Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История вьетнамо-китайского спора из-за Парасельских островов (1974) и архипелагов Спратли (1988)





Вьетнам и Китай являются двумя соседними странами, имеющими общие горы и реки, границы на суше и море, и существующих вместе в течение нескольких тысячилетий. По этой причине между двумя национальными государствами рано появляется процесс понимания, уважения, сотрудничества и взаимодействия друг с другом. Этот процесс был давно построен и развивается непрерывно по настоящее время, что демострирует тесные отношения между двумя народами.

Однако, в связи с уникальными характеристиками и влиянием социально-политических перемен в каждой стране, вьетнамо-китайские отношения имеют свои взлеты и падения.

Особенно серьёзной проблемой в вьетнамо-китайских отношениях в настоящее время является погранично-территориальный спор, который ещё не решен удовлетворительно, есть много вопросов и сомнений, возникающих с обеих сторон. Споры, связанные с территорией, не только происходят на суше, но и на море, носят нетрадиционный характер. Особенно когда Китайская Народная Республика (КНР) использовала в 1974 г. и 1988 г. военно-морские силы чтобы захватить два архипелага ­­- Парасельские и Спратли, связанные с суверенитетом Вьетнама в Южно-китайском море. После этого, отношения между двумя государствами стали более напряженными и последствия этих споров продолжаются по сей день.

«Конфликт из-за островов в Южно-китайском море в вьетнамо-китайских отношениях» привлекает внимание многих специалистов по безопасности в Южно-китайском море. Споры в Южно-китайском море превращаются из небольшого конфликта между Вьетнамом и Китаем в большую международную проблему, в которой содержится скрытный риск и нестабильность, влияющий не только на отношения между двумя странами, но и на весь регион Юго-восточной Азии (ЮВА).

 

Date: 2015-08-24; view: 453; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию