Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 28. Все современные модели автомобилей испытываются на стойкость резины





Выигрывая приз

Все современные модели автомобилей испытываются на стойкость резины. То же и в твоей жизни. Когда рези­на трется о дорожное полотно, что ты за человек? Ты ле­нив и быстро стираешься? Шуршишь и ворчишь? Стоек к износу и терпелив?

Иаков (1:12) сказал: «Блажен человек, который пере­носит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его».

Слово «блажен» соотносится с радостью. Мы могли бы сказать так: «Рад человек, одолевший соблазн». Ра­дость ждет в конце, вряд ли во время испытания. Радость порождается стойкостью. Такое тестирование вскрывает твой истинный характер.

 

Как противостоять искушению

Преодоление соблазна, как и другие стороны жизни христианина, требует соблюдения определенных прин­ципов. Если ты используешь приведенные далее реко­мендации в своей жизни, то победишь искус.

Во-первых, настрой свое сердце. Твое сердце должно быть настроено против источника соблазна. Если сегод­ня ты думаешь так, а завтра иначе, ты не стоек (см. Иак. 1:8). Каждый раз, когда ты не уверен, что правильно, а что нет, ты готов сделать неверный шаг.

Даниил решил в своем сердце, что не будет осквер­нять себя мясом с царского стола (см. Дан. 1:8). Даниил осознавал свою правоту и сказал: «Я решил в своем серд­це, что не оскверню себя». Каким образом лучшая в мире пища может осквернить? В Вавилоне все мясо сна­чала предлагалось идолам, а лишь затем попадало на стол. Даниил служил бы дьяволу, если бы дотронулся до этого мяса. Даниил принял решение держаться стойко, и Бог почтил его за это.

Во-вторых, смотри, с кем ты говоришь. Некоторые могут попытаться отворотить тебя от веры в Бога.

Жена Иова сказала ему: «Ты все еще тверд в непороч­ности твоей!» (Иов. 2:9). Кто-нибудь сегодня может ска­зать: «После всего, что с тобой случилось, ты еще ходишь в церковь?»

Жена Иова предложила: «Похули Бога, и умри». Но Иов ответил ей совершенно правильно: «Ты говоришь как одна из безумных!»

Прислушивание к дурным советам может завести тебя в беду, в болото греха. Иов отверг советы жены. «Во всем этом не согрешил Иов устами своими» (Иов. 2:10). Выби­рай направление по Богу и избегай недобрых советов.

 

Выбирай направление по Богу и избегай недобрых советов.

 

В-третьих, избегай общения с плотскими людьми.

Безбожные компаньоны могут отвернуть твое сердце от Господа и путей Его.

В Притче 4:14 говорится: «Не вступай на стезю нечес­тивых, и не ходи по пути злых».

Если твои товарищи люди испорченные, ты тоже ста­нешь таким. Если тебе нравится общение со старыми друзьями, ты можешь вернуться на старые пути.

Если хочешь жить во славе и победе, то выбирай хо­роших товарищей. Чтобы идти с Богом, надо идти с людьми Бога.

В-четвертых, будь готов к встрече с искушением. Если ты хочешь добиваться побед в христианской жиз­ни, будь всегда духовно готов к битве.

В Послании к Ефесянам (6:13) сказано: «Для сего примите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все, преодолевши, устоять».

Когда все это выполнено, стой крепко!

 

 

А надо ли противостоять?

Почему мы должны остерегаться греха и преодолевать искушения? Потому что Христос наказал нам жить в со­вершенстве. Мы не можем достичь полного совершен­ства, но должны проявлять его в любви и обязательствах по отношению к Богу. Иисус сказал: «Будьте совершен­ны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мат. 5:48).

Если ты намерен жить победоносной жизнью, не де­лай ни шага назад, двигайся только к совершенству. Будь сегодня лучше, чем был вчера. Твоя христианская жизнь на этой неделе должна быть более зрелой, чем на прош­лой.

 

Если ты намерен жить победоносной жизнью,

не делай ни шага назад, двигайся только

к совершенству.

Апостол Павел сказал: «Но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным» (1 Кор. 9:27).

Многие могут рассказать, как надо жить правильно, не применяя это к своей жизни. Каждый грешник может прочитать часовую проповедь о том, как надо жить пра­ведно, а затем преспокойно богохульствовать, блудить, напиваться.

Павел сказал: «Если я не управляю своим телом, не подчиняю его, то сам буду грешен, проповедуя другим. Я должен не только рассказывать, как надо поступать, но и сам делать это».

Два священника позвонили мне и попросили помо­литься за них. Хотя у обоих были большие церкви и ус­пешное служение, эти пасторы были подавлены. Как проповедовать радость пастве, когда сам пребываешь в унынии?

Не учи других, будучи грешным. Ты должен одолеть искус во имя Иисуса.

 

Уклонение от ошибок

 

Апостол Павел сказал: «Все это происходило с ними, как образы; а написано в наставление нам» (1 Кор. 10:11). Если ты замечаешь, что происходит с грешником, это уберегает тебя от падения. События, описанные в Вет­хом Завете, помогают нам избегать ошибок.

Говард Картер, мой учитель и наставник, говорил: «Не думай о том, с чего я начинал. Ты начинаешь там, где за­канчиваю я, и идешь дальше». Иногда он упрекал меня: «Я встречал молодых людей с огромными привилегиями, но они так ничего и не добились. А что ты собираешься делать?»

«Все, что только смогу», — ответил я.

«Сделай больше этого!» — поправил он. Многие годы он подталкивал меня поверить в лучшее от Бога.

Когда мы видим кораблекрушение, то не садимся на это судно. Когда мы наблюдаем расхолаживание других, мы не должны прыгать в тот же омут упадка духа. Когда мы видим, как другие спотыкаются на дороге жизни, мы не обязаны избирать тот же путь. Существует путь побе­ды для каждого из нас.

 

Когда мы видим, как другие спотыкаются на дороге жизни,

мы не обязаны избирать

тот же путь.

 

Когда ты читаешь о грехах Самсона и Давида, ты мо­жешь избежать таких же ошибок. Их путь и искушения описаны в Библии, поэтому ты можешь обойти подобные капканы.

Иаков (4:7) раскрыл нашу силу и власть над грехом: «Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убе­жит от вас». Многие из нас помнят последнюю часть этого стиха, но забывают о первой.

Прежде всего, подчинись Богу, предавая Ему всю свою жизнь. Только после этого ты получаешь право требо­вать, чтобы дьявол удалился. Когда ты покорен Господу, сатана покоряется тебе и уходит.

Если ты не подчиняешься Богу, сатана тебя тоже не послушается. Если ты живешь в грехе, то не можешь по­требовать: «Оставь меня, дьявол!» Он просто не обратит на это внимания. Он лишь стиснет тебя покрепче! Но если ты подчиняешься Божьим наказам, дьявол не посме­ет коснуться тебя.

Если ты подчиняешься Божьим наказам,

дьявол не посмеет коснуться тебя.

 

Бег к победе

Как мы становимся сильными в Господе и Его всемо­гуществе? В Первом послании к Коринфянам (9:24) гово­рится: «Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы полу­чить». Мы побеждаем, когда направляем свою энергию на добрые дела.

Этот стих напоминает бегунам, что невозможно за­воевать приз, сидя в кресле-качалке. Он напоминает, что не стоит дожидаться короны, развалившись на диване перед телевизором. Библия требует: «Беги!» Если мы хо­тим облечься могуществом от Бога, мы должны выпол­нить программу тренировок духа. Приз получает тот, кто бежит, так что не сходи с дистанции.

Когда Павел посетил Афины, то должен был застать подготовку к Олимпийским играм. Он видел молодых мужчин — сильных, энергичных, целеустремленных, подготовленных к состязаниям. Наблюдая этих стремя­щихся к мастерству и совершенству атлетов, Павел по­нимал, что в их жизни много ограничений. «Все подвиж­ники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы — нетленного» (1 Кор. 9:25).

Тренирующиеся атлеты не ложатся поздно, не обжи­раются горами пищи. Каждый стремящийся к мастер­ству в любой сфере придерживается умеренного образа жизни. Дисциплина — ключ к победе.

«Свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех, и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще». Евр. 12:1

В этом секрет победы. Оттолкни любой грех, висящий на ногах пудовыми гирями, и старайся выиграть свой за­бег.

Награда стоит того, чтобы полностью выложиться в этой гонке. Выдержавший испытание получит «венец жизни» (Иак. 1:12). Испытание твоей веры «драгоценнее золота» (см. 1 Петр. 1:7).

«Побеждающему дам сесть со Мною на престо­ле Моем, как и Я победил и сел со Отцем Моим на престоле Его». Отк. 3:21

Когда подступает искушение, отбрось его в сторону и маршируй прямо вперед. Живи для Иисуса и люби Бога. Если ты действительно любишь Бога и подчиняешься Ему, то будешь продвинут Отцом на более высокую сту­пень в Его Царстве.

 

Если ты действительно любишь Бога и подчиняешься Ему,

то будешь продвинут Отцом

на более высокую ступень в Его Царстве.

 

В этой жизни мы получаем земные награды за добрые дела. Но мы живем и для вознаграждения на небесах, ко­торое будет дано каждому, получившему жизнь вечную. Не давай дьяволу смутить тебя. Если он удерживает тебя от посещения церкви, если не позволяет тебе свидетель­ствовать, если останавливает твои молитвы, если не дает читать Библию, то победитель — дьявол, а не ты.

Молись вместе со мной: «Отче, спасибо за победы в жизни. Дьявол повержен и поражен. Я победил с Иису­сом, и я буду побеждать дальше. Дай мне помазание веры, стойкость до конца и победу с венцом жизни во имя Иисуса Христа. Аминь».

Тебе дана власть над сатаной и над миром — восполь­зуйся ей! «И сия есть победа, победившая мир, вера наша» (1 Иоан. 5:4).

Об авторе. Доктор Лестер Самралл

Голос доктора Лестера Самралла ясно различим и в совре­менном христианском мире. Более 65 лет служения для более чем 100 наций сделали доктора Самралла почтенным источни­ком мудрости. Он был писателем, учителем, миссионером, евангелистом, а также основателем и пастором Христианского Кафедрального центра восхваления в Саут-Бенде, штат Инди­ана. В 1957 г. он основал «LеSЕА», многопрофильную глобальную службу.

Сегодня «LеSЕА» включает в себя телевидение, спутники, FM и коротковолновое радио, а также «LеSЕА» — накорми голод­ных». Всю свою жизнь доктор Самралл без устали трудился над исполнением Великого Поручения нести Евангелие во все концы земли.

 

О «LеSЕА — накорми голодных»

«LеSЕА» — накорми голодных» основана в 1987 г. с целью накормить голодных во всем мире и оказывать помощь по­страдавшим от голода, засухи, наводнения, войны или другого бедствия.

Наша цель проста: нести избыточное изобилие людей Бо­жьих в развитых странах детям Божьим в развивающихся странах, укрепляя Церковь и евангелизируя потерянных. Нашу программу можно обозначить как: «Пастор — пастору и церковь — церкви». Она соответствует библейской заповеди накормить голодающих.

«LеSЕА» — накорми голодных» немедленно реагирует на бедствия в любом уголке планеты при помощи добровольцев в разных странах мира. Единственный телефонный звонок за­пускает механизм помощи попавшим в безнадежную ситуа­цию.

 

 

Date: 2015-08-24; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию