Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Delta Rae – I Will Never Die





Макс и Хезер начали медленно и тихо спускаться по лестнице, Макс застыл от неожиданности, насчитав еще троих незнакомцев.

- Ну, нет, так нет, - сказал, пожав плечами, незнакомец и нажал на курок. Тело Люси с шумом упало на пол, Хезер расширила глаза от ужаса и затряслась, Макс зажал ей рот. Абсолютно незаметно проскочить вариантов не существовало, только если Максу удастся бесшумно вырубить одного противника, который стоял прямо под лестницей.

Они тихо спустились, и Макс отпустил руку Хезер. Тихо налетев сзади, он резко и быстро свернул шею стоявшему у лестницы мужчие, и тот с шумом упал на пол.

«Блять» - пронеслось у Макса голове. В коридор вышел еще мужчина.

- О, у нас гости, - тот самодовольно улыбнулся и наставил пистолет на Макса, закрывшего собой Хезер.

- Кто вы и что вам нужно? – голос Макса был груб.

- А ты, наверное, и есть тот самый, испортивший весь праздник, Макс.

- Так, что вы ищете в этом доме? – спросил Макс, пропустив мимо вопрос незнакомца, исследуя противников и ища варианты к спасению. Он обязан выйти отсюда с Хезер живым, вывезти и спрятать ее.

- Точнее не что, а кто. Нам нужен Вернон и его дочь, - ответил мужчина и чуть наклонил голову. Спина Макса напряглась. – Отойди парень, и мы тебя не тронем.

- Выходи, Хезер, - мягко начал второй незнакомец. – Мы тебя не обидим, нам всего лишь надо спросить тебя кое о чем.

- Спрашивайте, - ответил Макс, не двинувшись с места, и завел локоть назад, преграждая путь к Хезер. В комнату вошел еще один мужчина и все на секунду отвлеклись на него, Максу это и требовалось.

Он резко развернул кулак и нанес удар ближайшему противнику под ребра, выбивая из его рук пистолет, и нажал на спусковой крючок. Пистолет выстрелил прямо в грудь, в область сердца мужчины и тот, упал на пол. Второй мужчина напал на Макса и ударил его в грудь, по телу Макса прошла волна злости и боли, адреналин зашкалил. Макс извернулся и сжав шею мужчины, ударил того об стену, но это не дало особого результата, противник оказался достаточно крепким и выносливым. Максу удалось перевернуть кисть мужчины, заведя ее с поднятым пистолетом, вверх. Макс дернул головой назад и нажал на спусковой крючок. Тихий выстрел раздался, и тело мужчины спустилось по стене на пол. Макс тяжело дыша, быстро направился к Хезер, но ее схватил еще один мужчина.

- Хорошо постарался. Кстати, спасибо, теперь я получу больше, - он устрашающе оскалился. По щекам Хезер текли слезы.

- Ммм, сладкая девочка, - он вдохнул запах ее волос. – Хотел бы я попробовать тебя.

- Не боишься облажаться? – плюнула Хезер.

- Хочешь проверить? – Он чуть нагнул ее вперед, прижавшись ближе к ней. Разъяренный Макс сделал шаг вперед, но быстро остановился, когда мужчина показал пистолет, дуло которого было прямо у виска девчонки.

Макс увидел, как Король подкрадывается к мужчине сзади.

- Ну, что, крошка. Хочешь поработать своим ротиком?

- Пошел к черту.

- Отпусти ее, - голос Макса был тихим, но грубым и немного устрашающим.

- Сейчас придет тот, кто должен ее забрать, тогда и отпущу.

- На кого ты работаешь?

- Думаешь, я скажу? – усмехнулся мужчина. – Хотя... с дыркой голове ты все-равно никому ничего не расскажешь…

Мужчина открыл рот, но Король в этот момент прыгнул на чужака, и Хезер упала вперед. Тот заорал, Макс не успел подбежать, как прогремел выстрел и Король упал на пол. Макс на секунду замер, а потом с новой волной гнева набросился на мужчину. Он схватил его за шею и ударил головой об пол. Снова и снова. Его мышцы начали болеть.

- Макс, нам надо уходить, - к нему сзади подошла Хезер и, наклонившись, взяла его за плечи. Голова мужчина была пробита и тот уже скончался.

- Король, - прошептал Макс. Он попытался подползти к нему, но за дверью послышались голоса. Макс вскочил на ноги и, схватив Хезер за руку, побежал в гараж, последний раз обернувшись на молча лежавшего Короля.

Плюс этого дома был в том, что они могли пройти в гараж, не выходя на улицу. Они выбежали на задний двор, в то время, как входная дверь открылась и в нее вошли несколько человек. Макс и Хезер забежали в гараж. Макс схватил ключи от своей машины. Замок щелкнул.

- Быстрее, - сказал Макс и сел на водительское сиденье. Хезер не медлила. Двери гаража открывались медленно, но это было время Максу подумать. Прошло секунд пятнадцать или двадцать, когда ворота открылись ровно на столько, чтобы машина Макса могла проехать. Он выжал сцепление, и машина сорвалась с места.

- Макс, за нами машина, - вскрикнула Хезер, когда увидела машину позади. Она с отчаянием посмотрела на Макса.

- Пристегнись, - сказал Макс. Он вжал педаль газа в пол. Машина с ревом рванула, быстро набирая дикую скорость.

- Дерьмо, - ругался Макс, желваки нервно дергались на его скулах. Он знал Бостон, он прожил здесь много-много лет. Он знал улицы, знал переулки и знал места, где можно остановиться, но он не мог знать наверняка, какое место будет сейчас безопасным хотя бы на пару часов.

Машина Макса неслась по полупустым улицам.

- Макс, кажется, мы оторвались, - обернувшись назад, сказала Хезер. Макс свернул с улицы и, объехав пару зданий и покрутившись по нескольким кварталам, двинулся подальше от города.

- Куда мы поедем? – поинтересовалась Хезер.

- В Олбани. Это Нью-Йорк.

- До него далеко.

- Нет, до Олбани всего три часа пути, но сейчас дороги полупустые, мы доедем за два. Если повезет, то еще быстрее, - Макс мельком взглянул на Хезер.

- Мы в пижамах.

- У меня в багажнике сумка, там должна быть толстовка или футболка.

- Мы не можем остановиться сейчас?

- Нет, позже, а если можешь потерпеть, то лучше не останавливаться.

- Хорошо, - Хезер, немного успокоившись, начала позевывать.

- Лучше поспи, - Макс пристегнул ремень и тихо зашипел.

- Тебе надо обработать раны. – Хезер увидела проступившую местами на груди и руках кровь.

- Это всего лишь царапины, - сказал Макс. Он взглянул на зеркало заднего вида, позади них не было машин, но он поехал дальше, не сбавляя скорости.

Минут через пятнадцать Хезер уснула, у Макса адреналин вышел из организма, и сейчас чертовски хотелось выпить. Он слегка приоткрыл окно, и свежий утренний воздух заполнил салон автомобиля. Максу стало легче. Он посмотрел на Хезер, а потом снова на дорогу. Через час Макс остановил машину на пустынной трассе в кармане для автомобилей.

- Дерьмо, - он уперся лбом об руль. – Дерьмо, дерьмо, дерьмо, - в голове начали всплывать картинки, как он на автомате и, без капли жалости и сожаления, сворачивал шеи противникам. Макс вспомнил, как Король падает на пол и его глаза закатываются вверх. Король – его друг, четвероногий друг, который был с ним с самого начала. Макс помнил, как они с Королем тренировались на военной базе, как выезжали на задания вместе с группой, как получали награды и как Король спасал его жизнь.

Макс крепко сжал руль, так, что костяшки побелели. Он тяжело задышал. Эта потеря была невосполнимой.

- Макс, - тело парня вздрогнуло, когда он услышал тихий голос и чуть холодные пальцы девушки, которые прикоснулись к его оголённым плечам. Черт, он до сих пор был в одних спортивных штанах, в которых спал и без обуви, впрочем, Хезер была тоже в пижаме и босая, на ней был только топ и короткие пижамные шорты.

- Макс, - снова позвала она. – Ты в порядке?

- Да, - ответил он и поднял на нее взгляд. – Это была ужасная ночь, - он покачал головой и вышел из машины. Макс открыл багажник и вытащил сумку. Там, как он и предполагал, были его спортивные вещи. Хезер вышла из машины следом за ним.

- Держи, это единственное, что ты могла бы надеть, - Макс протянул ей спортивную толстовку, которую Хезер надевала в их первый вечер знакомства, при весьма неприятных обстоятельствах.

- Спасибо, - ответила она и сразу же надела ее. На улице был рассвет, и сейчас было достаточно прохладно. Макс надел черную, облегающую футболку. Помимо футболки и толстовки в сумке были кроссовки, обув их, он посмотрел на Хезер.

- Тебе надо найти одежду или хотя бы обувь, - он осмотрел ее. Его толстовка была слишком большой для нее.

- Да, - согласилась Хезер и подошла к Максу. – Все ведь будет хорошо?

Макс внимательно посмотрел на нее. Девчонка положила руки на его бедра и заглянула в глаза.

- Все будет хорошо, мы разберёмся с этим, - Макс улыбнулся уголком губ и заправил ей за ухо прядь волос.

- Думаешь, отец жив? – Хезер уперлась лбом ему в грудь.

- Уверен, - кивнул Макс и обнял девчонку, прижимаясь губами к ее макушке. – Уверен Хез.

 

Date: 2015-09-03; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию