Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Демонстративный





Жена учится водить автомобиль и говорит мужу:
- Дорогой, нельзя ли раз и навсегда отрегулировать зеркало над лобовым стеклом? Вместо своего лица я постоянно вижу в нем какую-то ерунду!

Как ни странно, по большому счету демонстративные люди редко бывают красивыми в каноническом смысле этого слова. Черты лица, как правило, крупные, фигура тоже не всегда стройная… Но их внешняя яркость, раскованность и даже определенная самоуверенность привлекают к ним внимание больше, чем к другим, а затем постепенно практически все (особенно Сомневающиеся и Непосредственные) выбирают именно демонстративную личность потому, что его или ее уже выбрали другие. Таким образом именно демонстративные люди вполне могут сами создавать моду на внешность, а не пытаться следовать чужим стандартам (поэтому бывает жаль, когда они, наоборот, во что бы то ни стало стремятся следовать общепринятым нормам красоты, чтобы нравиться большинству).

Одежду представитель такого типа выбирает либо ультрамодную, экстравагантную, либо, если на такое нет средств, надевает живописные лохмотья, одеваясь нарочито небрежно, но так, чтобы это привлекало внимание, бросалось в глаза. Все аксессуары – ручки, платки, кольца и т.п. обязательно яркие, блестящие, заметные. Но вот системы в этих украшениях зачастую вовсе нет. Из-за этого такой человек иногда выглядит совершенно безвкусно…

Обязательно модная или сверх-экстравагантная прическа (даже если не совсем к лицу). У женщин в волосах непременно всяческие фенечки, заколочки, бантики и т.п. Вообще нередко на демонстративной женщине масса украшений, как на елке – только потому, что она убеждена: каждая, даже самая незаметная часть ее тела обязательно должна быть чем-то приукрашена!

Однако справедливости ради надо сказать, что такие дамы при этом весьма горазды на выдумку: например, сшить кофточку из ярких лоскутов или юбку из платка. Правда, делают они это не из-за страсти к рукоделию, а из желания посоревноваться с кем-то еще, у кого больше финансовых возможностей (да вспомните хотя бы знаменитую Эллочку-людоедку с ее «мексиканским тушканом»!)

И еще в одежде демонстративных людей не хватает рациональности и целесообразности. Если вещь красивая, модная, дорогая – значит, ее надо носить, не считаясь с тем, удобно это или нет, функционально или не очень. Именно демонстративные дамы, к примеру, в дорогих меховых манто до пола ездят в метро (подметая все платформы и эскалаторы – зато как шикарно и все оглядываются!). А то и еще хуже: одна яркая представительница данного типа как-то жаловалась, что купила себе маленький автомобиль, а теперь не может на нем ездить – длинная норковая шуба в педалях путается! А на предложение ездить в куртке или полушубке ответила с жаром: «Что вы! Я без этой шубы чувствую себя как голая!» То есть речь уже идет не о функциональности, а о безопасности жизни. И красота, возможно, требует жертв, но наверное, не таких…

Нередко главное качество одежды или домашней обстановки для демонстративной личности – «фирма». Он никогда не скажет, что его мебель производства ближайшей фабрики и обошлась ему недорого – обязательно выдаст ее за дорогую импортную. Ни за что не признается, что его в общем-то симпатичная и оригинальная одежда куплена в секонд-хенде. Более того, формируя свой гардероб, представитель этого типа купит лучше один дорогой «фирменный костюм», чем три не худших, но более дешевых. И даже аргументы, что с тремя костюмами у него будет гораздо больше возможности выглядеть моднее и свежее, его не остановят. Ярлык решает все!

Что касается косметики, то она у демонстративных женщин (и большинства демонстративных мужчин) присутствует всегда. Женщина такого типа не выйдет ненакрашенной даже выносить помойное ведро. Причем макияж чаще всего яркий, акцентированный.

Мимика – богатая, жесты – широкие, патетические. Каждый жест – словно законченное театральное действие. Речь – зачастую набор готовых штампов; интонации или трагические, с надрывом, или откровенно клоунские (в зависимости от темы беседы). Эмоции – через край: и плач, и хохот, хотя на самом деле ему может быть вовсе не так больно и не настолько смешно. В любом случае демонстративный тип – человек наружу. При этом он может быть очень хорошим слушателем (потому что в силу своего характера бессознательно отражает все реакции собеседника).

И при всей своей яркости демонстративные люди, как правило, охотно играют чужую роль. Поэтому их можно встретить во всех отраслях деятельности, связанной с «торговлей внешностью» и активным интенсивным общением: артисты, репортеры, учителя, продавцы.... В силу своей высокой эмоциональности такие личности нередко заняты собственным творчеством. Но опять же им для проявления своей сценической индивидуальности всегда требуется режиссер или продюсер!

Date: 2015-09-03; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию