Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 1. Упражнения для индивидуальных занятий





 

Мы хотим напомнить, что память выступает в психике человека как единый процесс, и отделить один вид памяти от другого оказывается непросто. Предлагаемые задания помогут развивать основные виды памяти вашего ребенка, если на то будет воля Всевышнего Аллаха. Желаем вам усердия и удачи!

 

I. Эти упражнения помогут прежде всего развитию кратковременной памяти.

Повтори цифры и буквы.

Назовите ребёнку ряд цифр и попросите повторить. Комбинации из цифр могут быть различны. Цифры надо произносить, избегая ритмического ударения, и заранее не предупреждать об их количестве. Ребёнку помладше предложите варианты из трёх цифр, если у него получится, переходите к более сложным. Радуйтесь с ребёнком его победам.

А) 3 - 5 – 9, 7 – 9 – 1 – 4, 1 – 8 – 3 – 4, 9 – 5 - 3 – 0

Минимум один из четырёх предложенных вариантов должен быть правильным.

7 – 5 – 2-, 1 – 4 – 8 – 10, 2 – 4 – 7, 9 – 1- 8 – 3.

9 – 4 – 2, 1- 3 – 5 – 9, 5 -1 – 7 – 3, 9 – 3 – 2 – 7 – 1.

Если ваш ребёнок умеет писать эти цифры, вы можете предложить по памяти их написать.

 

Б) Если мама хочет, так же можно тренироваться с арабскими цифрами.

Вы можете менять комбинации по своему усмотрению. Пусть Вас не пугает незнание арабского. У вас есть шанс вместе с вашим малышом учиться. И помните, что хадис нашего пророка Мухаммада : «Тому, кто отправляется за знаниями, Аллаха облегчит дорогу в Рай».

 

٤ ٦ ١ (увахид, ситта, арба)

 

۵ ۲ ۱۰ ۹ (ти’са, а’шара, иснан, хамса)

 

۱ ۷ ۳ ۲ (иснан, саляса, саб’га, увахид)

 

۵ ۸ ٦ ٤ (арба, ситта, таманья, хамса)

Вы можете менять комбинации по своему усмотрению.

 

В) арабские буквы

 

 

ﺡ ﺐ ﺃ ﻡ (мим, алиф, ба, ха)

 

ﻱ ﺱ ﻥ ﻕ (каф, нун, син, яйа)

 

ﺱ ﺯ ﺝ ﻂ (та, джим, за, син)

 

ﻛ ﺬ ﺙ ﺥ (ха, са, за, кяф)

 

Date: 2015-08-24; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию