Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение с помощью льна





 

Испокон веков народная и в какой‑то мере знахарская медицина применяют в лечении семена льна и льняное масло. В разных странах накоплены свои рецепты с учетом дополнительных компонентов, которые входят в их состав. Однако даже при одинаковом наборе ингредиентов травники используют разные пропорции и способы приготовления фитолекарства. Поэтому результаты также бывают разными. Во многом это зависит от индивидуального состояния человека, его здоровья. Вот почему, решив заняться фитотерапией в домашних условиях, необходимо соблюдать определенные правила.

1. Всесторонне и тщательно обследоваться у врача‑специалиста, чтобы он точно установил диагноз и посоветовал, насколько полезно заниматься фитотерапией при вашем комплексе заболеваний.

2. При лечении травами и маслами в домашних условиях должен быть организован приемлемый режим труда и отдыха. Приветствуются посильные занятия физкультурой, исключается курение, алкоголь возможен только в лекарственной форме.

3. Необходимо помнить, что лечение препаратами растительного происхождения требует довольно продолжительного применения. Не следует ждать, что фитотерапия даст мгновенные результаты.

4. Отсутствие в сборе 1–2 компонентов несколько снижает терапевтический эффект, но отказываться от него не следует, особенно если в состав входят более 7 трав.

5. Обязательно нужно учитывать индивидуальную переносимость, в том числе и аллергическую, к тому или иному травяному ингредиенту, входящему в фитосостав.

6. При использовании народного средства для излечения желудочного тракта, почек и печени следует помнить о диете. Также полезно регулировать стул, добавляя в снадобье компонент, обладающий закрепляющим или слабительным действием (в зависимости от надобности и состояния здоровья).

 

Date: 2015-09-03; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию