеальной свадьбе?

- У нас не совсем обычные обстоятельства, Деймон, ты дал мне месяц, чтобы все организовать, а я даже не имею понятия, с чего начинать, - призналась Елена, чувствуя себя немного глупо. Деймон явно нуждался в ком-то более опытном в качестве своей жены, нежели она. Но девушка надеялась, что это не станет для него затруднением.

- Я предполагал, что ты скажешь это, - произнес он, - поэтому я подумал о помощи.

Елена выпрямилась в кресле, пока он набирал номер на телефоне:

- Николь, пригласи Роуз.

Через минуту красивая брюнетка вошла в комнату. Роуз тепло улыбнулась Деймону, и он вернул ей улыбку, от чего у Елены похолодело внутри. Судя по тому, как Сальваторе обнял Роуз и чмокнул ее в щеку, они были очень хорошо знакомы. Елена мысленно задавалась вопросом, спали ли они вместе?

- Елена, - обратился к ней Деймон, - это Роуз – самый лучший личный помощник, о каком только можно мечтать.

- Я бы не стала заходить так далеко, - сказала Елене Роуз.

- А я стал, - парировал Деймон, продолжая с улыбкой смотреть на нее. – Не каждый ассистент сократит свой отпуск в Европе, чтобы вернуться домой для планировки свадьбы босса.

Роуз вернулась из Европы, чтобы помочь спланировать свадьбу? Но разве свадебный планировщик не был бы более удачной идеей? Она почувствовала небольшой укол вины за то, что из-за нее личному помощнику Деймона пришлось выйти из отпуска раньше, чтобы помочь с их свадьбой.

- Как справлялась временная ассистентка? – спросила Роуз.

- Ну, ей не удавалось сделать и половины из того, что я просил. Ее очевидное помешательство на мне явно мешало ей работать. Такое ощущение, что когда я в комнате, она только и занимается тем, что расстегивает свою блузку.

Роуз тихо засмеялась

- У тебя определенно есть влияние на женщин, - сказала она.

- Только на тебя оно, кажется, не распространяется.

Значит ли это, что он не спал с ней?

- Итак, - начал Деймон, глядя на Елену, - деньги, естественно, не проблема. – Он снова развернулся к Роуз. – Убедись, что она получит все, что захочет, или что ей может потребоваться в день бракосочетания. Я уже опаздываю на совещание, так что можете свободно пользоваться моим офисом где-то около часа.

Сказав это, он взял пиджак, висевший до этого на спинки стула, и без лишних слов удалился.

Елене показалось, что Роуз чересчур долго не сводила глаз с удаляющегося Деймона. Елене хотелось посоветовать любой другой женщине – проваливать к черту – Деймон ее.

Она надеялась, что брак с Деймоном не превратит ее в сумасшедшую ревнивую бабу. В ней никогда этого не было. Но и Стефан не Деймон, он никогда не привлекал к себе столько внимания.

- Ну, - заговорила Роуз, - с чего бы ты хотела начать?

Елене было интересно, что думала эта девушка о внезапном решении ее босса жениться. Хотя, в действительности, то, что думали другие, не имело никакого значения. Она видела лицо отца, когда тот понял, что не потеряет все то, что заработал потом и кровью. Этот взгляд стоил всего.

Даже такой цены, как брак с Деймоном!

Сальваторе старший подготовил все юридические документы, в которых прописывались в общих чертах все нюансы их соглашения, можно подумать, у нее была какая-либо возможность уклониться от своих обязанностей. Черным по белому было написано, что она должна разделить с ним кровать и подарить хотя бы одного ребенка. Хотя бы одного! Она задалась вопросом, может, в его представлении она должна быть босой и беременной из года в год?!

Они даже не целовались еще, а он уже планировал их секс на ближайшее время. Секс – да, именно так это будет называться. Со Стефаном она занималась любовью, с Деймоном будет секс. Хотя, что еще это может быть, если между ними нет никакого влечения?

Деймон был опытным и внимательным любовником, она была уверена в этом. У нее же было только два сексуальных партнера, включая Стефана. Что, если она окажется недостаточно хороша для него? Что, если она не сможет удовлетворить его? Он пойдет к своей любовнице? У него ведь всегда есть кто-то на эту роль?

- Земля вызывает Елену, - донесся до нее голос Роуз, - мы можем начинать?

Елена кивнула. С каждым днем Деймон занимал все больше и больше ее мыслей. Она должна попытаться отключить их. Она не могла позволить себе чувствовать что-либо больше прохладной привязанности к человеку, который сразу предупредил, что не способен любить.

Тем вечером Деймон настоял на ужине с Еленой. Они проводили все вечера вместе с тех пор, как она согласилась выйти за него замуж. Деймон считал, что они только выиграют оттого, что будут замечены вместе. Елена же думала о том, как отреагировала Кэролайн на то, что Деймон порвал с ней… в любом случае, она надеялась, что ей никогда не придется столкнуться с бывшей королевой красоты.

Сальваторе заказал им несколько различных блюд. Она пыталась запротестовать, объясняя это отсутствием аппетита, но Деймон отказов не принимал. Она схватывала налету и прекрасно понимала, что этот дьявол всегда получал все, что хотел, и не было никакого смысла спорить… пустая трата времени.

- Ты плохо спишь, - заметил он.

- Все нормально, Деймон.

- Елена, ты выглядишь, как ходячий труп.

Елена слегка стушевалась под его пристальным взглядом.

- Да, о таком комплименте мечтает каждая женщина.

- Как все прошло с Роуз сегодня? Провели время с пользой? – поинтересовался он.

- Безусловно. Хотя я не понимаю, зачем нужно было вызволять помощника из отпуска, если вполне можно было обойтись агентством по организации свадеб?

- Роуз - прекрасный человек. Я подумал, что последние несколько недель были довольно напряженными для тебя. И мне показалось, что тебе нужен кто-то больший, чем просто свадебный планировщик… может, друг?!

- О…

- Так вы продвинулись вперед?

- Да, но…

- Но?

- Благодаря нашему с ней общению я осознала, что абсолютно не знаю тебя. Каждый раз, когда она спрашивала, чего бы мы хотели, я не знала, как ответить. Я была вынуждена интересоваться у нее, а чего бы хотел ты, что бы сказал ты насчет какой-нибудь моей идеи... и еще множество таких «а что бы».

Деймон нахмурился.

- Это твоя свадьба, Елена. Она бывает только раз в жизни. И я хочу, чтобы этот день стал для тебя таким, о котором бы ты мечтала. Кроме того, мы поженимся… и довольно быстро узнаем друг друга.

Он приподнял бровь и улыбнулся. Она тут же поняла смысл сказанной фразы; ее тело немедля отреагировало на это.

Он взял ее руку в свою.

- Не смотри так испуганно, - мягко сказал он, - я не превращусь в тирана в ту секунду, как скажу «Согласен»!

- Да-да, конечно, - начала она, - просто все это так внезапно.

Его палец рисовал круги на ладони девушки.

- Как на счет такого предложения, - добавил он, - я даю тебе месяц со дня нашей свадьбы, чтобы ты свыклась с мыслью о том, что мы вместе. За это время либо ты придешь ко мне… либо по истечению месяца я приду к тебе. И, Елена, если я приду к тебе, я ожидаю, что все будет добровольно.

Дыхание сперло.

- Разве это не справедливо? – спросил он.

- Справедливо, - проговорила она, задыхаясь.

Он поднес ее ладонь к губам и мягко прикоснулся к ней, при этом не разрывая зрительного контакта.

- Я никогда не спал с девушками, если они того не желали, и я не хочу начинать с тебя. Но предупреждаю, терпение – это не мое достоинство. Не жди от меня того, что я не буду даже прикасаться к тебе целый месяц.

Она чувствовала, насколько рваным было ее дыхание. Она ощущала тепло, растекающееся по телу, и сжимала бедра как можно сильнее, как будто действительно думала, что сможет побороть возрастающее возбуждение.

Официант подошел и наполнил бокалы. Елена воспользовалась этим, чтобы вытащить свою руку из ладони Деймона. Его прикосновения, улыбка, глаза, неотрывно следящие за ней, оказывали на нее разрушительное воздействие, и она хотела все это прекратить.

Оставшаяся трапеза прошла довольно быстро. Деймон был очарователен, впрочем, она знала об этом и раньше… но с ним было так легко говорить, кажется, он искренне был заинтересован в этом разговоре, в том, что она рассказывала о себе. С другой стороны, он пресекал все ее вопросы личного характера, в то же время с энтузиазмом рассказывая о работе, путешествиях… но все это настолько поверхностно.

Ее так и подмывало спросить его о Кэтрин. После того, что сказал ей Стефан, она отчаянно хотела узнать о женщине, которая причинила Деймону боль, да такую сильную, что он отрекся от любви вообще; о женщине, которую, по словам Стефана, она очень напоминала. Однако у Елены не хватило мужества затронуть эту тему.

Ресторан уже закрывался, и водитель Деймона подвез их до ее дома. Деймон вышел из автомобиля и, обогнув его, открыл для нее дверцу, придержав за руку, когда она выходила. Его пальцы переплелись с ее. И Елена ощутила уже знакомый разряд от его прикосновения. Когда они оказались на крыльце, Деймон не предпринял никаких попыток выпустить ее руку.

- Спасибо за вечер, Деймон. За великолепную еду и компанию.

Ее взгляд упал на его губы, она в который раз задалась вопросом, когда же он поцелует ее. Чем дольше она ждала поцелуй, тем больше сгущалось напряжение. Она хотела покончить с этим, поскольку нарастающее напряжение не давало никакой возможности сконцентрироваться на чем-либо еще.

Она хотела почувствовать, каковы его губы на вкус. Она стояла достаточно близко к нему и явственно ощущала аромат его парфюма. Запах был настолько дурманящим, что бабочки начали порхать в животе с удвоенной силой.

Ее глаза снова встретились с его, в них явно скользили искорки смеха. Он ухмылялся. Знал ли он, о чем она думала? Деймон слегка наклонился к ней… и мягко поцеловал в щечку… так же, как и несколько раз на этой неделе!

- Спокойно ночи, Елена. Я, как обычно, получил удовольствие от вчера. – Он провел пальцем по ее скуле. – И спи. Не хочу, чтобы моя невеста была похожа на зомби.

Он подождал, пока она зайдет в дом, и только после этого вернулся к машине.

Когда за ней закрылась дверь, Елена задался вопросом… есть ли у нее хоть шанс уберечь свое сердце от человека, который мечтает завладеть не ее сердцем, а ее телом.

Надеюсь, что вы поделитесь своими мнениями и впечатлениями со мной на форуме.

Отдельно хочу поблагодарить свою замечательную бету. Ириш, ты золото, не знаю, что б я без тебя делала.

Date: 2015-08-24; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию