Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Межличностные отношения (степень включенности и зависимости от различных групп; особенности межличностной перцепции, коммуникации и взаимодействия)





 

По её словам, она предпочитает работать одна, чем в группе. Такое предпочтение может быть результат влияния болезни на её жизни.

Хотя Александра умеет общаться, и ей получается это делать, она – закрытий человек, и поэтому её круг друзей маленький.

· Этап психического развития личности (согласно периодизации Д.Б.Эльконина или Э.Эриксона), соответствие психологического возраста физическому.

По Эриксону, она находиться в шестом этапе психического развития личности, то есть, ранний взрослый период, для которого характерен конфликт между близостью и одиночеством.

Мне кажется, что нет согласия между психологическим и физическим возрастом Александры, и наверно она старше психологически. Это понимается, когда видим, что другие люди её возраста, не планируют уже семью создать и т.д.

Выводы: прогноз дальнейшего развития личности, возможности решения выявленных проблем, рекомендации для совершенствования и саморазвития личности, оптимизации ее деятельности и поведения.

Главный вывод заключается в том, что Александра не имеет никакие проблемы, которые должны быть анализированные специалистом.

Я думаю, что надо работать над её способностью к общению. Если она хочет стать министром или преподавательницей, ей необходимо быть более коммуникабельным. Чтобы это улучшать, ей надо готовиться заранее для общения, знать, о чём хотеться говорить, и о чём нет. Также тренироваться одна или со "своими" может помогать.

Так же ей надо выучить, что иногда желания не совершаются, но это не значит, что надо разочароваться или испытывать стресс. Необходимо постепенно понимать, что результаты бывают разные, и что всегда есть возможность изучать что-то от поражений.

 

Размещено на Allbest.ru

 

 

Date: 2015-09-03; view: 638; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию