Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Советы доктора Шелтона





 

Доктор Герберт Шелтон – самый авторитетный в мире врач по вопросам питания и лечебного голодания. В своей книге он приводит рекомендации, суть которых сводится к следующим положениям:

деятельность – это жизнь, а застой – смерть. Если человек не использует свои мускулы, он их теряет. Чтобы сохранить мышцы сильными и молодыми, необходимо постоянно их использовать;

активность – закон жизни и сохранения хорошего самочувствия. От использования каждого органа зависят его сила и развитие;

когда человек тренирует тело, он делает его сильным, обновленным и жизнеспособным. Если человек ленится и ведет малоподвижный образ жизни, это приводит к быстрой старости и преждевременной смерти;

ежедневные упражнения заставляют циркулировать нашу кровь быстрее. У людей, не занимающихся физическими упражнениями, в крови не происходит изменений, необходимых для сохранения здоровья и хорошего самочувствия.

У людей, не занимающихся регулярно физическими упражнениями, слабый жизненный тонус.

 

В процессе похудения необходимо поддерживать нормальный уровень белка за счет рыбы, нежирного мяса и блюд из бобовых.

 

При выполнении физических упражнений у человека свободно выходит секрет потовых желез через все 96 млн пор тела. Благодаря физическим нагрузкам человек дает возможность естественному выходу пота и очищению организма от шлаков и токсинов. Таким образом кожа выполняет функцию очистителя. Если не выполнять упражнения ежедневно, вся работа, производимая порами, ложится на другие выделительные органы.

Энергичные физические упражнения нормализуют кровяное давление и способствуют установлению нормального пульса. Энергичные физические упражнения являются также антикоагулянтом, а это означает, что упражнения предупреждают тромбоз в кровяном русле, результатом которого являются сердечные приступы.

Каждое существо, будь то человек или животное, мускульной деятельностью способствует выведению вредных веществ из организма.

Если человек содержит мышцы в неактивном состоянии, они становятся слабыми и обвисшими, что приводит к очень тяжелым последствиям. Мускулы теряют упругость и силу, в результате чего происходит внутреннее засорение организма. Из‑за накопления отходов, которые подлежат удалению, организм отравляется.

Потоотделение во время выполнения физических упражнений является нормальным процессом, поскольку наблюдается резкое усиление обмена веществ. Как правило, сильное потоотделение наблюдается на начальном этапе занятий, а также при усилении интенсивности нагрузок. Усиленное потоотделение способствует потере веса. Впоследствии при регулярных занятиях физическими упражнениями потоотделение уменьшается, а вес стабилизируется.

Функции потоотделения принадлежит важная роль в терморегуляции организма. Таким образом, благодаря ему организм человека способен длительное время поддерживать постоянную температуру тела при выполнении физической работы. Количество выделяемого пота зависит от индивидуальных особенностей человека, интенсивности выполняемой физической нагрузки и уровня подготовленности организма.

Прием жидкости стимулирует потоотделение. При занятиях в жаркую погоду потоотделение значительно увеличивается. С потом организм человека теряет соли и витамины, поэтому для поддержания нормального водно‑солевого баланса необходимо увеличить прием жидкости. Для этого рекомендуется пить минеральную воду или другие минеральные напитки.

Повышенное потоотделение свидетельствует об отклонениях в деятельности вегетативной нервной системы. Это может наблюдаться при заболеваниях, интоксикациях, а также в период выздоровления после болезни.

 

Date: 2015-09-03; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию