Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Представители домашнего круга





 

Эти личности довольно быстро становились очень неплохими специалистами и оставались на неплохом уровне, довольствуясь хорошими производственными результатами, но не достигая пика в своей профессии. Основные интересы их были в семье, даче. У них складывался довольно узкий круг знакомых. Если их жены (мужья) были такой же ориентации, то за помощью к психологам они не обращаются. Руководителям следует учесть, что их не стоит продвигать по службе, а довольствоваться добротной работой, ибо не их удел гореть на производстве.

Срывы у мужчин домашнего круга наблюдаются в тех случаях, когда они женятся на женах производственной ориентации, которые толкают своих мужей на делание карьеры.

Нетрудно получить должность, труднее на ней удержаться. Еще труднее чувствовать на ней себя комфортно. Я знаю одного руководителя среднего масштаба, который под влиянием своей супруги пошел по организаторской линии и даже стал руководителем предприятия. На должности он удержался, с женой разошелся, предприятие блеска не достигло. Сам он невротизирован. В последнее время заметно злоупотребление алкоголем. Кстати, у руководителя домашнего круга кабинет чем‑то напоминает жилой дом, а хозяйственными вопросами в нем они любят заниматься сами.

Женщины домашнего круга руководителями становятся крайне редко. Их личная судьба может неплохо сложиться, если он выходят замуж за производственника, который не требует от них продвижений по службе, довольствуясь их хорошим ведением домашнего хозяйства. Хуже у них обстоят дела, если мужья толкают их на делание карьеры. Одна моя пациентка работала медсестрой и не хотела учиться дальше, но под влиянием мужа закончила с большим трудом медицинский институт. В силу своего тревожного характера работа, которая требовала от нее принятия решений, вызывала выраженную тревогу, которая резко усиливалась при необходимости делать доклады на конференциях и во время самостоятельных ночных дежурств. Компенсация наступила у нее, когда она ушла с лечебной работы и стала физиотерапевтом.

 

Date: 2015-09-03; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию