Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образец титульного листа курсовой работы





РОСТОВСКИЙ ФИЛИАЛ

Государственного образовательного учреждения

Высшего профессионального образования

«РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ПРАВОСУДИЯ»

(г. Ростов-на-Дону)

ФАКУЛЬТЕТ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ

ДЛЯ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ

(ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ)

 

КУРСОВАЯ РАБОТА

ПО УГОЛОВНОМУ ПРАВУ (ОБЩАЯ ЧАСТЬ)

на тему:

Форма обучения________________

Специальность «Юриспруденция»

Кафедра уголовно-правовых дисциплин

Студент __________ курса________ группы

______________________________________

(ФИО)

зачетная книжка №____________________

 

Работу проверил:

______________________________________

(ФИО, уч. степень, звание)

 

Курсовая работа допущена к защите

Подпись научного руководителя

____________________

«____» _________ 200 __ г.

Ростов-на-Дону 200_

 

Приложение 2

ОБРАЗЕЦ ПЛАНА КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Содержание

Введение

Глава 1.

§ 1.

§ 2.

Глава 2.

§ 1.

§ 2.

§ 3.

Заключение

Список использованной литературы


Приложение 3

ОФОРМЛЕНИЕ СНОСОК, ССЫЛОК НА ЛИТЕРАТУРНЫЕ

ИСТОЧНИКИ И НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ

 

1. При первом упоминании об акте (кроме Конституции РФ) следует в тексте или сноске указать его полное наименование, номер, дату. Названия ииные реквизиты законодательных и иных нормативных актов даются в той последовательности, в которой они даны в источнике их официального опубликования, с учетом принятых сокращений для данного издания. Названия кодексов и основ даются без кавычек. В дальнейшем в тексте возможно указывать только название закона или иного нормативного акта.

Пример:

В соответствии с Федеральным законом «О введении в действие Уголовного кодекса Российской Федерации»...1.

Сноска: Федеральный закон ««О введении в действие Уголовного кодекса Российской Федерации» от 13 июня 1996 г. № 64-ФЗ // Собрание законодательства Российской Федерации». 1996. № 25. Ст. 2955.

2. Всегда необходимо ссылаться на источник официального опубликования нормативного акта. Ссылка отделяется от реквизитов закона, иного нормативного акта двумя косыми правыми чертами («//»). При этом следует следовать общепринятым сокращениям (например, БВС РФ (Бюллетень Верховного Суда Российской Федерации); СЗ РФ (Собрание законодательства Российской Федерации), Росс. газ. (Российская газета). В большинстве случаев в качестве источника указывается первая публикация в Собрании законодательства Российской Федерации.

3. Нецелесообразно, цитируя текст нормативных актов, ссылаться в сносках на справочно-правовые базы. Тем более, в таких базах всегда имеются сведения об источниках официального опубликовании того или иного нормативного акта.

4. При возникающих сложностях в написании названий городов, зарубежных государств, полных и сокращенных наименований государственных органов и должностных лиц целесообразно пользоваться Кратким справочником по оформлению нормативных правовых актов в Администрации Президента Российской Федерации.

5. Ссылки на опубликованную практику оформляется в соответствии с наименованием дела в источнике опубликования.

Пример:

Постановление Президиума Верховного Суда РФ от 13 сентября 2004 г. по делу Г. // Бюллетень Верховного Суда Российской Федерации. 2005. № 3. – С. 15.

6. При ссылках на неопубликованную судебную практику после наименования дела обязательно должен быть указан его номер и через две косых черты указан архив суда, где находится дело. Считаем нецелесообразным по этическим основаниям указывать при цитировании приговоров и решений судов, материалов уголовных дел, фамилии обвиняемых и осужденных, свидетелей и потерпевших. Они могут быть заменены буквенным обозначением по первой букве фамилии (например «По делу был также осужден 17-летний Н.»).

По такой же схеме оформляются ссылки на материалы следственно-прокурорской практики: материалы проверок, отказные материалы и т.п.

Пример:

Суд пришел к выводу об отсутствии в действиях Б. состава преступления и оправдал его1.

Сноска: Уголовное дело № 2007637252 // Архив федерального суда Целинского района Ростовской области, 2007.


Date: 2015-08-24; view: 531; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию