Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следует критиковать работу а не человека





5.Критикуя, следует следить за своими интонациями, темпом речи; нельзя срываться на крик, недопустимы излишне эмоциональные высказывания. Ровный, спокойный тон, ссылка на факты, владение информацией по данному вопросу - необходимые качества критикующих высказываний, и это должно быть эти ческой нормой.

6.Не стоит принимать поспешные решения, надо дать возможность высказаться критикуемому — ведь есть вероятность, что он располагает сведениями, позволяющими оправдать его поступки или, по крайней мере, увидеть их в несколько ином свете.

9.Последняя фраза критикующего, как и первая, должна содержать мысль, вселяющую в критикуемого веру в собственные силы, в способность справиться с ошибками и недостатками, например, такую: "Я уверен, что Вы все поняли и подобного разго-вора в будущем не понадобится"

№12

ПЕРЕСКА́з Изложение содержания чего-н. Сопоставление различных мнений. Когда сравнивают несколько вещей. (Друг против друга) Цита́та — дословная выдержка из какого-либо текста. При этом важно, что цитируемый (вставленный) текст однозначно идентифицируется как вставленный (то есть как часть другого текста). В русском языке и типографике цитаты принято оформлять в кавычках («», „ “) или особым шрифтом (уменьшенным кеглем, со втяжкой, курсивом). В других языках способ оформления цитат и вид кавычек могут отличаться.

В электронных письмах (например, в электронной почте или группах новостей) однострочные цитаты часто обрамляются с начала абзаца одной или несколькими (в зависимости от глубины вложенности цитаты) правыми угловыми скобками >, перед которыми могут (например, в Фидонете) идти инициалы автора цитаты:

Когда вы ощутите прилив жалости к себе, когда почувствуете себя жертвой, измените свое отношение. Проявите сочувствие. Дотянитесь до нуждающегося. Предложите ему руку помощи.

Ник Вуйчич

№24

Под словом «рецензия» понимают краткий письменный анализ художественного произведения, совершаемый компетентным специалистом. Рецензии могут быть издательскими внутренними и внешними.

Внутренняя рецензия пишется по заказу издательства с тем, чтобы объективно оценить достоинства и недостатки произведения, дать автору возможность совершенствования работы, отобрать для публикации достойные материалы. Внешняя рецензия предназначена для широкого круга ознакомившихся и публикуется в СМИ.

Целью рецензента является объективная и справедливая оценка авторского творения. Тут не может быть места пристрастности и односторонности. Это выдвигает особые критерии в отношении её рецензента и предопределяет специфику стиля, которому не показаны грубость, острые эпитеты, лишняя эмоциональность. Важным условием создания рецензии является аргументированность: утверждения должны подкрепляться фактажем.

Помимо классического варианта, рецензии бывают следующих разновидностей:

Развёрнутая аннотация, раскрывающая сюжетную линию и композиционные особенности.

Date: 2015-09-03; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию