Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наша справка. На английских пшеничных полях регулярно появляются круги, образованные смятыми и пригнутыми к Земле колосьями





На английских пшеничных полях регулярно появляются круги, образованные смятыми и пригнутыми к земле колосьями. Взрыв интереса в связи с многочисленностью кругов произошел в начале девяностых прошлого века. Растения в кругах всегда примяты, но не повреждены, а окружности проведены с поразительной геометрической точностью. По поводу внезапного появления таких кругов и других фигур в полях ученые, метеорологи и фермеры приводили самые удивительные объяснения.

 

Естественно, что мулдашевидная общественность связала их с неопознанными летающими объектами. Хотя есть и версия о совокуплении животных, а также теория о том, что круги — результат кругового движения слабоумных ежей. По другой версии, инопланетяне пытаются вступить с нами в контакт посредством древнего языка знаков шумеров. Ну и без Шамбалы, конечно же, не обошлось. Однако ученые были более склонны к теориям, связывающим это явление с погодными условиями. Метеоролог доктор Мидден, руководитель организации по изучению смерчей и бурь, выразил мнение, что появление кругов обусловлено погодными факторами, в частности энергией ветра. В 1988 году на конференции на техническом факультете Оксфордского университета доктор Мидден объявил, что тайна наконец разгадана и круги образованы внезапными смерчами. Большинство кругов было обнаружено вблизи склонов холмов. Это объясняется тем, что ветер, дуя с одной стороны холма, с другой создает нисходящие спиралевидные завихрения воздуха, которые и образуют круги.

В основном дебаты ведутся вокруг кругов, возникших в центре и на юге Англии. Но сообщения о подобных явлениях поступают также из Северной Америки, Австралии и Японии. Японцы приезжали изучать английские круги, и профессор Есихико Оцуки из токийского университета Васэда в 1991 году заявил: «Появление кругов вызвано эластичной плазмой, которая является продуктом ионизированного воздуха. В одном из экспериментов мы получили плазменный огненный шар, который при соприкосновении с пластиной, покрытой алюминиевым порошком, образовывал красивые круги и кольца наподобие тех, которые появляются в полях».

Лето 1991 года на круги в полях было урожайным. Они появились даже на угодьях загородной резиденции премьер‑министра. Однако о самом необычном случае рассказал Эдди Уайз из Бристоля, который провел четыре ночи в поле близ Уилтшира, пытаясь разгадать тайну. Он уверяет, что был очевидцем посадки инопланетного космического корабля. Эдди рассказывал: «Он был огромен. Огней не было, но можно было разглядеть нечто наподобие окон. От корабля отделился какой‑то продолговатый объект, и, когда он приземлился в поле, все вокруг совершенно затихло»,

Некоторые английские фермеры весьма озабочены частым появлением кругов в полях. Говорят, что каждый круг наносит ущерб урожаю в 60 фунтов стерлингов. А другие, наоборот, нажились на этом. У ворот некоторых ферм начали появляться вывески, предлагающие услуги людям, пожелавшим осмотреть круги в полях. (Версию о лохнесском чудовище наиболее активно под держивают и подпитывают «свидетельствами» хозяева местной гостиницы и ресторанов.Прим. П. Образ цова.)

В 1991 году два британских художника, Дэйв Чорли и Даг Бауэр, заявили, что все круги, обнаруженные за последние тринадцать лет в пшеничных полях, созданы их руками. Они сказали, что ради шутки обманули японских ученых, фермерские организации и правительственные ведомства. С помощью шестов, досок и веревок художники очень быстро воспроизвели идеальный круг на кукурузном поле в Кенте. Это убедило экспертов, но не любителей НЛО,

Кстати, в нашей стране тоже производились круги на полях. Некое научное учреждение предложило установить на поле вышку с лазером и подсвечивать вкруговую ранние посевы, дабы они увеличили всхожесть и урожайность. Эксперимент проводился с научной добросовестностью — неподалеку было выбрано аналогичное поле, не обрабатываемое лазерным пучком, И что бы вы думали? По осени урожай на «лазерном» поле оказался чуть не вдвое выше!

Усомнившиеся в таких возможностях лазера специалисты из Академии наук создали комиссию, которая довольно долго разбиралась в причинах необычного явления. Вывод оказался чисто отечественным. Лазер в те времена был штукой не дешевой, и, помимо оператора на вышке, по полю расхаживал сторож с берданкой. А по контрольному полю — нет. Поэтому урожай воровали только на этом самом, несчастном контрольном поле…

Наконец‑то заканчивается книга Мулдашева про золотые платины Харати. Осталось всего ничего — посетить озеро Демонов с мертвой водой и озеро Манасаровар с, соответственно, живой водой. Озеро Демонов встретило экспедиционеров неприветливо, лодка чуть не перевернулась, и глазники здорово промокли, Чтобы смыть с себя мертвую воду, пришлось некоторое время бултыхаться в живой воде озера Манасаровар. Однако затем у Мулдашева произошел душевный порыв, как он выразился, и он потащил коллег снова к озеру Демонов. Там лег на песок и стал думать о воде.

«Мне стало легко и хорошо. Я, как автомат, встал и вслух членораздельно сказал:

На земле существуют водные формы жизни».

Может быть, читатель не все понял. Мулдашев не имеет в виду акул, медуз и криль из пасты «Океан». Речь идет о существах, целиком состоящих из воды. Не вдаваясь в подробности о свойствах жидкостей, изучаемых где‑то классе в 4‑м, и не обращая внимания на известное свойство воды принимать форму сосуда, доктор наук продолжил свои рассуждения:

А вода (многие ученые это знают) является чрез вычайно мощным информационно‑емким веществом, мне кажется, что информационная емкость воды даже больше, чем у генов. Но если вода может хранить ин формацию, то может ли она самостоятельно анализировать эту информацию, самосовершенствовать ее и самовоспроизводить (рождать копию) ее?

В этот момент я также не знал, что через три года мы приступим уже к лечению больных так называемым «водным аллоплантом» и, удивляясь тому, что водичка гак мощно лечит, будем вспоминать Тибет с двумя со вершенно разными озерами — Демонов и Манасаро вар, на берегах которых появилась эта мысль».

Надо полагать, что Мулдашев предлагает промывать запылившиеся глаза водой, а не лазить в них грязными пальцами — что ж, это нельзя не признать разумной офтальмологической методикой. Ради ее разработки действительно стоило мотаться по тибетским озерам.

А насчет информационной емкости воды, то тут ясно слышатся отголоски истории о «памяти» воды, к которой присосались гомеопаты.

 

Date: 2015-08-24; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию