Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клубника с молоком





 

Вымойте и переберите клубнику, разомните и засыпьте сахаром, добавьте ванилин. Отставьте на некоторое время, для того чтобы ягоды пропитались сахаром и пустили сок. Залейте клубнику холодным молоком, посыпьте крошкой печенья и тертым шоколадом.

Вам потребуется:

ягоды – 750 г

сахар – 100 г

молоко – 200 г

ванилин – 1/2 пакетика

 

КРЕМ «МЕЧТА»

 

Перетрите через сито ягоды клубники и взбейте с жирным творогом в миксере постепенно добавляя мед. Крем разложите по тарелкам, украсьте ягодами клубники и полейте жидким медом.

Вам потребуется:

ягоды – 250 г

творог – 250 г

мед – 3 ст. л.

 

КЛУБНИКА «СНЕЖНАЯ»

 

Переберите и вымойте клубнику, отложите несколько крупных ягод для украшения, оставшиеся разрежьте на половинки и разложите по тарелочкам. Взбейте белки в пену с сахаром и вылейте ложечкой на ягоды, посыпьте сахарной пудрой.

Вам потребуется:

ягоды – 1 кг

белки – 2 шт.

 

КЛУБНИКА «ПО‑ДОМАШНЕМУ»

 

Переберите, почистите, промойте ягоды клубники и дайте им стечь. Уложите клубнику в банки, пересыпьте сахаром и накройте крышками. Простерилизуйте банки 5‑10 минут и сразу же закатайте. Клубника в собственном соку готова.

Вам потребуется:

ягоды – 1 кг

сахар – 300 г

 

ОКРОШКА «СЮРПРИЗ»

 

Промойте и переберите клубнику, отделите крупные ягоды, остальную клубнику сложите в эмалированную кастрюлю. Залейте ее водой, доведите до кипения, снимите с огня и оставьте на 20 минут. Затем слейте сок, процедите его, добавьте сахар, мед, дрожжи и лимонный сок или кислоту. Снова процедите и добавьте немного изюма, разлейте в темные бутылки так, чтобы в каждой оказалось по изюминке. Бутылки плотно закупорьте и поставьте в темное место на 7 дней. Когда квас будет готов, разложите по тарелкам разрезанные пополам ягоды клубники, нарезанные ломтиками апельсины и лимон и залейте все это приготовленным напитком. Добавьте сахар по вкусу или заправьте блюдо ложечкой клубничного варенья. Такая окрошка поднимет настроение в жаркий душный день.

Вам потребуется:

ягоды – 2 кг

вода – 2 ст.

мед – 2 ст. л.

сахар – 8 ч. л.

лимонная кислота – 2 г

дрожжи – 5 г

лимон – 1 шт.

апельсин – 1 шт.

 

СУП – ПЮРЕ «КЛУБНИЧНЫЙ»

 

Свежую клубнику протрите через сито. В кипящую воду положите сахар, размешайте и процедите. Затем охладите сироп и смешайте его с ягодным пюре. К столу подайте со сметаной или сливками и ванильными сухарями.

Вам потребуется:

ягоды – 300 г

вода – 2 ст.

сахар – 1/4 ст.

 

ПАСТИЛКИ «БУРАТИНО»

 

Переберите спелую клубнику, высыпьте ее в эмалированную кастрюлю, закройте крышкой и поставьте в духовку. Когда ягоды распарятся, разомните их деревянной ложкой или толкушкой, протрите через сито и смешайте с сахаром. Поставьте на маленький огонь и уварите до густоты желе. Выложите готовое желе тонким слоем на противень, покрытый пергаментом и посыпанный сахарной пудрой, и поместите в духовку для просушивания. Готовую пастилу разрежьте на узенькие полосочки и посыпьте сахарной пудрой. Лакомство для малышей готово.

Вам потребуется:

ягоды – 1 кг

сахар – 500 г

 

КЛУБНИКА «ВАЛЬС»

 

Вскипятите молоко с сахаром по вкусу. Разведите муку небольшим количеством воды и добавьте постепенно, непрерывно помешивая, в кипящее молоко. Варите, помешивая, пока не загустеет, снимите с огня, добавьте ванилин. Затем хорошо взбейте яичные желтки и добавьте туда же. Полученную массу хорошенько перемешайте и протрите через сито или дуршлаг. На тарелочки выложите крупные свежие ягоды и залейте их приготовленным кремом.

Вам потребуется:

молоко – 1/2 л

мука – 2 ст. л.

желтки – 3 шт.

ягоды – 1 кг

 

«ВОЗДУШНАЯ КЛУБНИКА»

 

Взбейте миксером в воздушную массу ягоды клубники с сахаром и яичными белками, переложите в стеклянные вазочки и поставьте в холодильник на 1 час. Перед подачей украсьте целыми ягодами и листиками мяты.

Вам потребуется:

ягоды – 500 г

сахар – 4 ст. л.

белки – 2 шт.

 

ТОРТ «НАСТРОЕНИЕ»

 

Вскипятите молоко, всыпьте в него часть сахара и соедините с взбитыми желтками. Доведите до кипения, непрерывно помешивая, и при первых признаках кипения снимите с огня. Прибавьте замоченный в холодной воде желатин (в соотношении 1:4). Хорошо размешайте до полного растворения желатина, процедите и дайте слегка застыть. Затем смешайте со сметаной, взбитыми сливками с сахаром и круто взбитыми белками. Полученный крем переложите в форму, на дно которой уложите ягоды клубники и поставьте в холодильник. Перед подачей к столу опустите дно и бока формы в горячую воду и сразу переверните на красивое блюдо.

Вам потребуется:

молоко – 800 г

сахар – 300 г

яйца – 8 шт.

сметана – 200 г

желатин – 25 г

ягоды – 300 г

 

«СЛИВОЧНАЯ КЛУБНИКА»

 

Промойте, переберите и очистите клубнику, затем протрите ее через сито и разотрите с сахаром до его полного растворения. Полученную массу разложите по бокалам, добавьте сливки, хорошо размешайте и поместите в холодильник. Перед подачей бокалы украсьте ягодой клубники.

Вам потребуется:

ягоды – 1/2 кг

сливки – 1/2 л

сахар – 5 ст. л.

 

КЛУБНИЧНЫЙ ПЛОВ «ЗВЕЗДА ВОСТОКА»

 

Помойте и переберите клубнику, нарежьте ее на дольки и положите на дно кастрюли с растопленным сливочным маслом. Сверху положите предварительно замоченный рис, затем – слой клубничного пюре и снова рис. Залейте все горячей водой, добавьте немного масла и меда и варите под плотно закрытой крышкой на медленном огне, пока рис не будет готов. Подавать можно в горячем виде, а если рис и клубнику отварить отдельно, а потом смешать, добавив корицу и цедру апельсина, и затем заморозить – получится замечательный холодный десерт.

Вам потребуется:

ягоды – 500 г

рис – 2 ст.

масло ‑100 г

вода – 4 ст.

 

СУП‑ПЮРЕ «НЕЖЕНКА»

 

Переберите и промойте клубнику. Откиньте на сито, дайте стечь воде и протрите ягоды через сито. Вскипятите воду, положите в нее сахар, размешайте и процедите сироп. Смешайте приготовленный сироп с клубничным пюре, охладите, добавьте сметану и подайте к столу с сухим печеньем или сухариками.

Вам потребуется:

ягоды – 500 г

сахар – 1/2 ст.

вода – 2 ст.

 

ЗАПЕКАНКА «ПИКАНТНАЯ»

 

Разрежьте хлеб на кусочки одинаковой величины, намочите их в молоке с сахаром. Затем протрите творог, клубнику и смешайте с взбитым белком, сахаром и изюмом. Хлеб уложите в смазанную маслом форму, а на него – приготовленную массу. Сверху накройте другими ломтиками хлеба, промажьте маслом и поставьте в духовку. К столу подайте со сливками или сметаной.

 

Date: 2015-09-03; view: 193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию