Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработка и оформление результатов





Масштаб аэромагнитной съёмки определяется по образу геологической съёмки – расстоянием между маршрутами. При расстоянии между ними 500м- масштаб 1:50000, при расстоянии 1 км – 1:100000 и т.д. Как правило, основной применяемый масштаб 1:25000 и мельче.

Основное препятствие для масштаба 1:10000 – это трудность обеспечения соответствующей точности топографической привязки маршрутов в плане, особенно на местности, бедной ориентирами.

Виды плановой привязки:

- фотографическая (прямолинейный маршрут)

- радиогеодезическая (гиперболический маршрут).

Привязка по высоте выполняется с помощью радио- (изображение линии полёта над этим рельефом) и барометрических высотомеров (изображение в вертикальном масштабе разреза местности).

С феррозондовыми магнитометрами высота 70-100 м.

Высокоточные квантовые магнитометры: не ниже 200 м.

Масштаб вертолётной съёмки определяется средним расстоянием между маршрутами в плане.

В одних случаях опорные маршруты параллельны съёмным или совпадают с ними, в других перпендикулярны к съёмным, в третьих взаимно перпендикулярны и ориентированы к съёмным под углом.

Поправка за tоС обычно бывает линейной и учитывается одновременно с линейной поправкой за смещение нуль-пункта.

Девиационные эффекты – различия магнитного поля самолёта в зависимости от его ориентировки по отношению к земному магнитному полю (поправки за девиацию).

Поправка за вариации.

Магнитометр М-33 (старый).

При высокоточных съёмках необходимо учитывать нормальный вертикальный градиент геомагнитного поля, который может достигать 30 гамм/км.

Карты изодинам, с которых берут сведения о нормальном поле и его горизонтальном градиенте.

Обработка материалов зависит от типа магнитометров, точности измерений, формы записи поля.

Основной отчётный графический материал – карта акомального магнитного поля, составленная в масштабе съёмки; или при высокоточной съёмке – карта изолиний .

 

Лекция №

Date: 2015-08-24; view: 519; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию