Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Увлажнение кожи лица





Преждевременное старение кожи, появление в молодости морщинок, а также выраженная сухость кожи лица могут быть вызваны объективными и субъективными факторами. К объективным факторам старения кожи относятся: заболевание нервной системы, нарушение функции эндокринных желёз, неблагоприятные условия труда и быта, изменение условий питания и т.д., к субъективным - неверное использование косметических средств. Большое влияние на состояние кожи лица оказывает недостаток влаги в ней (атмосферные воздействия, неправильный уход за кожей и т.д.). Применение питательного крема лишь малость, в незначительной степени компенсирует нехватку влагу.

Для восстановления водного баланса кожи лица рекомендуется дополнительно насыщать её водой и кислородом в виде компрессов, паровых ванн и других общегигиенических процедур.

Увлажнять, компенсировать нехватку влаги кожи лица можно также с помощью кубиков льда. Эта процедура рекомендуется при пониженном тонусе кожи. Надо не забывать, что для сухой кожи лица вредна так называемая жесткая вода, богатая солями магния, кальция, железа.

Легко можно увлажнять кожу, добавляя в препараты наносимые на кожу лица воду. В крем нужно добавить одну чайную ложку любого теплого отвара трав или свежевыжатого сока, перемешать и нанести на кожу лица.

Важным фактором по уходу за кожей является ее питание. Именно питание кожи лица позволяет сохранить ее эластичность, предупредить преждевременное старение, препятствовать образованию морщинок, улучшать состояние. С возрастом, а иногда и в результате болезней, в коже замедляются углеводный, белковый, жировой, гормональный, витаминный и энергетический обмен. С помощью направленного действия косметических средств можно восстановить нарушенный баланс и управлять обменом веществ.

При выборе питательного крема необходимо внимательно ознакомиться с аннотацией и принять во внимание свой возраст. Если у вас уже в молодом возрасте появляются морщинки, это не означает, что необходимо применять кремы, рекомендуемые женщинам после 30 лет. Ведь морщинки могут быть и мимического характера или возникнуть в результате некорректного ухода за сухой кожей.

Наше лицо постоянно подвергается воздействию внешней среды. При сильном морозе и ветре кровеносные сосуды суживаются, лицо сначала бледнеет, затем синеет, кровь застаивается. Суровые погодные условиями, холодные ветра, высушивают и портят даже нормальную кожу. Также не стоит забывать и о нехватке витаминов. Этот дефицит можно восполнить витаминизированным питательным кремом и подкрепить сбалансированным питанием. Принцип прост: как можно меньше жирного и сладкого и побольше овощей и фруктов, а также кисломолочных продуктов.

Но не только суровые погодные условия вредят коже. Весной раздражение и сухость кожи вызывают первые весенние лучи, летом - неумеренный загар. Особенно это проявляется при чувствительной коже, а так же если кожа сухая.

Потливость кожи лица в жаркие летние дни также пересушивают кожу. Чтобы избежать этого, нужно знать, как защитить кожу лица в любое время года.

Тип кожи Лето Зима
Жирная кожа Облучение ультрафиолетовыми лучами (солнечные ванны) Использование полужирных кремов
  Использование масок из сезонных фруктов и овощей Умывание чистым снегом (если на лице нет островоспалительных процессов)
  Умывание морской водой или с добавлением морской соли в обычную воду в домашних условиях Умывание кубиками со льда
  Курс овощной диеты (разгрузочные дни) Использование увлажняющих кремов
Сухая кожа и нормальная Использование дополнительных увлажняющих процедур (орошение лица минеральной водой или настоем из трав) Не умываться перед выходом на улицу
  Применение увлажняющих кремов Использовать очищающие пенки или жидкие кремы
  Добавление в питательные кремы свежевыжатых соков из ягод и овощей После очистки лица пенкой нанести питательный крем (за час до выхода на улицу)
  Ограниченное использование солнечных лучей (желательно с защитным кремом, особенно если лицо склонно к пигментации)  

 

Кожа вокруг глаз при уходе - это зона особенно чувствительная, а потому требует к себе и повышенного внимания. Сначала макияж удаляют в области глаз. Круговыми движениями от внутреннего уголка глаза по верхнему веку к внешнему, и от внешнего уголка к внутреннему по нижнему веку. Какое средство подойдет именно вам, проверьте по ощущениям собственного комфорта. Компания Фармаси рекомендует средство для снятия макияжа, которое деликатно и эффективно очищает кожу от макияжа, удаляет даже самый стойкий макияж. Содержит экстракты огурца и алое вера, которые обладают увлажняющим и смягчающим действием. Дарит ощущение свежести и комфорта. Подходит для чувствительной кожи и может использоваться даже при ношении контактных линз.

Крем для глаз обеспечивает коже необходимый уход и увлажнение, улучшает микроциркуляцию крови, активизирует процесс регенерации клеток кожи и улучшает ее дренажную функцию. Таким образом, крем для глаз делает менее выраженными мешки и круги под глазами, уменьшает количество уже существующих морщин и препятствует образованию новых.

Date: 2015-08-24; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию