Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постулаты теории МО





В соответствии в 1 постулатом МО есть отношения между людьми, которые являются индивидами. Международные отношения общностей практически реализуются прежде всего через взаимодействие индивидов, являющихся членами этих общностей, но также через взаимодействие субъектов более высокого уровня. Отношения религии с обществом есть отношение и между людьми и между народами (потулат 2 – МО – отношения между народами), так как народы в основном есть носителями религий, религия может объединять разные народы. Но практическое осуществление - это в отношениях между людьми – скажем между религиозными и нерелигиозными, между священнослужителями и верующими. На уровне же международных отношений – это отношения между одной религией и другой, и соответственно между народами – носителями этих религий. Если же несколько народов есть носителями одной религии (как например русский, украинский, белорусский, сербы, греки) – то отношения между ними как народами проходят на государственном уровне, а как между религиозными субъектами – то между патриархатами с целью взаимодействия, совета, но не в таком режиме, как с представителями иных конфессий. Часто несколько разных народов входят в состав одного патриархата (например, Украинская православная церковь входит в Московский патриархат). Для международных отношений в сфере религии существуют специальные отделения, которые и осуществляют внешнюю политику патриархата, подобно государственным делам. Поэтому в междурелигиозных отношениях, Р-О отношениях присущи междуличностные так и международные отношения.

 

 


 

Рисунок 5

¯Субъектами таких отношений есть общество с одной стороны и Церковь с другой. Но государство не есть С, потому как согласно законодательству Г отделено от Церкви и не вмешивается в церковные дела. Тоесть отношения Р и О, Р и Р Церковь строит сама, опираясь на религиознве нормы. Что касается актеров этих отношений – то есть патриархаты (в православии), папа, кардиналы (в католичестве), пасторы (протестантизм), которые фактически выступают от имени Церкви, и являются поэтом у актерами отношений, Церковь их на это уполномочивает. Самостоятельно, без согласия ни Патриарх, ни кардинал не может вести международные отношения. В этой иерархии как и в государственной есть отделы культуры, МО, они тоже есть актерами, поскольку компетентны в своих вопросах. Со стороны общества это могут быть например органы государственной власти, которые сотрудничают с религиозной властью, органы местного самоуправления, гражданские организации.

Реально же участвуют в отношениях индивиды – представители сторон. Они выступают как персоны – участники МО. Это реальные участники в отличии от образных органов или организаций. Именно индивиды начинают и прекращают отношения, исполняют функции, принимают решения и исполняют иные непосредственные задания. Это – мы все, члены Церкви или нет, мы непосредственно являемся участниками отношений Р-О и междурелигиозных отношений.

           
   
 
   
 
 

 

 


Рисунок 6

 

Date: 2015-08-24; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию