Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чайные советы. Чаю можно сравнительно легко придать великолепный аромат свежей дыни





Чаю можно сравнительно легко придать великолепный аромат свежей дыни. Для этого ее следует нарезать мелкими кусочками, добавить в заварочный чайник, в который будет засыпан черный чай, залить кипятком и дать настояться. В заварку можно положить немного сахара, что значительно улучшит вкус напитка.

 

Глинтвейн «Белая роза»

 

Требуется: 100 г сахара, 2 цветка гвоздики, 1 кусочек коры корицы, 1 апельсин или лимон, 1/2 стакана воды, 1 л белого сухого вина, 1/2 стакана чая.

Способ приготовления. В эмалированную посуду положите сахар, гвоздику, корицу, нарезанный апельсин или лимон, залейте все это водой, поставьте на огонь и доведите до кипения на медленном огне. Затем процедите полученную смесь. Добавьте белое вино, снова подогрейте до 80 °C, влейте горячий чай и подавайте к столу в горячем виде.

 

 

Глинтвейн «Дамский»

 

Требуется: 2 стакана крепкого чая, 1 л красного вина, 150 г сахара, 3/4 стакана коньяка.

Способ приготовления. В эмалированной кастрюле подогрейте чай, красное столовое вино, сахар, коньяк, но до кипения не доводите. Готовый напиток разлейте в стаканы и подавайте к столу.

 

 

Глинтвейн «Пикантный»

 

Требуется: 2 л красного столового сухого вина, 200 г сахара, 6 цветков гвоздики, 1 кусочек коры корицы, 2 стакана чая.

Способ приготовления. В эмалированной кастрюле подогрейте вино, предварительно смешав его с сахаром, корицей и гвоздикой. До кипения смесь не доводите, затем добавьте горячий чай. К столу подавайте в горячем виде.

Грог – также разновидность пунша, которую готовят с использованием крепких напитков, например рома или коньяка.

 

 

Грог «Терпкий»

 

Требуется: 1/2 л коньяка или рома, 12 г черного байхового чая, 3 ст. л. сахара.

Способ приготовления. В коньяк или ром всыпьте чай, все как следует перемешайте и оставьте при комнатной температуре на 8—10 дней. По прошествии этого времени настой процедите, добавьте сахар, перелейте в бутылку и закупорьте. Этот экстракт впоследствие используйте для приготовления грога. Для этого в стакан положите немного сахара по вкусу, добавьте горячую воду и 2 ст. л. полученного экстракта.

 

Date: 2015-08-24; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию