Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос переживания





 

Это пребывание во Христе и Христа в вас должно быть более, чем истиной, которую вы держите в правильном месте в вашей схеме евангельского учения. Это должно стать вопросом переживания, которое вдохновит вашу веру в Христа и ваши взаимоотношения с Богом. Находиться в комнате значит иметь в своем распоряжении все то, что там находится: мебель, уют, свет, воздух и кров. Быть во Христе, пребывать в Нем – это не вопрос интеллектуальной веры, но духовной реальности.

Думайте о том, кем и чем является Христос. Рассмотрите Его по пяти пунктам, которые раскрывают Его естество и труд. Во-первых, Он является Воплощенной Личностью Бога, в Котором мы видим Божье всемогущество, совершенным образом объединенное в Божественном и человеческом естестве. Живя в Нем, мы участвуем в Его Божественном естестве и в жизни вечной. Во-вторых, Он является Послушной Личностью, прожив жизнь в полной зависимости от Бога и в полном подчинении Ему. Живя в Нем, мы становимся теми, кто полностью подчинены Божьей воле и постоянно ожидают Его руководства. В-третьих, Он является Распятой Личностью, Кто умер за грех и для греха, чтобы Он мог убрать его навсегда. Живя в Нем, мы освобождаемся от проклятия греха и его власти. Подобно Ему мы умерли для мира и для собственной воли. В-четвертых, Он является Воскресшим, Кто живет вечно. Живя в Нем, мы участвуем в Его силе воскресения и «ходим в обновленной жизни» (Рим. 6:4), такой жизни, которая восторжествовала над грехом и смертью. И, наконец, Он является Превознесенным, сидящим на престоле и осуществляющим Свой труд по спасению людей. Так как мы живем в Нем, Его любовь владеет нами, и мы отдаем себя Ему, чтобы Он использовал нас в завоевании мира обратно для Бога.

Быть во Христе, пребывать в Нем, означает, что душа помещена Самим Богом в чудесную среду жизни Христа. Мы отдаем себя Богу в послушании и с жертвами, и наполняемся Богом в жизни воскресения и славе. Естество и характер Иисуса Христа – Его отношение сердца, Его сила и слава – все это такая среда, в которой мы живем, такой воздух, которым мы дышим, такая жизнь, в которой мы находимся и растем.

 

Date: 2015-08-15; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию