Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что нового Вы для себя открыли в должности председателя законодательного органа?





Виталий Перетолчин: Я - сторонник консолидации власти!

Полгода назад после избрания нового состава Городской Думы шестого созыва встал вопрос о кандидатуре на пост председателя законодательного органа. На эту должность были выдвинуты три претендента, в число которых вошли крупные политические фигуры нашего города. Итог голосования стал приятной неожиданностью для победителя.

Председатель Городской Думы шестого созыва Виталий Перетолчин рассказал корреспонденту газеты «Усть-Илимская правда» о результатах работы обновлённого состава Думы за первое полугодие.

Вы, наверное, один из самых молодых председателей Думы?

- Видимо, да, причём не только в городе, но и во всей России.

Вы были готовы к такому решению депутатов?

- 14 сентября, когда стали известны итоги выборов в Думу, о должности председателя я и не думал. А через неделю до первого заседания от депутатов поступило предложение выдвинуть мою кандидатуру. Приятно осознавать, что коллеги оказали такую весомую поддержку, потому что конкуренты были солидные – В.К. Тулубаев и Г.В. Березовская. Доверие мне оказали 12 депутатов, и в 26 лет я стал-таки председателем Городской Думы (улыбается).

А как Вы попали в политику?

- В 2009 году, будучи студентом третьего курса МГУ имени М.В. Ломоносова, я приехал домой на каникулы, а тут после самороспуска Думы объявили о выборах. Решил попробовать свои силы на этом поприще, потому что очень хотел сделать что-то полезное хотя бы в рамках своего округа. Так я стал депутатом Думы пятого созыва, а через пять лет избиратели вновь оказали мне своё доверие.

Что нового Вы для себя открыли в должности председателя законодательного органа?

- Почувствовал большую ответственность. Был сформирован новый состав Думы, и на мои плечи легла задача по консолидации её деятельности. Помимо различных организационных моментов, взаимодействия с депутатами, я выполняю представительские функции Городской Думы в различных структурах города, органах государственной власти.

Эта должность предполагает умение ориентироваться в различных обстоятельствах и политических течениях. У меня уже есть опыт руководства производственной деятельностью, а также знания, полученные в одном из престижных вузов страны, безусловно, помогают мне в достижении положительных результатов на новом поприще. Ведь нужно соответствовать занимаемой должности.

Date: 2015-09-03; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию