Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава седьмая. Для многих людей я являюсь настоящей загадкой





Религия и нужда

Для многих людей я являюсь настоящей загадкой. Живу по принципам объективизма, но верю в Бога. Я медитирую и вожу экзотические спортивные машины. Я глубоко связан с Богом, но не религиозен. Я проповедую процветание, но тяжел на язык, грубоват и иногда скажу такое, что может заставить и грузчика покраснеть.

У меня не возникает проблем ни в одном из этих контрастных проявлений, я прославляю их как показатель всего богатства моей жизни, искренности миссии и своего назначения. Я вижу себя как пророка процветания, проповедника эгоизма и управителя неуправляемого. Я никогда не боюсь высказывать правду, как я ее воспринимаю. Даже тогда, или особенно тогда, когда она пересекается с принятыми нормами «толпы».

Примерно 15 лет назад мне открылся взгляд на успешность Я перестал следовать финансовым советам бедных. Перестал принимать пожелания здоровья от больных. И перестал искать духовной поддержки у тех, кто не может провозгласить Вселенские Законы в своей жизни.

Звучит все очень просто, когда я об этом вот так пишу, не правда ли? Но я обнаружил, что немногие могут похвастаться тем, что следуют тому же подходу.

Внимательно следите за программированием, которое крадется к вам окольными путями. Такое окольное программирование лучше всего удается именно организованной религии. Даже большая часть людей, которые внимательно следят за любым проникновением в их сознание, часто ослабляют бдительность, когда они попадают в религиозное окружение. Они неверно предполагают, что полученное благословенно Господом и таким образом полезно для них. Часто все бывает с точностью до наоборот. На самом деле, когда я воспринимаю информацию в религиозном ее обрамлении, я включаю свой радар-обнаружитель негатива на полную мощность.

Очистив свое сознание от некоторых доктрин и догм, внушенных вам организованной религией, вы создадите вакуум, куда можно будет поместить духовные принципы. Правда в том, что речь здесь идет не о фундаментализме, Боге или религии. Важно лишь то, верите ли вы, что достойны процветания.

Вспомните тех супругов, которые чувствовали себя неловко от мысли, что они могут зарабатывать десятки миллионов долларов? В их случае, я думаю, причиной были их религиозные заблуждения.

Кстати, такая ситуация очень распространена во всем мире на сегодняшний день. Организованная религия всегда была самой вредной в вопросах внушения. Христианская церковь пользовалась этой стратегией веками, и, конечно, христианство не единственное в своем роде. Подобралась большая компания.

Но у этой супружеской четы был немножко другой поворот.

Конечно, я сказал мужу (мой хороший друг, кстати), что, как мне казалось, успех для них все еще был проблемой, основанной на невозможности представить, как будет выглядеть их жизнь, если бы он зарабатывал 30 миллионов в год. Он чувствовал, что я отошел от темы, так как он был ярым сторонником христианства. А как и большинство фундаменталистов, он считал свою религию благополучной.

Он часто обижается на меня, когда я нападаю на фундаментализм, ему кажется, что я считаю это негативным влиянием, потому что многие христиане очарованно верят в благодетель бедности. Он прав, я так считаю.

Ему кажется, что вирус негативного мышления ему не опасен, так как он равно верит и в Христа, и в процветание. Он оперирует всеми обычными аргументами. Бог пожертвовал своего единственного сына. Сын гордится своим божественно богатым папашей, который хочет, чтобы у того было свое королевство и т. д.

Однако не в этом суть...

Не для него, не для большинства людей. И может даже, и не для вас. Я не думаю, что его негативное программирование исходит из убеждения, что Бог скрывает от него что-то, и что Всевышний — не филантроп. (Несмотря на то, что многие фундаменталисты действительно имеют это убеждение, его проблема заключается не в этом. Он заражен ДРУГИМ вирусом, который часто исходит от организованных религий.)

Я думаю, что проблема, с которой сталкивается он и многие другие, содержится глубоко на подсознательном уровне. Он не считает себя достойным благостей. Проблема, как мне кажется, не в том, что он не верит в Божественную любовь, а в том, что он не считает себя достойным этой любви.

Вот действительно спорный вопрос для миллионов. И настоящий камень преткновения в нашей дискуссии. Как результат веков идеологической обработки.

Убеждая людей, что бедность — это благодетель, религиозные власти сохраняли влияние над массами. Они убедили их, что так уготовано судьбой. Что побуждало людей через страх стремиться действовать на пользу всей толпе, потому что антисоциальное поведение могло послужить причиной вечного проклятия: «Пойдешь против этого закона и в будущей жизни будешь наказан». Таким образом, страх переступить учения священников был средством подчинения людей. Это помогало сохранять их кроткими, покорными и довольными своей судьбой.

Как-то я зашел на воскресную службу в своей церкви. Выступавший был мирянином, который решил использовать возможность открыто объявить свою любовь к Богу. Он был искренен, и его проявление веры трогало душу. Я решил познакомиться с ним после и похвалить за замечательное выступление.

Несколько недель спустя я получил от него подарок. Книгу под названием «Библия искателя». Терпеть не могу даже вспоминать об этом, потому что это был подарок от всего сердца, сделанный с заботой и любовью. Но я бы скорее выколол себе глаз вилкой, чем стал читать это. Она полностью состоит из негативного и вредного программирования. По крайней мере, я сделал такой вывод, прочитав первые неcколько страниц вступления.

Все начинается с такой посылки, очень частой в религиозных кругах: счастье на земле недостижимо. (Кстати, если вы думаете, что христиане в этом убеждении монополизировали рынок, то вы глубоко заблуждаетесь.)

Книга заявляет: «Вот почему на свете так много несчастных "успешных" людей. Как часто мы читаем в газетах о том, что какая-нибудь очередная знаменитость попала в реанимацию из-за передозировки наркотиков или совершив самоубийство? Почему так? Потому что для них это выход, хотя они и осознают, что неверный».

Конечно, подсознательное сообщение в таком утверждении просто: богатые и успешные люди несчастны, имеют пристрастия к наркотикам и убивают себя. Ну и конечно, у нас много «примеров»: Джон Белуши, Джими Хендрикс, Дженис Джоплин, Майкл Хатчинсон, Курт Кобэйн и т. д. и т. п.

Но в этой казуистике есть одно слабое место. Такое случается и с бедными. Просто никто об этом не слышит.

Действительно, много богачей попадают в реанимацию. Потому что они могут себе это позволить! Вы знаете сколько стоит пребывание в реанимационной палате?

Нищие умирают от передозировок и убивают себя каждый день в действительности гораздо чаще, чем богачи. Вам просто не показывают это по «Си-Эн-Эн», кого интересует, что случилось с каким-нибудь каменщиком: «Бедняга выбил себе мозги. Какая жалость. Положи мне еще пюре, пожалуйста».

Но если себе мозги выбил кто-нибудь знаменитый и богатый — это хорошая новость! Она потакает нашему подсознательному программированию о том, что быть бедным — это благодетель, а богачи всего лишь получают по заслугам.

В «Библии искателя» рассказывается о том, что люди стремятся к большему и лучшему. Там говорится: «Людям кажется, что заработав первый миллион они будут довольны, но этого никогда не происходит. Получив одну тысячу, они хотят вторую. Получив миллион, жаждут пяти. Добравшись до пяти, хотят 20 и т. д.».

Там приводится цитата царя Соломона: «Никогда не успокоятся Смерть и Разрушение, равно как и человеческие страсти». А затем слова некоего Джоя Дэвидсона: «Жизнь в свое удовольствие — это самая нелицеприятная вещь, на которую способен человек. Если его не убьет собственный сосед в припадке отвращения, тогда он умрет сам от скуки и бессилия».

Итак, мы подбираемся к тому, что у религии получается лучше чем у кого-либо. Обвинения! У вас есть тысяча, и вы хотите две? Жадная тварь. Тебе должно быть стыдно! Ты что, никогда не насытишься?

Я могу продолжать такое коварное негативное программирование еще дней так 10 тысяч, но мне претит разглагольствовать о такой глупости. Знайте вот что: организованная религия веками искажала послания процветания. В Библии достаточно цитат, чтобы поддержать любое ваше мнение, их можно взять из любых глав. То же самое можно сказать и о Коране и других религиозных манифестах. Если вы не беретесь прочесть их во всей их целостности, даже и не напрягайтесь.

Вот другая цитата из «Библии искателя»: «Библия определяет нашу самую серьезную проблему как грех. Грех не просто акт, но вообще природа нашего бытия. Другими словами, не потому мы грешны, что грешим. А потому грешим, что грешны! Мы рождены, чтобы поступать неправильно... Мы не добры изначально, мы изначально греховны. Такая греховность отражается во всем, что мы делаем».

О-о-о! Вот это заблуждение! А представьте, что вы должны чувствовать по отношению к себе, если вы выросли на этом? А становясь богатым? Представьте подсознательное программирование на таких проповедях в течение нескольких лет.

Я верю, что деньги — это Бог (или Вселенная) в действии. Не существует разделения: солнечный свет, полная луна, прогулки по пляжу — все это духовно. Хорошее здоровье, счастливая дружба и любовь тоже.

Как и финансовое благополучие, хороший дом, красивая одежда и машина, заставляющая бешено стучать ваше сердце! Потому что единственный способ получать и сохранять материальные вещи — это честный обмен ценностями и жизнь по духовным законам процветания.

Что бы вы подумали, если бы я сказал, что такая продолжительная страсть к большему происходит из вашей духовной природы, а не из природы «пресмыкающегося, виноватого грешника, который будет гореть и гнить в аду, скрежеща зубами»? А если бы я сказал, что именно «Божественная неудовлетворенность» заставляет вас расти, развиваться и приобретать высшие уровни сознания?

Правда, если вас взрастили в традициях любой фундаменталистской религии, то эти слова наверняка противоположны тому, на что вас настраивали все жизнь. (Кстати, это касается любого фундаментализма, от исламского до христианского и все что между. Чем больше вы начинаете понимать, тем легче начинать перепрограммирование против негативного мышления. Также вы лучше поймете, что такое мышление может вызвать саморазрушение.)

Я не хочу сказать, что только материальные вещи сделают вас счастливыми. Не сделают. Сначала нужны люди, с которыми можно будет ими поделиться. И вы должны твердо стоять на своем духовном убеждении. Единственное, что я хочу, чтобы вы поняли, что хотеть материального благополучия — это не плохо, это Божественно! Это желание заставляет вас достигать большего и совершать большее, что приведет вас в конце концов к высшему уровню сознания!

Не важно, верите ли вы в Бога, не мне вас переубеждать. Если вы верите в естественное развитие, или Вселенские Законы, и они для вас работают, что ж... Я рад за вас.

В моей жизни атеисты и агностики часто лучше понимали настоящие духовные принципы, чем многие с претензией на святош. Поэтому не о вас я беспокоюсь. Я уверен, что вы найдете путь, как только он покажется перед вами. Меня больше интересуют те, кто действительно верит в Бога... Я прошу вас подумать о своей вере. И что более важно, о вере в свои отношения с Богом.

Основана ли она на страхе, или на вере в сверхъестественное существо, которое составляет список и дважды его проверяет, чтобы понять: кто молодец, а кто нет? В своих глазах вы — ничтожный грешник, который должен простираться ниц, чтобы оградить себя от вечного проклятия? Если да, то...

Ваша вера вам полезна???

Что, как вам кажется, она делает с вашим самолюбием? А что с возможностью совершать великие дела? Как, по вашему мнению, она заставляет верить в вашу собственную ценность? Как эта вера влияет на ваше сознание процветания? Позволит она вам принять собственное благополучие?

Вся концепция «первородного греха» кажется мне искажением Библии. В Библии говорится, что

Бог создал человека по образу и подобию Своему. Он видел все, что делал, и вот, хорошо же получилось. Насколько я знаю, Он так и не передумал. Поэтому, видите? Я верю в «первородную благость».

Знаете что? Фундаменталисты будут спорить со мной по этому вопросу целый день. И вот еще. Господь с ними. Да пребудет с ними сила. Они могут спорить со мной весь день (и спорили ведь), но на экране моего радара это не отображается. Почему?

Потому что я вижу, что их вера им бесполезна. А моя полезна мне. Поэтому пусть цитируют Писание, перебирают четки и бьют меня по голове пятикилограммовой Библией. Моя жизнь удалась, а их — вряд ли.

Вот важная для ВАС проблема. Подумайте: кто научил вас вашей вере и убеждениям, как давно они у вас, и как они на вас давили. Задайтесь простым вопросом:

Полезна ли мне моя вера?

Господь даровал нам свободу воли. И лучший способ восславить и использовать ее — через критическое мышление. Вполне вероятно, что к своей вере в Бога, в религию и процветание вы пришли ребенком, в зависимости оттого, в какую религиозную организацию привели вас родители. Возможно, наступило время тщательного обдумывания.

Как я уже говорил раньше, христианство — не единственное в своем роде по тому негативному и вредному влиянию, которое мы обсуждаем. Я использую христианство в качестве примера из-за подаренной мне книжки. Я хочу чтобы вы поняли вот что...

Человек, подаривший мне ее, действовал от всего сердца. Он даже подписал ее словами: «Пусть этот экземпляр слова Господня принесет тебе надежду, воодушевление, цель и мир во имя Христа». Он даже не догадывался, что то, что он мне подарил, постулирует прямо противоположное!

Боюсь, что как и многие, он слышал некоторые вещи так часто, что никогда не сомневался в них, исходя из критического мышления. Он верит в Бога, он верит, что его Бог — это добро. Но никогда ему не приходило в голову, что вся его система веры и убеждений построена на страхе. Он никогда не интересовался: почему единственное добро в лице Бога должно быть мстительным, карающим и путающим.

Если вас воспитывали в такого рода религиозном окружении, любые ваши пожелания богатства, успеха и достижений наверняка использовались, чтобы заставить вас почувствовать угрызения совести. Вас наверняка наставляли, что подобного рода вещи никогда не принесут настоящего счастья, а только пустоту, обиду и отчаяние.

Кстати, неплохая интерпретация желания. У меня тут совсем другая...

Я верю, что все наши желания исходят от Бога. Они как предоставленные нам проводники для духовного развития в этом плане. Не верю я, что нищета, болезни и несчастья полезны вам или вашему Богу.

И также вряд ли ваш Создатель уготовил вам участь все время оставаться на своем первом рабочем месте, которое вы получили еще школьником в закусочной «Макдональдс». Не думаю я, что благодетельно зарабатывать тысячу вместо двух. Я думаю, что как раз наоборот!

Я думаю, что неиспользование всех резервов своих возможностей обижает вашего Создателя и вредно для дарованного вам потенциала. Я верю, что если у вас есть желание чего-то большего, то это Бог стучится к вам в дверь, приглашая свершить что-то великое, получить что-то великое или стать кем-то великим.

Ваш духовный путь — это развитие и рост. Никогда не прекращающийся, он ведет вас к высшему сознанию, к высшему добру.

 

Date: 2015-08-24; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию