Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Компетенция и порядок формирования руководящих и контрольно-ревизионных органов Организации





6.1. Высшим руководящим органом является Общее собрание членов Организации. Общее собрание членов Организации собирается один раз в 5 (пять) лет. Общие собрания членов Организации проводимые в иные сроки являются внеочередными. Внеочередное Общее собрание членов Организации собирается по решению Правления Организации, Председателя Правления Организации, по, письменному требованию Ревизора Организации или по письменному требованию более 1/2 членов Организации.

6.2. К компетенции Общего собрания членов Организации относится решение следующих вопросов:

6.2.1. утверждение изменений и дополнений в Устав Организации с последующей государственной регистрацией в установленном законодательством порядке;

6.2.2. определение приоритетных направлений деятельности Организации, принципов формирования и использования её имущества;

6.2.3. избрание Правления Организации, досрочное прекращение его полномочий;

6.2.4. избрание Председателя Правления Организации и досрочное прекращение его полномочий;

6.2.5. избрание Ревизора Организации и досрочное прекращение его полномочий;

6.2.6. реорганизация и ликвидация Организации;

6.2.7. решение иных вопросов в соответствии с настоящим Уставом.

Вопросы, предусмотренные пп. 6.2.1. - 6.2.6. настоящего Устава отнесены к исключительной компетенции Общего собрания членов Организации и не могут быть отнесены к компетенции Правления Организации, Председателя Правления Организации.

6.3. Общее собрания членов Организации проводится в форме совместного присутствия членов Организации для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.

6.4. Решение Общего собрания членов Организации принимается простым большинством голосов членов Организации, присутствующих на Общем собрании членов Организации. Решение Общего собрания членов Организации по вопросам, отнесенным к исключительной компетенции Общего собрания членов Организации, принимаются квалифицированным большинством в 2/3 голосов членов Организации, присутствующих на Общем собрании членов Организации.

6.5. Член Организации должен быть уведомлен о дате и месте проведения Общего собрания членов Организации, а также вопросах, подлежащих рассмотрению не позднее, чем за 10 (десять) дней до даты проведения Общего собрания членов Организации.

Члену Организации по письменному требованию представляются все необходимые материалы, связанные с вопросами повестки дня Общего собрания членов Организации.

6.6. Общее собрание членов Организации правомочно принимать решения, если на нём присутствуют более половины членов Организации.

6.7. При отсутствии кворума для проведения Общего собрания членов Организации объявляется дата проведения нового Общего собрания членов Организации не позднее чем через 10 (десять) дней с той же повесткой дня.

6.8. Решения, принятые на Общем собрании членов Организации оформляются протоколом, который составляется не позднее 5 (пяти) дней после проведения Общего собрания членов Организации.

6.9. Протокол Общего собрания членов Организации подписывается председательствующим и секретарем заседания, которые несут ответственность за правильность его протокола.

6.10. В протоколе указываются: место и время проведения Общего собрания членов Организации; вопросы, обсуждавшиеся на Общем собрании членов Организации; персональный состав членов Организации, присутствующих на Общем собрании членов Организации; основные положения выступлений присутствующих на заседании; вопросы, поставленные на голосование, и итоги голосования по ним; решения, принятые Общим собранием членов Организации.

6.11. Протокол может содержать также другую необходимую информацию.

6.12. В период между работой Общего собрания членов Организации руководящую деятельность осуществляет Правление Организации - выборный, постоянно действующий коллегиальный руководящий орган Организации. Правление Организации организует и руководит всей деятельностью Организации и правомочно решать любые вопросы её деятельности, кроме вопросов, относящихся к исключительной компетенции Общего собрания членов Организации.

6.13. Правление Организации избирается Общим собранием членов Организации квалифицированным большинством в 2/3 голосов членов Организации, присутствующих на Общем собрании членов Организации, в количестве не менее двух и не более пятнадцати человек, сроком на 5 (пять) лет.

6.14. Заседания Правления Организации проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полгода.

6.15. К компетенции Правления Организации относится решение следующих вопросов:

6.15.1. осуществление прав юридического лица от имени Организации и исполнение её обязанностей в соответствии с Уставом;

6.15.2. прием и исключение из состава членов Организации;

6.15.3. утверждение годового плана, бюджета Организации и её годового отчета, а также годового бухгалтерского баланса;

6.15.4. ведение реестра членов Организации;

6.15.5. утверждение сметы доходов и расходов Организации;

6.15.6. утверждение штатного расписания Организации, а также размера и порядка оплаты труда работников;

6.15.7. разработка и утверждение документов, регулирующих внутреннюю деятельность Организации;

6.15.8. информирование органа, принявшего решение о государственной регистрации Организации, о продолжении деятельности Организации с указанием действительного места нахождения постоянно действующего руководящего органа, его названия и данных о его руководителях Организации в объеме сведений, включаемых в единый государственной реестр юридических лиц;

6.15.9. создание хозяйственных товариществ, обществ и иных хозяйственных организаций;

6.15.10. создание филиалов и открытие представительств Организации;

6.15.11. другие вопросы, не составляющие исключительную компетенцию Общего собрания членов Организации определенных настоящим Уставом и внутренними документами Организации.

6.16. Правление Организации правомочно принимать решение, если на заседании присутствует более половины членов Правления Организации.

6.17. Решения принимаются простым большинством голосов членов Правления Организации, присутствующих на заседании Правления Организации.

6.18. Член Правления Организации должен быть уведомлен о дате и месте проведения заседания Правления Организации, а также вопросах, подлежащих рассмотрению не позднее, чем за 10 (десять) дней до даты проведения заседания Правления Организации.

6.19. Решения, принятые на заседании Правления Организации оформляются протоколом, который составляется не позднее 5 (пяти) дней после его проведения.

6.20. Протокол заседания Правления Организации подписывается председательствующим и секретарем заседания, которые несут ответственность за правильность составления протокола. Председательствующим на заседаниях Правления Организации является Председатель Правления Организации.

6.21. В протоколе указываются: место и время проведения заседания Правления Организации; вопросы, обсуждавшиеся на заседании Правления Организации; персональный состав членов Правления Организации, присутствующих на заседании Правления Организации; основные положения выступлений присутствующих на заседании; вопросы, поставленные на голосование, и итоги голосования по ним; решения, принятые Правлением Организации.

6.22. Протокол может содержать также другую необходимую информацию.

6.23. Председатель Правления Организации является высшим должностным лицом Организации и осуществляет общее руководство деятельностью Организации.

Председатель Правления Организации избирается Общим собранием членов Организации квалифицированным большинством в 2/3 голосов членов Организации, присутствующих на Общем собрании членов Организации, из числа членов Правления Организации сроком на 5 (пять) лет.

6.24. Председатель Правления Организации без доверенности действует от имени Организации, представляет её во всех органах государственной власти и управления, а также учреждениях, предприятиях и организациях, как на территории Российской Федерации, так и за рубежом, самостоятельно открывает в банках расчетные и другие счета, выдает доверенности, в том числе и с правом передоверия третьим лицам, в том числе:

6.24.1. осуществляет оперативное руководство деятельностью Организации в соответствии с программой и Уставом Организации;

6.24.2. подготавливает вопросы для рассмотрения на заседаниях Правления Организации и Общего собрания членов Организации;

6.24.3. самостоятельно заключает договоры и контракты, совершает сделки, подписывает документы от имени Организации;

6.24.4. распоряжается имуществом Организации в соответствии со сметой, утвержденной Правлением Организации;

6.24.5. удостоверяет выписки из книг протоколов Общего собрания членов Организации и Правления Организации;

6.24.6. организует ведение бухгалтерского учета и статистической отчетности в Организации в соответствии с действующим законодательством и отвечает за их достоверность и своевременность;

6.24.7. осуществляет прием и увольнение сотрудников Организации, определяет условия их труда;

6.24.8. ведет переписку от имени Организации, осуществляет контроль над исполнением решений Общего собрания членов Организации и Правления Организации;

6.24.9. представляет на утверждение Правления Организации проекты программ и планов, предусмотренных настоящим Уставом, а также отчеты об их исполнении, в том числе, не позднее трех месяцев после окончания финансового года представляет годовой отчет о выполнении финансового плана и годовой баланс;

6.24.10. принимает решения и издает приказы по оперативным вопросам внутренней деятельности Организации.

6.25. Досрочное прекращение полномочий Председателя Правления Организации возможно в следующих случаях:

- по собственному желанию;

- в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Председателем Правления Организации обязанностей, возложенных на него Уставом Организации.

6.26. Решение о досрочном освобождении Председателя Правления Организации от должности принимается открытым голосованием, квалифицированным большинством в 2/3 голосов членов Организации, присутствующих на Общем собрании членов Организации.

6.27. В случае кратковременной или стойкой невозможности исполнения Председателем Правления Организации своих полномочий, его полномочия на соответствующий период осуществляет по письменному поручению Председателя Правления Организации один из членов Правления Организации.

6.28. Контроль над финансово-хозяйственной деятельностью Организации осуществляет Ревизор Организации.

Ревизор избирается Общим собранием членов Организации квалифицированным большинством в 2/3 голосов членов Организации, присутствующих на Общем собрании членов Организации, из числа членов Организации сроком на 5 (пять) лет. Ревизором не могут быть члены руководящих органов Организации и штатные сотрудники Организации.

6.29. На основании документов, представляемых органами Организации, и результатов проверок деятельности Организации Ревизор представляет отчет о работе Организации Общему собранию членов Организации.

6.30. Ревизор вправе требовать от должностных лиц Организации предоставления всех необходимых материалов, бухгалтерских и иных документов, а также личных объяснений по вопросам, связанным с ведением Организацией хозяйственной деятельности.

6.31. Ревизор проводит ежегодные плановые ревизии. Внеплановые ревизии могут проводиться по собственной инициативе Ревизором или по поручению Общего собрания членов Организации.

Результаты проверок Ревизор представляет Общему собрания членов Организации.

6.32. Порядок деятельности и полномочия Ревизора определяется Положением о Ревизоре, утверждаемом Общим собранием членов Организации.

6.33. Организация вправе заключить договор со специализированной аудиторской организацией для проведения проверки и подтверждения годовой финансовой отчетности (внешний аудит). Внешний аудитор утверждается Общим собранием членов Организации по представлению Председателя Правления Организации.

6.34. Ревизор вправе привлекать к своей работе специалистов, экспертов и консультантов, работа которых оплачивается за счет Организации.

Date: 2015-09-03; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию