Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итак, ребенок родился, и торжественно идем в орган ЗАГСа его регистрировать и устанавливать отцовство и материнство. С чем можем столкнуться





Более того, установление родительства – ма­теринства и отцовства – регламентируется СК РФ, Поэтому родительство гомосексуальных семей, прибегнувших к технологиям вспомогательной репродукции, будет устанавливаться по обычным правилам. Это означает, что матерью ребенка будет за­писана та женщина, которая его родила, отцом же ребенка станет либо неанонимный донор (по совместному с матерью заявлению, поданному в орган загса), либо родив­шая женщина вообще не будет вносить сведения об отце (или впишет туда фиктивное лицо).

В законодательстве предусмотрена возможность поставить «прочерк» в графе отец или по указанию матери вписать в свидетельство о рождении любое имя и отчество, фамилия ребенка при этом будет указана матери. Этот документ внешне ничем не отличается от свидетельства о рождении ребенка, хотя отцом в нем может значиться фиктивное лицо. Родительские права и обязанности по отношению к такому ребенку осуществляет только его мать. При регистрации рождения ребенка выдается справка о том, что в свидетельстве о рождении ребенка сведения о его отце внесены по указанию матери. Эта справка является основанием для получения льгот, предоставляемых одиноким матерям.

 

Суррогатное материнство

Лица, которые воспользовались услугами суррогатной матери, могут быть записаны родителями ребенка только с согласия самой суррогатной матери.

Если суррогатная мать, несмотря на предварительную договоренность, отказывается дать свое согласие на запись других лиц в качестве родителей ребенка, она сама регистрирует в органах загса рождение ребенка и регистрируется в качестве матери в книге записей рождений. Запись об отце ребенка производится в этих случаях на общих основаниях.

 

Date: 2015-09-03; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию