Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто и как уничтожил Советский Союз





В начале 80-х годов советской разведке удалось добыть материалы так называемого «Гарвардского проекта», разработка которого была начата в конце 40-х годов прошлого века. В последующем в него вносились изменения и дополнения, имевшие конечной целью ликвидацию Союза ССР. Он проливает свет на многие происходившие в стране события в годы «холодной войны»:…«десталинизация», косыгинская «реформа», проявления антисоветизма в форме диссидентства, как предтечи «перестройки».

Инициатива по демонтажу существовавших в стране политической и экономической систем исходила от генсека ЦК КПСС М.С. Горбачева. Его инициативе способствовала продажность и бездарность большинства членов Политбюро и ЦК КПСС, слепо следовавших за предателем. Не обошлось без предательства и со стороны ряда ученых -“рыночников”, использовавших лжетеорию “рыночного социализма”, основанную на атомистическом подходе к экономике, преувеличении роли повышения самостоятельности отдельного предприятия. Речь идет об июньском (1987г.) Пленуме ЦК КПСС, утвердившем представленные Политбюро ЦК КПСС “Основные положения коренной перестройки управления экономикой”, которым предусматривался перевод предприятий на полный хозяйственный расчет, самофинансирование и самоуправление.

Депутаты Верховного Совета СССР 30 июня 1987 г. по докладу Н. И. Рыжкова, овладевшего “новым экономическим мышлением”, бездумно «одобрили» упомянутое партийное решение. С реализации этого плана началась ликвидация существовавшей в стране плановой экономической системы, которая не знала кризисов, и превращение индустриальной страны в сырьевой придаток. Что привело к разрыву хозяйственных связей, спаду производства, началу экономического хаоса. Последний был дополнен политическим хаосом, последовавшим за ликвидацией союзной государственности.

О последовавших затем событиях спустя несколько лет сказал сам «прораб» перестройки М.С. Горбачев – Гарбер (родился в Одессе в 1931 году, отец - еврей Гарбер, мать – русская Додонова. В 1935 году из ставропольского детдома был взят и усыновлен Горбачевыми в селе Привольное)[2]. Оказавшийся после череды смертей во главе партии, а затем и государства Горбачев позднее заявит: «Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма… Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей…»[4]. Точнее, не сподвижников, а сообщников, среди которых он не назвал главного – А.И. Лукьянова, подлинного архитектора «перестройки», без которого ему вряд ли бы удалось совершить преступления. Лукьянов уже имел нужный Горбачеву опыт, приобретенный им еще при подготовке проекта Конституции СССР 1964 г. Так что «перестройка» в форме реализации «Гарвардского проекта» могла начаться ещё в те годы.

Материальные основы единства страны - единой территории, единой экономической системы, единой семьи народов, а вместе с ними - единого политического, экономического, правового и военно-стратегического пространства, составляло «общее достояние всего советского народа», что и закреплялось ст.11 Конституции СССР, которая, как показали ноябрьские события 1988г. в Эстонской ССР, явилась препятствием на пути к сепаратизму. Там объекты «общего достояния всего советского народа», перечисленные в ст.11 Конституции СССР, находившиеся в пределах её границ, под давлением национал-сепаратистов без выяснения мнения народа, были объявлены исключительной собственностью Эстонской ССР. 26 ноября 1988 г. Президиум Верховного Совета СССР принял Указ, которым отменил принятые Верховным Советом Эстонской ССР акты по тем основаниям, в частности, что они «…противоречат ст.11 Конституции СССР, предусматривающей, что такие объекты являются достоянием всего советского народа».

Демонтаж государственной и экономической системы СССР связан с деятельностью народных депутатов СССР, образовавшейся из их числа на I Съезде народных депутатов СССР Межрегиональной депутатской группы (МДГ), которую Г. Х. Попов представил как депутатов “демократической ориентации”, сопредседателями которой стали Ю.Н. Афанасьев, Б.Н. Ельцин, В.А. Пальм, Г.Х. Попов и А.Д. Сахаров. В ее недрах были сформулированы три лозунга, три задачи: «денационализации», «десоветизации», и «дефедерализации», которые намечалось решить в процессе «перестройки», а также планы уничтожения экономики страны, установления частной собственности на землю, ликвидации колхозов и совхозов.

6 марта 1990 г. на совместном заседании палат Верховного Совета СССР под председательством Лукьянова принят Закон СССР «О собственности в СССР»[5] Последствия реализации предложенных им проектов законов скажут сами за себя, не имея аналогов ни в истории нашего Отечества, ни в истории всего человечества.

Новеллы в виде ч. 1 ст. 3 Закона о земле и ст. 4, 19 и 20 Закона о собственности нашли закрепление в ч. 3 ст. 10 и ст. 13 Конституции СССР[6], принятых 14 марта 1990 г. внеочередным тре­тьим Съездом народных депутатов СССР. Одновремен­но из Конституции СССР была исключена ст. 11.

«… Земля, ее недра, воды, растительный и животный мир в их естественном состоянии являются неотъемлемым достоянием народов, проживающих на данной территории,…..» (ч. III ст.10 Конституции СССР в редакции от 14 марта 1990г.).

«Государственной собственностью является общесоюзная собственность, собственность союзных республик, собственность автономных республик, автономных областей, автономных округов, краев, областей и других административно-территориальных единиц (коммунальная собственность)». (ст. 13 Конституции СССР в редакции от 14 марта 1990г.).

Таким образом, путём закрепления безраздельных прав собственности на землю, а она не мыслится без территории, и, наоборот, за национально - административными образованиями. был узаконен раздел территории Союза ССР, за которым на правах собственности не было оставлено ни одной пяди земли, чем была перечёркнута ст. 75 Конституции СССР и узаконен сепаратизм, приведший в конечном итоге к ликвидации Союза ССР.

Эти нормы, в буквальном смысле слова, взорвали основы политической, эконо­мической, социальной и правовой жизни народа, положив начало политическому и экономическому хаосу, правовому беспределу, породив «парад суверенитетов»,в процессе которого шло растаскивание территории и власти, «войну законов» и «паралич власти» союзных органов. Одновременно они дают ключ к отве­ту на вопрос: как был ликвидирован Союз ССР?

Любому государству, как политической организации общества присуще наличие трех признаков: 1) определенной единой террито­рии, 2) права, 3) системы органов и учреждений аппарата государства.[7]. Единство территория государства является материальной основой суще­ствования любого государства, а, следовательно, и двух других его признаков — права и органов. В науке о государстве и праве есть понятие — «действие закона», определяющее пределы обязательности закона во времени, в пространстве и по кругу лиц[8].

Властные веления союзных органов, оказавшихся после раздела территории, как и право, между небом и землей, выраженные в принимаемых ими актах, не исполнялись, ибо для их действия отсутствовало единое союзное пространство вследствие разде­ла территории страны, а поэтому в «войне законов» терпели поражение союзные законы, происходила их фактическая нуллификация и, как следствие, «паралич» власти союзных органов..

12.06.1990 г. первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете РСФСР.[9], которая имеет особое значение в деле ликвидации Союза ССР и самой России. Так, профессор социологии и международных отношений, директор Института по исследованию социологических проблем при Колумбийском университете С. Биаллер в одной из вашингтонских газет абсолютно обоснованно охарактеризовал ее следующим образом: «Самая важная декларация о суверенитете была провозглашена не на нерусской периферии, а в самой России, в самом сердце Советского Союза. Документ российского парламента – революционная веха. Это, по существу, уничтожило Советский Союз».[10] В один миг 25 млн. русских оказались за рубежом.

Декларации о государственном суверенитете (независимости) вслед за Россией были приняты высшими органами государственной власти союзных республик - Узбекская ССР (20 июня 1990г.),[11] Молдавская ССР (23 июня 1990г.),[12] Украинская ССР (16 июля 1990г.),[13] Белорусская ССР (27 июля 1990г.),[14] Туркменская ССР (22 августа 1990г.),[15] Армянская ССР (23 августа 1990г.),[16] Таджикская ССР (24 августа 1990г.),[17] Казахская ССР (25 октября 1990г.),[18] Грузия (14 ноября 1990г.),[19] Кыргызстан (15 декабря 1990г.).[20]

Таким образом, к середине декабря 1990г. депутаты высших органов государственной власти всех союзных республик, не имея на то правомочий, грубо игнорируя конституционный закон СССР от 3 апреля 1990г. путем самопровозглашения деклараций о государственном суверенитете (независимости), без каких либо законных оснований фактически упразднили Союз ССР.

Все декларации о суверенитете (независимости), которым не предшествовал референдум, в своей основе имеют преступное посягательство на территориальную целостность Союза ССР, приняты с грубым игнорированием ст. ст. 1 -7, 10 – 78; 89, 95, 108 - 142, 151 – 153, 156; 161 – 163, 164 – 168 и 173 Конституции СССР 1977 г., которая продолжала действовать, как и органы Союза ССР, Закона СССР от 3 апреля 1990 г. и Постановления Верховного Совета СССР от 3 апреля 1990 г.

Параллельно шел процесс «суверенизации» национально-государственных образований на основе Закона СССР от 26 апреля 1990 г. ст. ст.1 и 9 «Декларации о государственном суверенитете РСФСР», согласно которым: «Съезд народных депутатов РСФСР подтверждает необходимость существенного расширения прав автономных республик, автономных областей, автономных округов, равно как краёв и областей РСФСР…». (В состав РСФСР входило 16 автономных советских социалистических республик, 5 автономных областей,12 автономных округов, 6 краев, 49 областей и 2 города республиканского подчинения – ст. 71 Конституции РСФСР), Так, преступной деятельностью народных депутатов СССР и союзных республик в стране насаждался и укоренялся сепаратизм со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Таким образом, народные депутаты СССР и союзных республик осуществили «развод» народа страны, не имея от него полномочий ни на раздел территории страны, ни на денационализацию его общего достояния, ни на раздел общей системы хозяйства, ни на узаконение расового и национального неравноправия.

Содеянное против народа содержит признаки преступлений, предусмотренных ст.ст.:64 (измена Родине в форме посягательства на территориальную целостность страны); 69 (вредительство в форме посягательства на народное хозяйство страны); 74 (посягательство на национальное и расовое равноправие граждан) УК РФ.

После состоявшегося всесоюзного референдума 17 марта 1991 г., в ходе которого 76,4% советских граждан, участвовавших в нём, приняли решение о сохранении Союза ССР, депутаты СССР обязаны были отменить принятые ими декларации о суверенитете, как основанные на преступных нормах: о разделе территории СССР, денационализации «общего достояния всего советского народа», разделе единого комплекса народного хозяйства и узаконении расового и национального неравноправия и противоречащие воле народа, или сложить с себя полномочия, а первое сделали бы органы власти нового состава. Не сделав этого, они спровоцировали августовские события 1991 г. Хотя тогда для отмены упомянутых актов не требовались танки, наличие которых было использовано «пятой колонной» в целях голословного обвинения КПСС в «заговоре», развязывании антикоммунистической истерии и нанесения удара по КПСС, последовательно выступавшей за сохранение СССР.

Date: 2015-08-15; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию