Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иисус знал ценность уединения





Ссылаясь на центр тишины, мы можем также назвать его «молитвой покоя». Существует три проверенных на практи­ке способа, которым мы можем следовать и которые предна­значены для того, чтобы привести нас в молитву покоя: уеди­нение, тишина и воспоминание.

Многие люди стараются избежать уединения, потому что боятся остаться наедине с собой. Возможно, они обнаружи­ли, что, когда они одни и в тишине, их внутренние сомнения и страхи внезапно с криком всплывают на поверхность. Мо­жет быть, их беспокоит то, что поднимает голос виновная со­весть, обличающая их, когда они одни. Их уединение может усиливать осознание того, что они далеко от Бога или что их жизнь пуста. Какова бы ни была причина, они чувствуют себя в одиночестве явно неуютно.

Я верю, что мы в церкви должны вновь обнаружить ду­ховные преимущества уединения. Намеренно проводить

время в уединении с целью встретиться с Богом — это не только полезно для наших душ, но также соответствует биб­лейским принципам. Иисус обучал этому как на примере, так и в заповеди.

«А утром, встав весьма рано, вышел и удалился в пус­тынное место, и там молился» (Map. 1:35).

В своей книге «Центр тишины: как слышать Бога среди шумного мира» англиканский священник Давид Ранкорн утверждает:

«Он (Иисус) сделал тишину и уединение Своими близ­кими друзьями. Каковы бы ни были Его запросы, Он всегда находил время и место, чтобы остаться одному и побыть в тишине. Его вдохновенное учение и служение постоянно прерывалось такими периодами уединения. В преддверии всех важнейших событий в жизни Он го­товился к ним, находясь в одиночестве. Его служение началось в пустыне (см. Мат. 4:1-11). Он избрал Своих учеников после целой ночи уединения и молитвы (см. Лук. 6:12). Когда Иоанн Креститель умер, Иисус про­водил время вдали от всех (см. Мат. 14:13). Перед сла­вой преображения и перед тьмой креста мы видим Его в молитвенном уединении (см. Мат. 17:1-9, 26:36-46). Когда Иисус оставался один, глубокие источники ду­ховной жизни оживляли Его, воля Отца укрепляла Его, а любовь Отца вдохновляла.

Он наставлял учеников, чтобы они делали то же. Пос­ле одного особенно насыщенного событиями периода служения и учения Он сказал: „Пойдите вы одни в пус­тынное место и отдохните немного. Ибо много было приходящих и отходящих, так что и есть им было не­когда. И отправились в пустынное место в лодке одни" (Map. 6:31)»5.

 

Date: 2015-08-24; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию