Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глобусов Земли





В Высших реальностях тонкоматериальных Глобусов Земли, вибрационно разделённых от множества трёхмерных Миров специфической зеркальной Сферой, называемой нами “Пустотой”, разыгрываются истинные драмы космической и индивидуальной Эволюции Сознаний. Именно здесь происходит эволюционное становление не только Сознаний гуманоидной ветви развития, но также и множества других эволюционных ветвей развития Разума, целенаправленно проявляющихся в различных реальностях нашей Галактики для усвоения новых качеств и получения опыта.

В средней части этой Сферы, энерго-информационно представленной в виде бесконечно разветвлённой сети космических Причин и Следствий, каждое развоплощённое Сознание, пока ещё не сумевшее полностью реализовать себя в космической Эволюции данного земного типа, обладает своей собственной реинкарнационной ячейкой, от сферической оболочки которой бесчисленные энергетические тяжи земной Кармы протянуты к другим подобным ячейкам.

Эти-то “нити”, надёжно удерживающие каждую ячейку в т.н. “Пустоте” и плотно опутывающие её единой вязью кармических Причин и Следствий, образуют то, что принято называть “каузальной оболочкой” воплощённого человека, другими словами, - его кармическим телом или телом Судьбы каждого из нас. Если выйти своим ментальным Сознанием на этот специфический План, то можно, при определённых навыках, рассмотреть в этом многослойном и многоцветном кружеве кармических нитей ярко-фиолетовые пучки, идущие от каждой индивидуальной реинкарнационной капсулы к будхическому телу человека и особым образом фиксирующие усилия всякого воплощённого Сознания на его самореализацию в Свободе и Любви.

Именно здесь, во всём этом невообразимом хитросплетении кармических нитей, опутывающих реинкарнационные капсулы наподобие коконов шелкопряда, заложен сложнейший каузальный механизм, втягивающий каждое Сознание в многоступенчатую систему проявленных Миров и ставящий его именно в такие обстоятельства, которые являются следствием кармических причин, инспирирующих те или иные события в Жизни каждого человека. Этот механизм и даёт практически неограниченные возможности активной самореализации Сознания в проявленных Мирах.

Рассматривая будхическое и каузальное тела в этом индивидуально-эволюционном ракурсе, можно видеть, что они представляют собой два КАК БЫ антагонистических полюса или две чаши индивидуально-космических весов, на которых "взвешиваются" эволюционно “сырая” и “готовая” части каждого из воплощающихся Сознаний. Поскольку будхические энергии значительно превосходят по своему качеству астрально-кармическое содержимое каузального тела, то при достижении преобладания в развивающемся Сознании духовного начала, внутри Сознания начинается такой индивидуальный духовный синтез, в результате которого каузальные тяжи растворяются.

Сами же по себе эти каузальные энергии - согласно Закону Причин и Следствий - не могут быть ни уничтожены, ни изъяты из реинкарнационной капсулы Чьим-то, пусть даже очень Высоким волеизъявлением, потому что сами они не подвержены ни разрушению, ни убыванию. Если бы Какая-то высокоразвитая Космическая Сущность пожелала избавить какое-то из воплощённых Сознаний от каких-то тяжёлых кармических корней (что уже в принципе невозможно!), то Ей пришлось бы Самой вобрать в себя эти энергии, автоматически подставляя Себя под неумолимое действие Закона Воздаяния.

Запомните: лишь только творческий Огонь Сознания, воспламенённый безусловной Любовью бескорыстного Сердца и озаряющий Душу человека Светом Духовного Понимания, способен вызвать к активному действию могучие энергии будхического Плана и с их помощью растворить кармические пута Души, выплавив в сердечном Котле Трансмутации новые уровни Красоты и Разума. Сердце - это и есть тот индивидуальный космический Тигель, в котором человеческое Сознание, на незатухающем Огне духовного творчества, выплавляет для себя высочайшие духовные энергии, позволяющие ему всесторонне и творчески реализовывать себя в индивидуальной космической Эволюции.

Духовное Сердце человека - вот единственный Творческий Синтезатор энергий будхического и каузального тел. Именно Оно, а не ум, как наивно считают многие, образует в человеке высший полюс ментального тела и точку приложения Триединства Главных Сил Жизни - начало Разума. Если же творческий Огонь Сердца не горит или затухает, а вместо него в человеке вовсю воспаляется безудержное пламя страстных желаний и жажда безумных удовольствий, то сам человек превращает творческий тигель Сердца в настоящий “адский котёл”, горя в котором он получает неисчислимые страдания, а вместе с ними - и горький опыт Жизни.

Другой полюс взаимодействия энергий двух этих тел (но уже с каузальной, то есть кармической, доминантой!), находится в очень тонкой Материи, образующей реальности Области Конкретной Мысли. Он представляет собой низший полюс ментального тела. Этот высокоактивный полюс образуется вокруг чакрамных Сознаний, представляющих в воплощённой личности её низшее "эго" и, в силу своей неразвитости, несущих в себе принцип эгоизма (со стороны мужского начала) и принцип невежества, закрывающий доступ к познанию Истины (со стороны женского начала).

Каузальное тело, по качеству составляющей его Материи (Энергии), нельзя назвать ни “выше”, ни “ниже” любого из уровней ментального тела человека. Оно принадлежит совершенно особому состоянию Высшей реальности или некому космическому диапазону вибраций, разделяющему ВСЁ, принципиально не проявляемое, от бесчисленных реальностей проявленных миров Физического Плана. Эту невидимую и неощутимую ничем разделительную грань мы называем “Каузальный Мир”.

Каузальное тело человека - это, особым образом сплетённая, мысле-чувственная квинтэссенция, обуславливающая побудительные мотивы всех его Мыслей, чувств и действий. Оно постоянно насыщается индивидуальной жизненной Энергией человека и структурно преобразуется его индивидуальной Волей. В итоге возникает некий компромисс между противоположными психическими силами, представленными в воплощённой личности чакрамными Сознаниями, устанавливается более или менее устойчивый их баланс, концентрируемый в личности человека.

Энергии, составляющие каузальное тело, очень тонко и неощутимо вплетены в каждую из реальностей Астрального и Ментального Плана, создавая в них новые возможности для самореализации обитающих в них Сознаний в Любви и Гармонии. Описать же саму реальность, называемую “Каузальный Мир”, просто невозможно, потому что в ней совершенно отсутствуют те, знакомые людям, архетипы и символы, которые помогли бы хоть как-то отождествить смысл и активность творящих ТАМ энергий с близкими для нас понятиями и категориями.

Послесловие

Все мы - лишь временно обособленные единицы Разума Вселенной, идущие путём своей индивидуальной Эволюции. И каждый, неся в себе Искру Божью, Искру живой Жизни, приблизился к той точке совершенства, куда его Душа смогла пройти тяжким путём своего кармического освобождения. Ни одно внешнее влияние не способно дать человеку то, что он сам себе может выплавить в жарком горниле собственного Сердца, воспалённого Любовью.

Истинная Мудрость никогда не даётся легко и допуск к высшим уровням Космической Сокровищницы Истины получают лишь те Сознания, кто индивидуальным путём бесконечно упорного труда смог преодолеть абсолютно все утончённые соблазны как проявленной, так и тонкоматериальных реальностей земной Жизни, всегда оставаясь верными последователями Высших Идей Духовного Света и устойчивыми последователями внутренней Гармонии.

Поэтому наивны те, кто предполагает, что одного только физического пребывания рядом с высокопродвинутым “Учителем” будет уже достаточно для быстрого приобщения к Источнику высокой Истины. Лично мне это тем более представляется смешным, потому что я доподлинно ЗНАЮ, что большинство из т.н. воплощённых новоиспечённых “Аватар”, “Учителей” на самом деле представляют собой всего лишь жалкие плоды их собственного, воспалённого до фантастических уровней, воображения.

Наблюдая их тусклые Ауры, обильно засоренные небывалым честолюбием и потрясающим самомнением, мне становится в некоторой степени жаль их доверчивых учеников (хотя я прекрасно понимаю всю эволюционную целесообразность подобных взаимоотношений!), наивно болтающихся рядом с ними в надежде на быстрый духовный взлёт. Нельзя “въехать в Рай на чужом горбу,” - духовная зрелость обретается лишь упорным, многострадальным и многотрудным устремлением Души к Свету на протяжении многих сотен и даже тысяч воплощений в различных типах реальности.

Множество читателей моих книг досаждает меня личными телефонными звонками, другие едут за тысячи километров, чтобы задать свои эгоистичные вопросы, третьи же просят разрешить им поменять своё местожительства, чтобы перебраться жить поближе ко мне и иметь возможность “пребывать в моей Ауре”.

Дорогие мои! Я чуть ли не в каждой из своих книг напоминаю, что не имею абсолютно никакого отношения к т.н. “вознесённым Учителям”, не являясь ни для кого ни “Мастером”, ни “Адептом”. Я вовсе никакой не Мессия и даже не Учитель, а скорее, Друг и Брат для каждого из тех, кому близка информация, идущая через меня. Мало кто из людей в такой же степени, как и я, понимают, что все эти надуманные титулы и напыщенные звания не имеют под собой никакого содержания в реальностях, в которых я пребываю во время своих внетелесных выходов.

Моя же личная заслуга состоит лишь в том, что я всего-навсего стараюсь добросовестно делать то, что ДОЛЖЕН сделать за время своего воплощения в данном типе реальности. Я - один из тысяч Странников Вечности, изучающий во Времени и вне Времени бескрайние просторы таинственного Неведомого.

Я не читаю лекций, не занимаюсь целительством и не даю “уроки Духовности” - для этого есть миллионы других. Моя помощь людям - в специальных энерго-информационных кодах, заложенных через моё Сознание Духовными Учителями Сириуса и Плеяд в тексты каждой из моих книг, через которые вы получаете в свои астросомы самые качественные из вибраций и выучиваете правильные ответы на самые важные жизненные уроки.

Выполненные в виде мощных ментальных Мыслеформ, информационные коды в моих книгах - это уникальнейшая возможность, совершенно не насилуя Сознание, повлиять как бы “извне” (хотя весь процесс происходит глубоко в подсознании!) не только на уровень вашей осведомлённости, но также на ваши гены и хромосомы, в результате чего ваша ДНК, получив от специально закодированных аллелей мощный эволюционный импульс, может начать очень быстро мутировать, стремительно разворачивая нити своих спиралей от двух до двенадцати! Пожалуй, одно только это воздействие от тщательного изучения моих книг во сто крат важнее тысяч лекций и сотен индивидуальных встреч.

Поэтому я очень прошу вас: не нужно утруждать ни себя, ни меня, приезжая ко мне (а тем более насовсем переезжая для этого в Ялту!) по отдельности и целыми группами, чтобы, оторвав меня на несколько часов от общеполезного творческого труда, лично получить ответы на свои бесконечные эгоистические вопросы, - в моих книгах нет ничего такого, чего бы я не мог сказать любому человеку при личной встрече.

Если вы хотите выполнить задачу текущего вашего воплощения, вам нужно не горевать из-за отсутствия “индивидуального Учителя”, а найти в себе так много Радости и Любви, которые позволят вам самостоятельно взойти гораздо выше Мира химер и иллюзий, туда, где нет уже ни скорби, ни страдания. Думайте не о временных человеческих формах, а лучше развивайте всю отвагу, всю силу Любви и память о вечности, чтобы в любой момент быть готовыми радостно отправить своё, непотопляемое ничем судно, в дальнейшее плавание по иным, Духовным Мирам.

С Любовью и Светом - Ваш Брат Орис.

Date: 2015-09-03; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию