Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наступление батальона





130. Батальонный командир, получив общую цель действий и боевую задачу, знакомит с ними ротных командиров и ведет свой батальон в указанном направлении, в строю сообразно с местностью.

Вместе с тем, командир батальона организует свое разведывание и ведет его непрерывно во все время действия, поддерживает связь с начальником, которому подчинен, и с соседними частями; охраняет батальон заставами и дозорами.

131. По данным личного наблюдения и разведки командир батальона составляет план действий и разъясняет его ротным командирам.

Перед развертыванием батальона в боевой порядок в соответствии с планом действий, - батальонный командир объявляет ротным командирам: а)что известно о противнике и о своих соседних войсках; б)как предполагается выполнить задачу, данную батальону; в)распределение рот в боевые участки и в батальонный резерв; частные задачи, возлагаемые на каждую роту и направление их; г)места патронных двуколок и перевязочного пункта; д)место, где будет находиться сам батальонный командир, куда присылать к нему донесения.

Если при батальоне имеются пулеметы, то им дается задача; если надо, они распределяются по ротным боевым участкам.

132. Батальонный командир отдает распоряжения о наблюдении за флангами и тылом заставами и дозорами, если они не обеспечены соседними частями, и об организации связи с начальниками ротных боевых участков и с начальниками батальонного резерва; устанавливает наблюдение за полем боя.

133. Развертывание батальона в боевой порядок должно быть произведено вне влияния артиллерийского огня противника, т.е. на открытой местности в 5-6 верстах от него, а на закрытой местности ближе, смотря по ее характеру.

Во всяком случае надо развернуть батальон в боевой порядок настолько заблаговременно, чтобы дать ротным командирам время вывести свои роты на ту местность, где им придется действовать, и для того, чтобы они успели ориентироваться в обстановке.

134. Развертывать батальон надо, по возможности, укрыто, чтобы не обнаружить свои силы и направление движения рот.

135. Развертывание батальона в боевой порядок производится под прикрытием тех же застав и дозоров, которые перед этим охраняли батальон; после расхождения рот эти заставы и дозоры входят в состав ротных боевых участков.

136. До того времени, когда возможно открыть ружейный огонь при данных местных условиях, наступление ротных боевых участков должно идти шагом, безостановочно; равнение между ротами не требуется; строи и применение к мерности в каждой роте вполне самостоятельны, но роты должны поддерживать постоянную связь друг с другом и соблюдать указанное направление.

137. Батальонный резерв наступает за одним из боевых участков или уступом относительно ротных боевых участков.

138. Вообще надо иметь в виду, что уступы представляют ту выгоду, что дают возможность более незаметно для неприятеля произвести охват его фланга и противодействовать охвату противником нашего фланга, а также облегчают перемену направления в боевом порядке и способствуют уменьшению потерь в резервах от огня неприятеля, направленного в боевые участки.

139. Во время наступления командир батальона направляет все роты к взаимодействию в видах достижения общей цели, поставленной батальону. Он должен тщательно изучать местность, чтобы воспользоваться ее особенностями для лучшего обеспечения содействия частей батальона друг другу.

Батальонный командир расходует батальонный резерв для образования новых боевых участков и, в случае надобности, усиливает из него ротные боевые участки.

140. Каждая рота, назначенная в боевой участок, наступает и атакует противника согласно изложенного в ст.ст. 93-112 сего наставления.

141. По мере выяснения обстановки и сообразуясь с целью действий, командир батальона окончательно намечает направление главного удара батальона и перемещает батальонный резерв, если он еще сохранился на это направление.

142. Командир батальона распоряжается сосредоточением огня по участку главного удара, для чего, исходя из общей задачи, ставит задачи ротным боевым участкам и пулеметам, если пулеметы находятся в его распоряжении.

143. Батальонный командир должен следить за тем, чтобы в ротных участках не ослабевала решительность наступления; своим влиянием и личным примеров, решительные минуты, он поддерживает в людях наступательный порыв.

144. Батальонный командир отдает распоряжения об атаке неприятеля всем батальоном, стремясь при этом к тому, чтобы удар противнику наносился всеми силами батальона.

145. Атака должна заканчиваться преследованием и закреплением отнятого у противника за собой.

В преследовании огнем могут принять участие собранные после атаки части, непосредственно участвующие в ударе.

Для преследования движением лучше назначать части, более сохранившие порядок.

Если противника выбит с окраины местного предмета, имеющего глубину, то атаковавшие его части должны ворваться в местный предмет, гнать отступающего до противоположной окраины местного предмета, занять ее и преследовать противника; если мелкие части противника остались внутри местного предмета, то, ворвавшись в него, не следует увлекаться выбиванием их, потому что, если успех останется за атаковавшим, эти мелкие части все равно будут уничтожены.

146. Во всех действиях после атаки успех зависти, главным образом, от распорядительности командира батальона и подчиненных ему начальников, которые должны принять меры к восстановлению порядка в атаковавших частях.

147. Если атака на удалась, то она упорно повторяется до тех пор, пока поставленная цель не будет достигнута.

В случае неудачи, роты должны удержаться возможно ближе к противника, заняв местные предметы, намеченные для этого еще во время наступления; если надо, люди окапываются и отсюда снова переходят в наступление, закончив его новой атакой.

При этом повторном наступлении должны быть приняты во внимание все особенности расположения противника и все свойства местности, подмеченные при первоначальном наступлении.

Date: 2015-08-15; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию