Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В тоже время Совет выразил несогласие по следующим пунктам проекта





Новости Ассоциации КСК Алматы

Совет председателей КСК Алматы принял обращение

К Министру регионального развития, Мажилису и Сенату Республики Казахстан

по проекту Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам жилищных отношений»

12 ноября 2013 года Совет Ассоциации КСК города Алматы, обсудив доклад вице – министра регионального развития Республик Казахстан Серика Нокина к презентации проекта Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам жилищных отношений» представленного в Мажилисе РК 25 ноября 2013 года, принял обращение.

Ознакомившись с текстом проекта Закона вице - министра, Совет председателей КСК решил одобрить и поддержать пункты проекта закона, которыми предложено:

1. В целях обеспечения прозрачности договоров арендного найма в Законе «О жилищных отношениях» определить компетенцию Правительства Республики Казахстан на утверждение Типового договора на аренду жилища в частном жилищном фонде.

О наделении Министерства регионального развития Республики Казахстан как уполномоченного органа в сфере жилищных отношений компетенцией на утверждение технических требований к жилищам в интересах, нуждающихся в нем лиц.

По введению ограничений на приватизацию жилища для определенной категории лиц,

О дополнительной социальной защите при прекращении права собственности на единственное жилище на территории Республики Казахстан лиц, относящихся к социально уязвимым слоям населения, путем взыскания на жилище вместе с земельным участком по долгам собственника.

О включении в компетенцию жилищных инспекций по определению обслуживающей организации до момента выбора собственниками помещений (квартир) формы управления объектом кондоминиума на срок до одного месяца при введении в эксплуатацию нового дома.

6. О введении в Закон норм о предоставлении жилища из жилищного фонда государственных учреждений в пользование нуждающимся в жилье в соответствующем населенном пункте государственным служащим государственных органов, обеспечивающих деятельность Президента, Премьер - Министра, Правительства, Парламента Республики Казахстан и не имеющих права оперативного управления обособленным имуществом (ст. 67 Закона РК «О жилищных отношениях»).

7. О внесении поправок в закон «О государственном контроле и надзоре» по закреплению компетенции местных исполнительных органов на утверждение плана проверок в области управления жилищным фондом.

В тоже время Совет выразил несогласие по следующим пунктам проекта

Закона:

Date: 2015-08-15; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию