Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Членство в Обществе, права и обязанности членов





4.1. Членами Общества могут быть:

4.1.1. физические лица;

4.1.2. юридические лица – общественные объединения;

4.2. Членство в Обществе является добровольным.

4.3. Членами Общества могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет.

4.4. Членами Общества могут быть юридические лица – общественные объединения, чья деятельность способствует осуществлению его целей и задач.

4.5. Прием в члены Общества физических лиц осуществляется на основании личного заявления.

4.6. Прием в члены Общества юридических лиц – общественных объединений осуществляется на основании письменного заявления руководителя, к которому прикладывается выписка из протокола решения заседания уполномоченного органа.

4.7. Решение о приеме в члены Общества принимается на Общем собрании, а в период между Общими собраниями – на заседаниях Совета Общества большинством голосов.

4.8. Споры по делам, возникающие из членских отношений, разрешаются на Общем собрании Общества, а в случаях, предусмотренных законодательством, - судом.

4.9. Член Общества может быть исключен из Общества по решению Общего собрания, принятому большинством голосов, а в период между Общими собраниями - по решению Совета Общества, принятому большинством голосов, в следующих случаях:

4.9.1.по письменному заявлению члена Общества;

4.9.2.если его деятельность противоречит целям и задачам Общества, наносит материальный ущерб Обществу или моральный ущерб его членам.

4.10.Член Общества считается выбывшим из Общества в случае смерти.

4.11. Член Общества не отвечает по обязательствам Общества, как и Общество не отвечает по обязательствам своих членов.

4.12. Члены Общества имеют право:

4.12.1. пользоваться поддержкой Общества в защите своих прав и интересов, а также во взаимоотношениях с государственными и общественными организациями;

4.12.2. избирать и быть избранным в выборные органы Общества: в члены Совета Общества, в Ревизионную комиссию;

4.12.3. принимать участие во всех мероприятиях, проводимых Обществом;

4.12.4. получать от руководящих органов Общества информацию, связанную с его деятельностью;

4.12.5. участвовать в обсуждении любых вопросов, касающихся деятельности Общества;

4.12.6. по поручению Общества быть его полномочным представителем в международных, государственных, общественных и иных организациях;

4.12.7. требовать в необходимых случаях созыва внеочередного Общего собрания, если это требование исходит не менее чем от 1/3 членов Общества;

4.12.8. свободно выйти из членов Общества.

4.13. Члены Общества обязаны:

4.13.1. соблюдать Устав Общества и выполнять решения Общего собрания и Совета Общества;

4.13.2. активно участвовать в деятельности Общества и способствовать выполнению стоящих перед ним задач;

4.13.2. воздерживаться от всякого рода действия (бездействия), в результате которого может быть причинен вред деятельности Общества.

Date: 2015-09-03; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию