Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механизм действия, особенности применения и побочные эффекты разных групп ПАС





Мембраностабилизаторы первой группы.

Механизм действия.

Задерживают быстрый натриевый ток в 0 фазу сердечного ритма. Это приводит к замедлению скорости нарастания потенциала действия, увеличению длительности эффективного рефрактерного периода, увеличению продолжительности потенциала действия.

Препараты это группы эффективны при различных видах нарушения ритма и аритмиях разной локализации.

Побочные эффекты.

1. В значительной степени снижают сократительную способность миокарда;

2. оказывают холиноблокирующее влияние;

3. вызывают звон в ушах;

4. возможно нарушение зрения;

5. снижают АД, вызывают сердечные блокады.

Противопоказания.

1. Сердечно-сосудистая недостаточность;

2. наличие в анамнезе блокад;

3. тяжелая почечная и печеночная недостаточности;

4. тромбоэмболия.

Мембраностабилизаторы второй группы.

Механизм действия.

Замедляют скорость медленной диастолической деполяризации в фазу 4, поскольку задерживается медленный натриевый и кальциевый ток внутрь клетки и увеличивается выход ионов К+ из клетки.

Не влияют на эффективный рефрактерный период, не изменяют скорость нарастания потенциала действия, не оказывают отрицательного действия на проводимость миокарда.

Лидокаин выпускают в инъекционной форме и может быть использован лишь в острых случаях. Эффективен при аритмиях желудочкового происхождения (чаще всего, применяется для купирования аритмии в острый период ИМ).

Побочные эффекты.

1. Практически не оказывают угнетающего влияния на сократимость миокарда;

2. снижают АД;

3. вызывают сонливость;

4. головокружение;

5. возможны блокады;

6. судорожные реакции.

Блокаторы кальциевых каналов.

Date: 2015-08-15; view: 516; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию