Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Верасегодня





Глава 9.

Открытие веры

Господь сказал Петру:

«Не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, сущий на небесах». Мат. 16:17

Есть истины, которые только Бог может открыть чело­веку, сделать их реальностью. Истины, о которых пойдет речь, не вычитаны мною в книгах, не усвоены от учите­лей. Они родились в моем духе.

Я вырос в религиозной атмосфере. За все мое отроче­ство не помню, чтобы кто-то из проповедников или учи­телей говорил о том, что такое вера. Я начал свое служе­ние очень рано, слышал много проповедей других служи­телей, но ни в одной из них не было дано простого, доступного определения веры, поняв которое я смог бы применить веру на деле. Говорили, что вера — это мисте­рия: некоторые имеют веру, а другие — нет, и никто не знает почему. Я думал, что сильная вера — это редкий подарок особо избранным, к числу которых я себя не причислял.

Но я продолжал искать. С первых лет служения я проповедовал веру, называя ее прекрасной, чудесной, изумительной. Это так, но вера — это не прилагательное к чему-то.

Я просил у Бога веры, наверное, миллион раз. И не разу не получил ничего. И ты можешь просить хоть сто миллионов раз — все равно ничего не добьешься. Веру не получают таким способом.

Но однажды ночью, много лет назад, вся моя жизнь резко изменилась. Мы с женой были тогда в Пуэрто-Рико. В субботу вечером я почувствовал такую тяжесть в душе, что попросил жену провести собрание, а сам же остался дома для молитвы. До замужества она была миссионеркой в Аргентине и всегда была рада случаю прочитать проповедь. Крыша дома, где мы останови­лись, была плоской, в половине квартала от него лежа­ло море. Я взобрался по лестнице на крышу и наслаж­дался видом моря и прекрасных пальм. Потом я начал расхаживать по крыше взад и вперед, как лев в клетке, молясь моей любимой и безуспешной молитвой: «Гос­поди! Дай мне веру!» Но на этот раз моя жизнь и моя молитва изменились. Неожиданно Бог обратился ко мне.-

«Лучше бы ты помолчал», — сказал Он. Я остановился в изумлении.

«Спускайся в дом и читай свою Библию. В ней Я уже все объяснил. Читай 11-ю главу Послания к Евреям, и ты поймешь, что такое вера».

«И это так просто?» — удивился я. Я-то думал, что сила Божья сойдет на меня каким-то особенным обра­зом.

Я слетел вниз и начал читать и перечитывать 11-ю главу.

Следующие два часа были самыми важными в моей жизни. Я читал, а откровения взрывались во мне, как са­лют на небе. Я увидел то, что раньше не замечал. Я пла­кал и смеялся. Я получил откровение. Я познал веру от Бога из Его Слова, потому что вера приходит именно от­туда (см. Рим. 10:17).

Открылось то, о чем я раньше и не мечтал. В после­дующих главах я хочу поделиться с тобой теми откровениями.

 

 

Глава 10.

Основы веры

«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом». Евр.11:1.

Вера есть сейчас! Она существует теперь!

Сколько лет я жил без неё, а она существовала всё это время.

И, тем не менее, вера не факт исторического прошлого, она существует теперь! Она действует и передвигает горы в настоящем.

Date: 2015-08-24; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию