Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Звуки и духовные имена





Мы уже видели, как цвет, форма, движение и звук отражают индивидуальные особенности душ в группе. Эти четыре элемента оказываются взаимосвязанными, хотя световая энергия, вибрационные формы и их волновое движение, а также резонанс звука не одинаковы у разных членов группы. Но у определенных душ эти элементы сходны, и звук представляется одним из самых очевидных факторов для духовного регрессиониста.

В Мире Душ есть язык, звучание которого не имеет ничего общего с разговорным языком. Мне рассказывали о том, что там существует смех, жужжание, воспевание и пение, так же как и звуки ветра и дождя, но их невозможно описать. Некоторые Субъекты произносят имена душ их группы так, словно они подбирают музыкальные аккорды, гармонизируя их друг с другом. В Случае 34 приведен пример того, как сходно звучат имена близких друзей в группе, начинаясь с буквы «с». В Случае 28 двое духовных учителей имеют имена Байен и Рилен. Здесь, похоже, существует ритмическое взаимодействие между энергиями определенных душ в духовном сообществе, что проявляется в таком созвучии имен.

Некоторые Субъекты с трудом произносят духовные имена. Они говорят, что имена душ в их уме состоят из сочетания вибраций, которое не

возможно воспроизвести. Бывает даже сложнее. Один пациент выразил это так: «Согласно моему опыту, настоящие имена наших душ сродни эмоциям, но они не являются эмоциями людей, поэтому я не могу воспроизвести наши имена каким-либо звуком». Кроме того, имена могут представлять собой звуковые символы, имеющие скрытое значение, которое пациент не способен расшифровать и перевести на человеческий язык.

Тем не менее, многие пациенты, которые пытались вспомнить духовное имя, нередко меняли модуляцию голоса и прибегали к различным акустическим эффектам. Субъект может использовать гласные звуки для описания членов своей группы. У меня был пациент, который назвал троих членов своей группы такими именами как Куай, Ло и Су. Довольно часто встречаются Случаи, подобные последнему, когда имена членов группы содержали одну характерную букву алфавита. По некоторым причинам имена многих духовных Гидов заканчиваются на букву «а».2

2 См. предыдущую сноску. Английское написание имен, английская (латин­ская) бува «а».

У меня действительно бывают Субъекты, которым легче написать имя по буквам, чем произнести его. И в то же время эти же пациенты утверждают, что проговаривание по буквам не имеет для них того же значения, что звучание имени. Иногда, несмотря на все мои попытки выяснить духовное имя, мне приходится остановиться на сокращенном варианте. Один пациент сообщил мне: «В моей духовной группе у нашего Гида есть прозвище — Нед». Не удовлетворенный этим, я добился того, что пациент написал полное имя Гида, а именно: Ниидээззбээрриэнн. Я понял, и мы остановились на сокращенном варианте имени.

Существует еще фактор секретности, который выдвигается на передний план, когда пациент чувствует, что называя мне имя своего духовного Гида, он каким-то образом подвергает риску свои отношения с ним, И я должен уважать его озабоченность и быть терпеливым. В ходе сеанса эта тревога постепенно рассеивается. Например, один пациент говорит мне, что ее Гида зовут Мэри. Затем она добавляет: «Мэри разрешает мне называть ее в разговоре с Вами этим именем». Я принимаю это, и мы идем дальше, и вдруг ни с того ни с сего имя Гида становится Мазукие. В регрессии существуют моменты, когда недопустимо слишком давить и подталкивать, чтобы извлечь информацию.

Наконец, я должен сказать, что наше собственное имя, имя нашей души может меняться по мере нашего развития. Одна моя пациентка, высоко продвинутая душа, сказала, что раньше, когда она была молодой душой, ее звали Вайне, а теперь — Кевайне. Я спросил ее, почему, и она ответила, что сейчас у нее есть старший Гид по имени Керефайне. Когда я задал вопрос о значении идентичного звучания этих имен в духовном мире, мне сказали, что это не имеет ко мне никакого отношения. Есть пациенты, которые быстро отметают вопрос, если чувствуют, что я преступил границу дозволенного.

 

Date: 2015-09-03; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию