Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итак, обратное усиление голограммы





На левом луче голограммы включаем картинку того, что было с нами 9 лет назад (кто постарше – сначала вспоминают события 25‑летней давности). Потом на голограмме видим воспоминания, отстоящие от настоящего примерно на год, затем, на месяц, неделю, сутки, 3–4 часа, 5‑15 минут.

В этом ряду воспоминаний, как вы догадываетесь, меняются только самые ближайшие два образа – отстоящие на 3–4 часа и на несколько минут, то есть две голограммы на левом луче.

И вот тут многие начинают наблюдать эффект лавинообразного улучшения вспоминаемости информации: воспоминания, которые мы видим при втором проходе по голограмме прошлого, всплывают настолько ярко и живо, как если бы все это происходило с нами здесь и сейчас.

Затем в таком же порядке на правом луче дополнительно закрепляем наши представления о будущем на соответствующих расстояниях.

По прошествии 3–4 часов после обратного усиления необходимо снова вернуться к голограмме. На тренингах не всегда в нашем распоряжении есть интервал в 3 часа, поэтому второе усиление голограммы мы выполняем чаще всего спустя 1,5–2 часа. В течение этого времени мы осваиваем и тренируем классические приемы (мнемотехники), значительно упрощающие и облегчающие запоминание различных видов информации, а также специфические приемы, работающие только при использовании голограммы памяти.

Второе усиление (закрепление) нового расположения голограмм мы начинаем с включения самого ближнего экрана на левом луче (от 5 до 15 минут назад) из выставленных опорных точек.

Затем включаем экран с воспоминаниями того, что вы видели 3–4 часа назад, 24 часа назад, неделю, месяц, год, 9 лет назад (кто‑то возьмет еще и 25 лет назад).

На правом луче начинаем с самого отдаленного, приближаясь все ближе и ближе к настоящему.

Как после первого, так и после второго обратного усиления голограммы необходимо мысленно представлять весь информационный треугольник с лучами, наполненными картинками.

На второе усиление голограммы обычно уходит минимум времени (3–5 минут), а польза весьма значительная. Для получения максимального эффекта от голограммы зрительной памяти осталось вернуться к ее закреплению как минимум еще два раза: через 1–2 месяца и через год.

То, что описано выше – это еще не информационное пространство, это только новая конфигурация вашей линии времени. Чтобы создать реально работающее личное информационное пространство, необходимо соединить с выставленной зрительной линией времени как минимум еще две линии времени: телесную и звуковую. Их оптимально выставлять в другие дни – не более одной линии времени за один день.

При выставлении телесной линии времени на опорных точках следует представлять ощущения прикосновения того, чего вы касались от 5 до 15 минут назад (ощущения одежды, предметов, ветра и т. п.), 3–4 часа назад, 1 сутки, 1 неделю и т. д.

Если вместе с ощущениями прикосновения на опорных точках представляются и зрительные воспоминания, это хорошо. Однако необходимо следить за тем, чтобы внимание было сосредоточено именно на ощущениях прикосновений.

Затем происходит сбор всех ощущений по той же модели, что и раньше, с той лишь разницей, что необходимо представлять, как слетаются ощущения, а не изображения. Как? Просто входите в состояние высокой концентрации (что, впрочем, необходимо делать всегда, когда задействуется голограмма), представляете светящийся силуэт треугольника или трапеции, даете себе мысленную установку:

– Все воспоминания об ощущениях прикосновений по порядку собираются на левый луч голограммы.

И в течение 1–2 минут представляете, как с разных сторон слетаются ваши ощущения прикосновений. Кто‑то представляет их как ватные шарики, кто‑то – как сгустки тумана или еще как‑нибудь. Вполне вероятно, что ваш бессознательный разум сам предложит вам оптимальную модель этого процесса.

Далее аналогичным образом выстраиваются ощущения прикосновений предполагаемого будущего, представляется и ощущается вся голограмма.

Точно так же и со звуками. Естественно, что при этом максимальный упор при вспоминании (и представлении будущего) необходимо делать именно на звуках. Когда выставлены как минимум три линии времени, то они уже представляют собой информационное пространство, которое обладает множеством удивительных, можно даже сказать, парадоксальных свойств. Упрощение и улучшение запоминания и вспоминания – это всего лишь малая часть возможностей этого без преувеличения революционного метода практической психологии.

 

Работая непосредственно со школьными и гимназическими классами, мы пришли к выводу о необходимости наглядного материала для детей при освоении ими голографической памяти. Причем подобные методички требовались не только детям, но и их родителям, и педагогам. Ниже приводится одна из таких методичек, которыми пользуются дети, прошедшие обучение основам голографической памяти.

Если в вашей душе есть желание поделиться простыми, но в то же время весьма полезными навыками с детьми всего класса, в котором учится ваш ребенок, вы можете со спокойной совестью отксерокопировать приведенную ниже методичку и, проведя 3–5 занятий по освоению детьми голографической памяти, раздать им эти пособия. При условии, конечно, что вы попробуете эту методику со своим ребенком и получите конкретные, радующие вас результаты по улучшению работы памяти, а администрация этого учебного заведения (а также родители детей) одобрит ваш порыв.

Обязательно, перед тем как самостоятельно вести обучение других голографической памяти, свяжитесь со мной – это поможет избежать возможных ошибок, которые неизбежно допускаются, когда человек впервые берется за такого рода деятельность.

Так, в Турции начали давать этот метод, но забыли (или не обратили внимания) про тонкости технологии, что значительно снизило общую результативность.

Методика очень проста, но требует точного соблюдения целого ряда моментов. Мы не берем с инструкторов денег за то, что они используют наши разработки, наоборот, наш центр готов оказывать всяческую поддержку и содействие столь важному делу. Но только при условии, что люди будут проводить обучение максимально грамотно и эффективно, ставя нас в известность и регулярно консультируясь по всем возникающим вопросам, которые не освещались в популярных изданиях.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию