Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нам всем необходимо проводить время наедине с Богом





Иисус также акцентировал внимание на уединении, давая заповедь:

«Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затво­рив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втай­не; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно» (Мат. 6:6).

Дом Отца внутри нас, и в этом доме много обителей. Чем чаще мы уединяемся во внутренней комнате для общения с Господом, тем больше мы обнаружим в нашем сердце «поме­щений», где могут содержаться молитвенные бремена, кото­рые Он дает нам. Моя жена усвоила это несколько лет назад. Однажды Дух Святой сошел на нее очень сильным образом, и она чувствовала такое переполнение, что подумала, что не смогла бы принять больше. Затем Господь начал задавать ей вопросы: «Ты можешь принять больше для Германии? Ты можешь принять больше для Албании? Ты можешь принять больше? Ты можешь принять больше?» При каждом вопросе она заглядывала глубоко в свое сердце и обнаруживала еще одну «комнату», о существовании которой даже не подозре­вала. И она понимала: да, она могла принять больше. Потом Господь наполнил эти комнаты частью Своего сердца — бре­менем ходатайства за людей этих наций.

Вывод, который я делаю, прост: чем больше времени мы проводим в молитве в нашей «внутренней комнате», тем больше растет наша способность молиться. Чем больше себя мы приносим Господу в молитве, тем большую часть Своего сердца Он может вверить нам.

Уединение помогает нам сосредоточить сердца на Боге. Даллас Виллард в своей книге «Дух дисциплины» пишет:

«Мы должны особенно акцентировать то, что „пусты­ня" или „чулан" — это первый шаг к обретению силы для начинающего, как это было со Христом и Павлом.

Они показали на своем примере, что нам нужно делать. В полном уединении есть возможность побыть в ти­шине, успокоиться и познать, что Иегова на самом деле Бог (см. Пс. 45:11), направить наши мысли на Господа с достаточной интенсивностью и продолжительностью, чтобы мы и дальше оставались сосредоточенными на Нем. Тогда наши сердца пребудут спокойны и утверж­дены в истине (см. Пс. 111:7,8), даже когда мы находим­ся на работе, в магазине или дома»6.

Некоторое время назад я провел три дня в уединении в Центре Франциска Ассизского. В течение всего срока я ни с кем не разговаривал. Это было действительно серьезно. (Кроме того, там не было никого, кого я хоть немного знал бы.) Моим любимым местом была молитвенная комната, выкопанная в земле. Она напоминала огромную пещеру и использовалась как место уединения и тишины, куда человек мог прийти, чтобы искать Господа. Единственным источни­ком света в комнате была свеча или пара небольших светиль­ников. Я провел там благословенные часы наедине с Богом. Это было так мирно и спокойно! В то время как я оставался там долгое время, отрезанный от всего, что могло мне по­мешать, я обнаружил, как внутри меня поднимается жизнь Божьего Царства. Я разрешил ей двигаться и просто позво­лил Духу напитать мою душу. Это было чудесно.

Франсуа Фенелон, французский прелат и писатель семнад­цатого столетия, в своей книге «Ищущее сердце» описывает преимущества и награды уединенного общения с Богом.

«Если вы отбросите все те вещи, которые вызывают ваше любопытство и отвлекают разум, у вас появится более чем достаточно времени для общения с Богом и для того, чтобы заниматься обычными делами. Если вы будете жить с молитвой, это сделает вас здравомыс­лящими и спокойными, что бы ни происходило. Ваша эгоистическая натура сверхактивна, импульсивна и всегда стремится добиться того, что вне зоны досягае­мости.

Но Бог, работая внутри вашего духа, создает спокой­ное и верное сердце, которого мир не может коснуться. Я действительно хочу, чтобы вы уделили необходимое время для общения с Богом, чтобы вы могли обнов­лять ваш дух. Заботы, конечно, истощают вас. Иисус велел Своим ученикам побыть в уединении и прервать самые безотлагательные дела. Иногда Он даже покидал людей, которые пришли издалека посмотреть на Него, чтобы остаться один на один с Отцом. Я предлагаю вам делать то же самое. Недостаточно отдавать — вы долж­ны научиться также принимать от Бога»7.

Почему уединение так важно? Я слышал, как об этом ска­зали очень лаконично: «Уйди от всех или уйди совсем».

 

Date: 2015-08-24; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию