Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чемпионы и призеры Олимпийских игр Республики Беларусь





(новейшая история с 1994 г. по 2006 г.)

 

16 видов спорта сумели в новейшей истории Республики Беларусь завоевать медали на Олимпийских играх, где спортсмены нашей страны выступали самостоятельной командой.

 

1 Легкая атлетика - 3 – 3 – 6 = 12

2 Гребля академическая - 2 – 1 - 2 = 5

3 Дзюдо - 1 – 0 – 1 = 2

4 Стрельба пулевая - 0 – 2 – 4 = 6

5 Борьба греко-римская - 0 – 2 – 3 = 5

6 Тяжелая атлетика - 0 – 2 – 3 = 5

7 Гимнастика художественная - 0 – 2 – 0 = 2

8 Бокс - 0 – 2 – 0 = 2

9 Биатлон - 0 – 1 – 1 = 2

10 Конькобежный спорт - 0 – 1 – 0 = 1

11 Борьба вольная - 0 – 1 – 0 = 1

12 Гимнастика спортивная - 0 – 0 – 4 = 4

13 Фристайл - 0 – 1 – 2 = 3

14 Современное пятиборье - 0 – 0 – 1 = 1

15 Велоспорт - 0 – 0 – 1 = 1

16 Гребля на байдарках и каноэ - 0 – 0 – 1 = 1

 

На шести Олимпийских играх, где белорусские спортсмены выступали самостоятельной командой, завоевано 53 медали. Призерами стали 56 спортсменов Республики Беларусь

 

Золото (6 медалей)

1 Екатерина Карстен** - гребля академическая – 1996г., 2000 г.

2 Эллина Зверева - легкая атлетика (метание диска) – 2000 г.

3 Янина Карольчик - легкая атлетика (толкание ядра) – 2000 г.

4 Юлия Нестеренко - легкая атлетика (100 м) – 2004 г.

5 Игорь Макаров - дзюдо – 2004 г.

 

Серебро (18 медалей)

1 Игорь Железовский - конькобежный спорт – 1994 г.

2 Светлана Парамыгина - биатлон – 1994 г.

3 Алексей Медведев - борьба вольная – 1996 г.

4 Алексей Павлов - борьба греко-римская – 1996 г.

5 Сергей Лиштван - борьба греко-римская – 1996 г.

6 Владимир Дубровщик - легкая атлетика (метание диска) – 1996 г.

7 Наталья Сазанович - легкая атлетика (семиборье) – 1996 г.

8 Игорь Басинский** - стрельба пулевая – 1996 г., 2000 г.

9 Юлия Раскина - гимнастика художественная – 2000 г.

10 Татьяна Ананько - гимнастика художественная – 2000 г.

11 Татьяна Белан - гимнастика художественная – 2000 г.

12 Анна Глазкова - гимнастика художественная – 2000 г.

13 Ирина Ильенкова - гимнастика художественная – 2000 г.

14 Мария Лазук - гимнастика художественная – 2000 г.

15 Ольга Пужевич - гимнастика художественная – 2000 г.

16 Анна Батюшко - тяжелая атлетика – 2004 г.

17 Андрей Рыбаков - тяжелая атлетика – 2004 г.

18 Екатерина Карстен - гребля академическая – 2004 г.

19 Виктор Зуев - бокс – 2004 г.

20 Иван Тихон - легкая атлетика (метание молота) – 2004 г.

21 Магомед Арипгаджиев - бокс – 2004 г.

22 Дмитрий Дащинский - фристайл – 2006 г.

 

Бронза (29 медалей)

1 Валерий Циленьть - борьба греко-римская – 1996 г.

2 Виталий Щербо**** - гимнастика спортивная – 1996 г.

3 Василий Каптюх - легкая атлетика (метание диска) – 1996 г.

4 Эллина Зверева - легкая атлетика (метание диска) – 1996 г.

5 Наталья Лавриненко - гребля академическая (восьмерка) – 1996 г.

6 Александра Панькина - гребля академическая (восьмерка) – 1996 г.

7 Наталья Волчек - гребля академическая (восьмерка) – 1996 г.

8 Тамара Давыденко - гребля академическая (восьмерка) – 1996 г.

9 Валентина Скрабатун - гребля академическая (восьмерка) – 1996 г.

10 Елена Микулич - гребля академическая (восьмерка) – 1996 г.

11 Наталья Стасюк - гребля академическая (восьмерка) – 1996 г.

12 Марина Знак - гребля академическая (восьмерка) – 1996 г.

13 Ярослава Павлович - гребля академическая (восьмерка) – 1996 г.

14 Алексей Айдаров - биатлон – 1998 г.

15 Владимир Дащинский - фристайл – 1998 г.

16 Дмитрий Дебелка - борьба греко-римская – 2000 г.

17 Анатолий Ларюков - дзюдо – 2000 г.

18 Игорь Астапкович - легкая атлетика (метание молота) – 2000 г.

19 Ирина Ятченко** - легкая атлетика (метание диска) – 2000., 2004г. г.

20 Наталья Сазанович - легкая атлетика (семиборье) – 2000 г.

21 Павел Довгаль - современное пятиборье – 2000 г.

22 Сергей Мартынов** - стрельба пулевая – 2000 г., 2004 г.

23 Лолита Евглевская - стрельба пулевая – 2000 г.

24 Игорь Басинский - стрельба пулевая – 2000 г.

25 Геннадий Олещук - тяжелая атлетика – 2000 г.

26 Сергей Лавренов - тяжелая атлетика – 2000 г.

27 Алексей Гришин - фристайл – 2002 г.

28 Татьяна Стукалова - тяжелая атлетика – 2004 г.

29 Наталья Цилинская - велоспорт – 2004 г.

30 Вячеслав Макаренко - борьба греко-римская – 2004 г.

31 Наталья Гелах - гребля академическая – 2004 г.

32 Юлия Бичик - гребля академическая – 2004 г.

33 Роман Петрушенко - гребля на байдарках и каноэ – 2004 г.

34 Вадим Махнев - гребля на байдарках и каноэ – 2004 г.

 

Более одной медали завоевали:

1 Карстен Е. 2 – 1 – 0 = 3

2 Зверева Э. 1 – 0 – 1 = 2

3 Басинский И. 0 – 2 – 1 = 3

4 Сазанович Н. 0 – 1 – 1 = 2

5 Щербо В. 0 – 0 – 4 = 4

6 Мартынов С. 0 – 0 – 2 = 2

7 Ятченко И. 0 – 0 – 2 = 2

8 Дащинсиий Д. 0 – 1 – 1 = 2

 

Примечание: не учитывались медали спортсменов, завоеванные до 1994 года в составе команд СССР и ОК СНГ.

 

Date: 2015-08-24; view: 1549; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию