Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровни Первозданного Духовного (IV)





Человек сам воздвиг множество препятствий на Пути Развития своего Духа. А ведь сам по себе Дух стремится к Восхождению, если только Он не связан и не прикован к Земле.

Главным из всех зол по-прежнему остается, однако, одностороннее гипертрофированное развитие рассудка. Возомнив, он развалился на неподобающем ему престоле владыки.

Рассудок подобен животному, которое верой и правдой служит своему хозяину до тех пор, пока тот контролирует его. Но то же самое животное непременно приносит вред, как только оказывается на воле.

Рассудок подобен хищному зверю. Сначала он кажется ручным, радуя того, кто ухаживает за ним и кормит его. Но как только он достигнет вполне определенных размеров, он становится опасен и для того, кто вырастил его.

Такой зверь становится тираном своего бывшего хозяина, которому теперь приходится опасаться его. Хуже того - находясь в клетке, где обитает этот зверь, человек полностью теряет привычную свободу движений. Зверь внезапно приобретает власть над человеком в пределах своей досягаемости.

Точно такие же отношения складываются между человеком и его рассудком. Нужно только добавить, что рассудок не привязан к отведенному ему жилищу, то есть к человеческому телу. Напротив, на Земле он добился полной, неограниченной свободы передвижения. Неизбежное следствие этого - покорность всего человечества волению рассудка.

Людям негде укрыться от этой опасности, подстерегающей их повсюду. Рассудок всегда готов вонзить свои острые когти или хищные зубы в человека, не желающего подчиниться ему!

Так обстоят дела на Земле сегодня. Сначала зверя лелеяли и холили, и вот теперь он вырос и его сила стала чудовищной. Никто из людей уже не может заставить его служить себе так, чтобы он приносил пользу. Зверь опустошает все вокруг, и вы уже пожинаете первые плоды этого опустошения. Оно, однако, распространится еще шире, так как вы не в состоянии справиться со зверем.

Многие люди падут его жертвой. А ведь им было бы совсем нетрудно повелевать зверем, если бы они своевременно правильно воспитали его.

Ныне зверь расточает свои силы во имя опустошения. А ведь под мудрым руководством вашего Духа ему надлежало приносить пользу, украшая и возвышая вас самих и ваше окружение во Имя Всеобщего Мира и Радости.

На месте запустения простирался бы Цветущий Сад, Зовущий миролюбивых обитателей Земли к Творчеству, Исполненному Благодарения, к Деянию - Источнику Блаженства.

Все вы до последнего человека непременно погибли бы в пасти чудовища, взлелеянного вами самими. Но ныне Сам Бог положит ему Предел, лишит его власти и вновь наставит его на путь полезной деятельности!

Но прежде вам еще придется увидеть и пережить, испытать на себе тяжкие последствия тех бедствий, которые натворили вы сами. Благодаря этому вы полностью излечитесь от ложных деяний и устремлений - излечитесь настолько, что неправедные влечения просто не смогут возникнуть в вас в будущем!

Таким образом Бог и накажет вас. По Его Воле сбудется все то, чего вы так стремились добиться по собственному волению, преступая Его Заповедь. По Великой Любви Свет не раз посылал к вам Вестников. Но вы не только оставили без внимания Все Их Предостережения, но и ненавидели Их, преследовали Их и в конце концов убивали Их в слепой ярости, так как Они мешали вашим планам. А ведь только Они могли бы по-настоящему помочь вам.

Вы поступаете ошибочно, и это лишает ваш Дух возможности раскрепоститься. А ведь ему надлежало бы, постепенно развиваясь, установить Связь с присущим Ему родом - с Уровнем Духовного в Луче Света Божественной Благодати.

Господство рассудка никогда не допускало этого. Ибо под Лучом Света искусственно раздутая, ложная слава рассудка очень быстро растаяла бы, как снежная баба под лучами солнца. Рассудок неизбежно скатился бы с престола, и ему опять пришлось бы стать слугой вместо того, чтобы играть роль господина.

В этом - причина упорного противодействия, не останавливавшегося даже перед убийством, где престиж рассудка так или иначе подвергался опасности.

Именно поэтому вы и сегодня все еще не можете мыслить иначе. Вы втискиваете все то, что слышите, все то, что возвещается вам, в хорошо знакомые вам земные формы, и из-за этого в вас возникают представления, не соответствующие действительности даже приблизительно. Ибо вам не дает поднять голову вознесшийся над вами зверь. Вы взлелеяли и взрастили его, но не сумели подчинить себе! Он стал преградой между вами и всем Духовным, начисто отгородившей вас от того, что выше его самого. Ваш по-прежнему привязанный к земле рассудок - честолюбивый зверь. Рассудок - приманка в руках Люцифера, переливающаяся всеми цветами радуги, но не становящаяся от этого менее опасной. У Люцифера нет более надежного друга из всех тех орудий, с помощью которых он добивается вашей Погибели.

Освободитесь от власти рассудка и возвысьтесь над ним! А иначе вы ни за что не сможете постичь ничего из Тех Ценностей, Которые предлагает вам Свет, и тем более не сможете применить Их с пользой для себя.

Вновь станьте такими, какими были земные люди прежде, до того, как рассудочное самомнение обуяло их и прижало к Земле - к той почве, которая больше всего подходила им с точки зрения их собственной ограниченности.

Во время оно люди вибрировали в своем окружении и вместе с ним. А посему они могли воспарять к Высотам Духа в этих вибрациях, не опасаясь утратить земную почву под ногами или земное мышление.

До чего же вы все-таки измельчали по сравнению с теми, кого вы сегодня даже не считаете полноценными людьми, ибо они стоят в Начале Развития.

Они были полноценнее в Творении, чем вы сегодня, а посему они были ценнее и полезнее с Точки Зрения Творца, чем вы в вашей злосчастной испорченности. После себя вы оставите лишь опустошение вместо Возвышения Всего Существующего.

Вы должны вернуться к этой точке отсчета, вновь научиться вызывать в себе вибрации, совершенно угасшие в вас. А иначе ваше падение неизбежно. Ибо ныне ваш Дух будет насильственно избавлен от всех преград Энергией Света! Преграды будут разбиты, и горе тому духу, который не сможет вибрировать так, чтобы удержать Равновесие. Он непременно падет, ибо у него уже не будет сил для Полета. Обленившийся дух утратил их, так как вы кощунственно лишили его всякой возможности упражняться, а тем более активно действовать.

Земной человек должен обратить сугубое внимание на то, в чем согрешил так тяжко - Связь с сущностными помощниками нельзя прерывать ни на минуту! А иначе вы создаете пробел, вредный для вас.

Вы не вправе смотреть на Великих и Могучих Сущностных как на богов, ибо Они не боги, а Верные Слуги Всемогущего, Великие в Служении! Но Они никоим образом не подвластны вам.

Что же касается малых сущностных, то не смотрите на них свысока, исполнясь самомнения, ибо и они - не ваши слуги. О нет, и Великие, и малые служат Одному лишь Богу, Творцу. Малые сущностные близки вам только по роду своей деятельности, но и вам надлежит приблизиться к ним.

Вы можете научиться у них очень многому, в первую очередь - Верному, Благодарному Служению, Которое они посвящают Творцу. Вы, о люди, безусловно нуждаетесь как в Великих, так и в малых помощниках, ибо только в Гармоническом Сотрудничестве с ними могут по-настоящему созреть и достичь Восхождения ваши души.

А посему научитесь уважать всех сущностных помощников, ибо они могут стать вашими лучшими, самыми верными друзьями!

И тогда вам будет легче вибрировать, но сначала вы должны освободиться от всякой узости, присущей вашему земному рассудку. Вам надлежит сделать это, если вы хотите постичь то, что предвозвещаю вам я о Царстве Света. Ведь если вы будете мыслить только на земном уровне, то Это Царство навсегда останется Непостижимым для вас. Ибо по Роду Своему Оно может быть воспринято только вашим Духом!

Раскройтесь навстречу Духовному, и только тогда вы узнаете, что дал вам я в своих разъяснениях. Многое из того, о чем я говорю уже сегодня, предназначено для постижения в будущем, ибо все то, что говорю вам я, есть Исполнение Обетования! Я исполняю Данное некогда Обетование, являя высокоразвитым и Сотворенным Откровение о Творении. Давая вам Ключ к пониманию Всех Происходящих в Нем Событий.

Распоряжайтесь Знанием добросовестно. Возвещая вам все это, я делаю вас хранителями Всех Ключей! Если вы запятнаете или хотя бы слегка исказите Их, то Они перестанут отворять Врата и Тайны Этого Творения навсегда останутся сокрытыми от вас.

Знание даст вам возможность сознательно наслаждаться во Веки Веков Великой Милостью, сокрытой в Творении, если только вы пойдете Правым Путем и станете Его полезными членами. Непременное условие этого - не завидовать другим ни в чем, ведь в Творении есть место и возможность бытия для всех тех, кто следует Закону Движения, вибрируя в Гармонии со своим окружением!

О вы, малая рать, будьте же закваской, приготовленной мною для человечества. Вам надлежит пропитать собой все, способствуя Развитию, внося Духовное Движение в инертные массы толпы. Без вас они не смогут быть полезными в Творении, им придется опуститься и погибнуть.

Надежно храните Ключи, врученные вам в моих словах, и всегда правильно передавайте Их тем, кто придет после вас!

Освободитесь от давления и принуждения рассудка, и тогда вам станут ясны все мои слова - и те, которые я уже сказал вам, и те, которые мне еще предстоит сказать. И тогда вы воспримете то, что узнали о Первозданном Творении и о Первосотворенных, находящихся в Высшей Точке Всякого Творения, в Храме Святого Граля.

Первое, Самое Внутреннее Кольцо по направлению от Парсифаля к Творению состоит из Четырех Первосотворенных. Они сформировались из Эманаций Парсифаля Первыми и мгновенно пришли в Сознание. Они неустанно вибрируют в Радостном Творчестве, воспринимая и сообщая дальше, вновь принимая и отражая Излучение.

Вокруг Парсифаля - несколько Колец Первосотворенных. Но все Они, в том числе и Первое Кольцо, находятся на значительном расстоянии от Парсифаля и Его Престола, к Которому Они не могут приблизиться из-за Давления.

Четверо из Первого Кольца - Самые Сильные из Всех Первосотворенных. Они способны выдержать, не теряя при этом Сознания, более сильное Давление Света, чем другие.

Их Имена:

Од-ши-мат-но-ке, Слуга и Защитник Света Совершенной Троицы. Он - Идеальное Воплощение Царственного Владыки.

Лейлак - Воплощение Мужской Силы и Мужества.

Эти Двое понятны людям по Роду Своему. Иначе, однако, обстоит дело с Теми Двумя, Которых я назову теперь, ибо Их Род лежит вне сферы человеческих представлений.

Лев - людям будет легче всего представить себе Его, если я скажу им, что Лев, Страж Граля, есть Воплощение Самого Возвышенного Героизма. Излучение Льва - Поддержка и Опора Геройской Верности в Творении.

Меркурий - Первосотворенный Руководитель всех Стихийных Сил, Укоренившихся в Нем.

Человеку может показаться, что он вполне понял сказанное мною, но это не так. Он не сможет понять этого, если я не дам ему дополнительных разъяснений об Особом Роде Льва.

Но для этого мне придется подняться выше, в Божественную Сферу. Людям известно в Образах, что у Ступеней Престола Божьего несут Стражу Многие Крылатые Существа в Облике Животных, среди Которых находится и Лев.

Эти Животные не вымысел, Они и в самом деле пребывают Там. Я еще ни разу не упомянул о Них, так как для начала этого было бы слишком много. О Них можно будет заговорить только тогда, когда Человеческие Духи станут более зрелыми, чем теперь.

То, что я говорю об этом сегодня, предназначено только для тех, кто уже воспринял мое Послание и стремится по-настоящему оживить Его в себе. Иначе говоря, только для более зрелых земных людей!

Человек, конечно, спросит себя, каким образом Животные могли попасть в Божественную Сферу, более того - к Самым Ступеням Престола Божьего, более того - взойти на Эти Ступени. Ведь Туда ни в коем случае не может попасть ни один Человеческий Дух, как бы избран он ни был.

Но это объясняется очень просто: У человека сложилось ложное понятие о животных. Говоря о них, он представляет себе только животных Земли, развивающихся в грубой вещественности!

Но это неверно! И человек, и животное - твари в Творении. И та, и другая - равно необходима; как без одной, так и без другой можно обойтись в равной мере.

Животные у Ступеней Престола Божьего совсем не похожи по Роду Своему на обычные человеческие представления о животных. Это Сведущие Животные! Одно это уже никак не укладывается в рамки ваших представлений, и вы никогда не сможете правильно понять этого, ибо все это слишком далеко отстоит от уровня высокоразвитого Человеческого Духа.

Верность и Преданность Сведущих Животных Совершенно Неподкупны! Они служат восторженно и преданно, не зная ни колебаний, ни промедления. Их Служение есть Непосредственное Деяние, не нуждающееся ни в размышлении, ни в предшествующем ему волении. Живое Парение в Законе само собой разумеется для Них, в Этом Потребность Их Бытия!

Сведущие Животные стоят намного выше, чем высокоразвитый человеческий Дух. Неприкосновенной Чистоты и Силы Их Деяний вполне достаточно для того, чтобы пребывать в Божественной Сфере.

Итак, речь идет не о животных в человеческом смысле слова, а об Эманациях Особого Рода, Принявших Форму, Именуемую Животным. Ведь точно так же именуются человеком эманации другого, и притом более низкого рода!

По этому вопросу необходимы совсем особые разъяснения, которые смогут последовать лишь гораздо позже.

Лев у Ступеней Престола Бессущностной Божественной Троицы произошел из Ее Излучения, живет и действует в Нем. Лев в Первозданном Творении также произошел из Излучения, но только из Излучения Парсифаля, Его Бессущностного Ядра и Раскаленной Оболочки. Этот Лев принял Форму Рыцаря Святого Граля на Первозданном Духовном Уровне Первого Первозданного Творения!

Здесь имеется подобие по роду своему в иной форме, ибо Лев Первозданного Творения несет в Себе и нечто иное, присущее человеческому роду Духовного; позднее я расскажу об этом подробнее. В Нем уже присутствует Связь, в то время как Сведущий Лев у Ступеней Престола Божьего не несет в Себе никакой иной Связи.

Лев Первозданного Творения являет Собой Необходимый Промежуточный Род, Предназначенный для того, чтобы излучать в Творении. Его Эманационная Деятельность многообразна, и тем не менее Она более ограничена, чем у Льва в Божественной Сфере.

От Второго Льва исходит Геройство, Проявляющееся где бы то ни было в Творении.

Сегодня я не вправе входить в подробности этого, ибо я уклонился бы слишком далеко в сторону от того, что хочу сказать в этом докладе. Отмечу мимоходом, что Дух земных людей, проявивших себя как настоящие герои, удостоился своей Доли в Эманациях Героизма.

Это было хорошо известно древним германцам, грекам, а равно и многим другим человеческим племенам былых времен, поддерживающим Осознанную Связь с Сущностными.

После земной смерти героя сущностные отводили Сущностную Часть Эманаций Героизма в Валгаллу - Высший Замок в Сущностном Кольце Творения, в то время как его Дух должен был отправиться на уровень, предназначенный ему по роду его. И тем не менее обе части по-прежнему были связаны друг с другом нитями судьбы, если Дух до этого действовал на Земле во Имя Добра.

Но если Духу предстояло нисхождение, то обе части отделялись одна от другой, дабы нисходящий Дух не мог увлечь за собой и сущностную часть. А в противном случае обе части вновь сливались воедино при последующих земных воплощениях.

Приданое Героизма - Особый Дар, Вручаемый отдельным земным людям. Для того, чтобы быть готовым принять Этот Дар, человеческий Дух должен достигнуть определенного Уровня Зрелости, а также пройти определенный Путь Развития.

Для того, чтобы справиться с определенными Задачами на Земле, требуется частица Сущностных Эманаций Льва. Дело в том, что в Них укоренена некоторая агрессивность, вибрирующая, однако, в Чистоте, связанная с Безусловной Самоотдачей. По роду своему Духовное не несет в себе ничего подобного, так как его Высшая Цель - Созидательное, Мирное Творчество.

Источник всякого Настоящего Героизма в Творении - Тот Лев, Который стоит в Первом Кольце Первосотворенных как Рыцарь Святого Граля.

Итак, сегодня я, кроме всего прочего, приподнял краешек Завесы, Скрывавшей от вас Тайну Животных на Ступенях Престола Божьего. Его охраняют Четыре Крылатых Сведущих Животных - Орел, Лев, Телец и Овен. Но у Овна - человеческое лицо, ибо Он несет в Себе человеческое Духовное!

Четыре Сведущих Животных на Ступенях Престола Божьего произошли из Непосредственного Божественного Излучения и могут жить в Нем сознательно. Они несут в Себе Четыре Основных Рода в Творении, в то время как Архангелы вибрируют в Эманациях иного рода. Не случайно, а закономерно Сын Человеческий родился на Земле под знаком Овна!

Но Раскрытие Этих Тайн не входит в Задачу сегодняшнего доклада. Возблагодарите Бога и примите то, что я вправе предложить вам; стремитесь понять все это, а не предавайтесь забавам, прыгая с места на место. На Этом Уровне вы не можете позволить себе таких скачков, ибо Он слишком Грандиозен и Возвышен для привычных людям забав их рассудка.

Старайтесь постичь по-настоящему Истинность моих слов, прилагая к этому как можно более ревностные и серьезные усилия. При этом условии и я смогу возвестить вам как можно больше. В ваших усилиях сокрыт Ключ к Воротам моих Знаний! А посему прилагайте усилия, и я смогу щедро одарить вас!

Оглавление   Дальше: Уровни Первозданного Духовного (V).

Date: 2015-08-22; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию