Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этика эмоций





Экстравертная этика (этика эмоций) — это та сфера человеческих эмоций и взаимоотношений, которую можно увидеть. Смех и слезы, яркая мимика и жесты, крик и печаль относятся к этике эмоций. Веселье, шум, яркая атмосфера, настроение также являются частью этого аспекта.
К этике эмоций относится и атмосфера в общем смысле, например, умение зажечь толпу на стадионе или почувствовать и воссоздать атмосферу старинного особняка.
Этика эмоций описывает внешние, наблюдаемые эмоции и чувства, взаимоотношения между людьми «там было потрясающе, все веселились и чувствовали себя великолепно!!»
Этика эмоций описывает эмоциональные состояния, для нее характерны экспрессивные высказывания и междометия «ох боже мой!» «это было невероятно» «феерическое мероприятие».

К этике эмоций также относятся звукоподражания, подражания животным. Этика эмоций отвечает за богатую мимику и разнообразие жестов.
Этика эмоций описывает отношение объектов «ко мне», требует внимания, привлекает к себе интерес.

 

Этика отношений

Интровертная этика (этика отношений) — сфера «невидимого» в человеческих отношениях. Скрытые причины поведения тех или иных людей, заключения о моральности или аморальности, гуманности или негуманности.
Интровертная этика описывает чувство и «мое отношение к объекту»: нравится или не нравится, приятно или приятно, хороший или плохой, милый или отвратительный. Она оценивает поступки людей: «она одета слишком откровенно», «она очень высокомерная».
тика отношений описывает психологическую дистанцию между людьми «они сблизились после этого случая», «я чувствую, что стал для нее посторонним».
Этика отношений отвечает за сострадание и сочувствие, эмпатию, умение понять мотивы поступков.

 

Date: 2015-08-24; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию