Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Точно то же происходит в жизни





 

Это вкратце. Объемлющее объяснение времени можно найти в книгах 2 и 3 трилогии «Беседы с Богом». Это захватывающее и увлекательное чтение. Суть в том, что можно узнать, можно почти ощутить, какой исход уместен в каждой конкретной ситуации и в каждый конкретный момент вашей жизни. Чем старше человек становится, тем легче ему это дается (с возрастом мы как бы «сживаемся» с «вибрациями» жизни).

А теперь позвольте мне объяснить вам, какое отношение все это имеет к истории Билла Такера.

 

Совершая «чудо», человек всего лишь выбирает один из уже существующих исходов, которые наиболее уместны по отношению к текущему опыту в рамках Вечного Сейчас. Мы не создаем, не творим результат, мы просто выбираем его, а затем ясно и решительно объявляем о своем выборе.

Именно это сделали и Джонсоны, когда много лет назад пришли в агентство недвижимости к Биллу Такеру. Продемонстрировав ему, как работает этот процесс, они произвели на него неизгладимое впечатление. И тот Билл Такер, с которым много лет спустя имел дело доктор из клиники святой Марии в Милуоки, был совсем не тем Такером, к которому пришли когда-то Джонсоны. Он совершенно изменился. Если бы в тот вечер в офисе он знал то, что знает сейчас, то в ответ на их заявление, что они попросили у Бога дом в течение суток и всерьез рассчитывают его получить, он ответил бы: «Совершенно с вами согласен. Какие могут быть сомнения? Сейчас мы вам что-нибудь подыщем!»

Единственное, что он мог бы изменить в этой реплике — вместо «какие могут быть сомнения?» сказать «нет сомнений!».

Почвой для Возможности чуда становится именно полный отказ рассматривать любые варианты исхода в той или иной ситуации, кроме того, что выбрали вы. Далее, чтобы подготовить момент для чуда, нужно отказаться от оценки обстоятельств, навязанной извне.

Работая над чудом, вы должны быть готовы игнорировать любые очевидные свидетельства против. Нужно закрыть глаза, уши и быть не в своем уме. Если с головой у вас все в порядке, если вы в своем уме, ваши мысли уведут вас прочь от чуда. Помните, совершая чудо, ем совершаете нечто немыслимое.

И для того чтобы что-то подобное совершить, вы должны это понимать. Вы должны понимать, что Реальность не такова, какой кажется. Вы должны понимать, что мы живем в той самой Стране Чудес, куда некогда попала Алиса, и тут все сговорились считать Реальное нереальным, а Нереальное реальным. И вы должны понять, что все обитатели нашего мира, так же как жители Страны Чудес, смирились с подобным положением вещей. Но есть одна вещь, которую они вам не сказали: добивается своего тот, кто действует наиболее убедительно.

Возможно, Билл Такер не сформулировал бы это в таких словах; и миссис Джонсон, безусловно, выразила бы все иначе, — но, совершая чудеса в своей жизни, они оба использовали именно этот процесс.

Когда врач сказал матери Билла, что ее муж «не протянет и трех недель», это прозвучало очень убедительно. И в тот момент казалось, что именно врач определял, что реально, а что нет. Но мать Билла уже и прежде видела своего сына в деле и поэтому сразу же обратилась к нему и сказала: «Сделай что-нибудь!»

Билл, осознавая истинное положение вещей (которое сводится к тому, что окружающие не обязательно должны решать, что реально, а что нет), просто сделал другой выбор. Он выбрал другой исход. При этом проигнорировал некоторые очевидные свидетельства. Он не обратил внимания на то, что видел, на то, что слышал, даже на то, что, возможно, подсказывал ему «здравый смысл».

Билл понимал, что в Вечном Сейчас существуют все возможности, абсолютно ни одна возможность не исключена, и все, что ему нужно сделать, — объявить о том, какой исход выбрал он.

Его задача состояла не в том, чтобы создать тот или иной результат, а лишь в том, чтобы выбрать один из уже созданных и объявить о своем выборе.

А что заставило его предпочесть именно этот исход всем остальным?

«Всему свое время и всякой вещи под небом».

Я уверен, что на каком-то высочайшем, возможно сверхсознательном уровне, Билл ощущал вибрации того момента и выбрал вариант со сходными вибрациями. Он просто выбрал нечто подходящее. И он вызвал опыт, соответствовавший моменту — то есть бывший в гармонии со всем, что происходило вокруг.

Затем он не отступился от своего выбора. Он сознательно выбрал его, решительно провозгласил, а потом сменил угол зрения, чтобы исключить все остальные точки зрения на вопрос.

Помните, угол зрения — это все. «Беседы с Богом», книга 3:

Прими другой угол зрения — и ты получишь другие мысли обо всем. Таким образом ты научишься контролировать мысль, а в создании опыта мысль — это все. Некоторые люди называют это постоянной молитвой[5].

 

Прошли годы, отец снова заболел, и в этот раз недуг возвращался к нему даже после того, как Билл снова и снова выбирал другой исход. Тогда Билл пригляделся к ситуации и ощутил ее вибрации. Он оказался достаточно чувствительным, чтобы осознать, что отец сейчас вибрирует на другой частоте и тот исход, который упорно выбирает Билл, не гармонизируется с вибрациями отца.

И снова, возможно, Билл говорил бы об этом в других словах. (Да и всякий другой говорил бы об этом по-своему!) Но я полагаю, что по существу все произошло именно так.

Пользуясь традиционными религиозными терминами, Билл мог бы сказать, что он «спросил у Бога», что ему делать, но затем отказался от поисков ответа и решил безропотно принять «Божью волю».

И еще традиционная религия учит, что чем больше людей молится о чуде, тем больше шансов, что оно свершится. Я думаю, это очень верно. В «Беседах с Богом», книге 1, так прямо и сказано:

Date: 2015-08-15; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию