Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 2. Евтеев, поссорившись со своим соседом по даче, решил ему отомстить





Евтеев, поссорившись со своим соседом по даче, решил ему отомстить. С этой целью он ночью поджог дом соседа, надеясь что последний проснется и успеет выскочить из горящего дома. Однако сосед Евтеева потерял сознание от дыма и погиб в горящем доме.

Сколько преступлений совершено Евтеевым? Если несколько, определите форму и вид множественности преступлений.

Нормативный материал и литература:

Статьи 16, 17, 69, 70 УК РФ.

Уголовное право России. Части Общая и Особенная: учебник / М. П. Журавлев [и др.]; под ред. А. И. Рарога; Моск. гос. юрид. акад. - Изд. 6-е, перераб. и доп. - М.: Проспект, 2007. - 702 с.

Уголовное право. Общая и Особенная части: учеб. для вузов / К. Л. Акоев [и др.]; под общ. ред. М. П. Журавлева, С. И. Никулина. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Норма, 2007. - 801 с.

Уголовное право. Общая часть: учеб. для вузов по специальности «Юриспруденция» / Ковалев М. И. [и др.]; отв. ред. И. Я. Козаченко. - 4-е изд., перераб. и доп. - М.: НОРМА, 2008. - 719 с.

Уголовное право России: учеб. для вузов по специальности "Юриспруденция": в 2 т. / под ред. А. Н. Игнатова, Ю. А. Красикова. - М.: Норма, Б.г.2010- Т. 1Общая часть / А. Н. Игнатов [и др.]. - Б.м.: Б.и., 2010. - 589 с.

Уголовное право России. Общая и Особенная части: учебник для вузов по специальностям и направлениям юрид. профиля / П. В. Агапов [и др.]; под ред. В. К. Дуюнова. - М.: РИОР, 2008. - 649 с.

Уголовное право России. Части Общая и Особенная: учебник / М. П. Журавлев [и др.]; под ред. А. И. Рарога; Моск. гос. юрид. акад. - Изд. 6-е, перераб. и доп. - М.: Проспект, 2008. - 702 с.

Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации / отв.ред. Рарог А.И. - М.: Проспект, 2009.

Комментарий к УК РФ / под.ред. В.Т. Томина, В.В. Сверчкова. - М.: Издательство Юрайт, 2010.

Энциклопедия уголовного права. Т. 1. – СПб.: Издание проф. В.Б. Малинина, 2005.

Агаев И.Б. Совокупность преступлений: понятие, виды и наказуемость. – М.: Велби, 2003.

Бражник Ф. Множественность преступлений – отражение их совокупной общественной опасности // Уголовное право. 2000. № 3. С. 6-10.

Бриллиантов А. Проблемы применения дефиниции "рецидив преступлений" // Уголовное право. 2010. № 2. С. 15-20.

Власов Ю., Михаль О. Обстоятельства исключающие преступность деяния // Уголовное право. 2011. № 2. С. 53-58.

Вариант 3

Вопросы:

1. Понятие и признаки преступления.

2. Обстоятельства, отягчающие уголовное наказание (понятие, значение, виды).

Date: 2015-08-24; view: 863; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию